Рыба против аллергии

Доказано, что дети, которых начали подкармливать рыбой в первый год жизни, менее склонны к аллергии по сравнению с тем, кто рыбы получал мало или не получал вовсе. Диетологи предположили, что употребление морских и речных блюд напрямую не связано с профилактикой аллергических заболеваний. Но точно известно, что жирные кислоты омега-3, содержащиеся в рыбе, способствуют развитию здоровой имунной системы. Поэтому 2-3 раза в неделю меню малыша начиная с года может состоять из рыбных блюд.

TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
08629
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ника
Ника
Краснодар
Я сегодня купила Палтус, которые и есть морской язык, при этом мне продавщица сказала, что палтус и морской язык это совершенно разные рыбки… видимо это у нас город такой
Пожаловаться
Ника
Ника
Краснодар
А вот у нас эту самую тиляпию продают как морской язык 
Пожаловаться
Ника
Ника
Краснодар
Вот недавно смотрела по первому каналу «Контрольная закупка», так там про морского языка рассказывали… Так вот тилапия, которую продают как морской язык искусствено выращенная рыбка, напичканная всякими добавками, так после этого я своему сыну ее не даю, только судака. Хотя в последнее время рыбку мы стали плохо кушать :( Раньше рыбный супчик делала и он ел, а терь отказывается… И отварную тоже не хочет, разок попробовала дать ему нашу рыбку, жаренную в кляре, предварительно сняв этот самый кляр, вроде скушал. А кто-нить знает рецепты детской кухни с рыбой?  



Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь
Аля а что делать если аллергия есть на рыбу? у моей подруги как раз такой вариант так у ее сына обострение идет даже на запах от рыбы а от кусочка начинаеться приступтяжелейший
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
Ого! Какая интересная информация! мои рыбку любят )))