Как бороться с запором

Мы на СВ (молоко ест 1-2 раза в день, мл. по 30… больше не высасывает), основное питание Нутрилон безлактозный. Лактозной недостаточности по результатам анализов у нас нет, но только на мое молоко реагировала сильными проблемами с животиком (тогда еще молока было в достатке), жутким газообразованием реагировала и на НАН 1, педиатр объяснила, что порой и деткам без диагноза ЛН тяжело справляться с такими углеводами, пока еще очень маленькие, мол от чего ей лучше, то и давайте… вот мы и сидим на этом нутрилоне. При этом через день у нас пошли запоры, дочь реагирует на них тревожно, болезненно, порой истерично. Пыталась давать больше молока — есть еще в запасах замороженное, опять крутит живот((( Воды пьет в день где-то 30мл.

Подскажите, сколько воды нужно пить в день, может быть больше? Может быть стоит искать др. смесь или из-за подобных проблем нет смысла переходить на другую? Что можно сделать, чтобы не было таких частых запоров? Жалко лялю… я уже с этой долбанной трубочкой себя в страшных снах вижу


Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
024568
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Попробуй смесь поменять, у нас от ХИПП стала реже какать и пукать меньше, перешли на Малютку и всё стало хорошо а трубочку лучше убрать, слышала, детишки быстро к ней привыкают, лучше раз в 2-3 дня микроклизму или четвертинку глицериновой свечки ( свечи дешевом, действие то же )
Пожаловаться
ЕленаСтёпина
ЕленаСтёпина
Санкт-Петербург
А сколько дней запор? я на Гв, тоже были проблемы с жкт, все советовали смесь, тттт, не поддалась уговорам

Колики вот тока прошли, из всего помогал Бейби калм

Воду не даю, но мы на Гв()

Трубочкой польз раза три, раз Микролаксом

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

да вот как-то через день получается....

воду, да, дают только на смесях детям, так ее в молоке хватает...

Пожаловаться
ЕленаСтёпина
ЕленаСтёпина
Санкт-Петербург
Через день-разве это запор? мне говорили до 3х дней у грудгичков-Считается нормой, если ребеночек себя хор чувствует
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

Нам врач говорил — нужен ежедневно… и чувствует себя плохо, плачет, нервничает, ножками бьет… трубочку сделаешь… релакс… и ляла засыпает счастливая)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

и с трубочкой выходят именно какашечки твердые....

Пожаловаться
ЕленаСтёпина
ЕленаСтёпина
Санкт-Петербург

ну наверное, нам врач говорил до 2-3 дней норм)

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Волгодонск

Нам эта ситуация очень знакома. Газоотводная трубочка обязательно, ребенка мучают газики оттуда и колики, привыкания не вызывает, только ставьте правильно! (чувствуете препятствие, ни в коем случае не вставляйте) Если газоотводка не помогает, то клизма Микролакс ( пол тюбика обычно достаточно), очень хорошая вещь и безопасная. Дюфалак, нам не советовали, так как может пойти привыкание организма. Далее Плантекс или фенхелевый чай (укропная водичка), активный компонент один и тот же, мы употребляли первое, т.к. времени не хватало чай заваривать — ребенок орал круглосуточно.

Беби калм тоже неплохая вещь, он на масляной основе -выручал.

Эспумизан от газиков, нам не помог, о многие хвалят.

Были тоже сначала на СВ, а с 1,5мес полностью на искуственном. Попробовали много смесей, подошел Нутрилон комфорт

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

все-таки мнения разделились… вот интересно, все же есть к трубочке привыкание или нет...

Пожаловаться
МатьЕхидна
МатьЕхидна
Михаил
8 лет
Санкт-Петербург
Нет никакого привыкания, не слушайте бабушкины сказки.
Пожаловаться
Mariya
Mariya
Волгодонск

Привыкания нет 100%, мы до 5 месяцев только при помощи трубки справлялись (ребенок сам вообще не какал сам) Я помню тоже переживала очень, но как только все стало норм, ребенок справился сам

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

нутрилон, я смотрю хорошие смеси...

А нам знаете, как врач говорила: мол, чувствуете, что дальше не идет — сдайте назад, а затем круговыми движениями снова вперед… не правильно?

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Волгодонск

Нам также объясняла




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алиса
8 лет
Мурманск
Свечи не пробовали ставить? Или дюфалак давать?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

нет, а что за свечи?

Пожаловаться
Вета
Вета
Москва
Выкинуть трубочку сразу! Максимум — микроклизьма вечером в одно и то же время
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

а чем трубочка плоха?

Пожаловаться
Вета
Вета
Москва
убирать смесь. Самой лопать чернослив. Не помню, можно ли таким крохам его. Ни в коем случае никаких гудалаков, портолаков и проч. сладких — откажется воду пить сразу!
попробуйте давать водичку около одного кормления в сутки
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

не поняла, в каком смысле убирать смесь?

Пожаловаться
Вета
Вета
Москва
у ребёнка сейчас формируются все рефлексы, в том числе и рефлекс тужиться. Вы хотите, чтобы она привыкла с рождения к трубке???
от колик ннадо массаж делать, на фитболе катать, и проч. Попробуйте давать Бэйбикалм (он на травах, может дать аллергию) и пдантекс. Плантекс — укроп почти. Как раз его разводите и пейте водичкой
Поверьте мне, у нас такая же проблема была. в результате сын на ИВ, запоры до 7 меси проблемы с ЖКТ. А я дура, врачам доверилась
Пожаловаться
Вета
Вета
Москва
Вы на СВ из-за того, что молока не хватает или по другой причине?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

Все эти лекарства уже тоже для нас пройденная тема: беби калм, плантекс, эспумизан и прочее… если это были и колики, то в каком-то нездоровом виде, она в 3 недели спала часов 5-6 в сутки, все остальное время был рев, и так продолжалось 5 дней… перепробованы были все виды массажа, водных процедур, лекарств, я перестала есть почти все, что можно и нельзя… и единственное, что резко убрало проблему — это снижение уровня пищи с лактозой....

Конечно не хочу, чтоб привыкала к трубке, поэтому и ищу выход из положения, но ведь и к клизме тоже детки привыкают...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

Мы начали давать смесь из-за проблем с ЖКТ… но сейчас уже этот порочный круг замкнулся… молока стала в 2 раза меньше… да что там в 2… его просто стало мало....