Кровавые трещины, что делать?

Видела, что появляются трещины, мазала бепантеном… но намажу и через короткое время вставляю прокладку и весь крем на прокладке остается… в итоге сейчас на груди три большие, длинные и широкие кровавые трещины… сосок естественно болит… мы на СВ, поэтому эту грудь давать не стала, а решила аккуратно сцедить молокоотсосом… зря я это сделала… в общем сейчас у меня не сосок, а кровоточащая рана… намазала зеленкой, затем бепантеном, сколько могла походила с голой грудью… что делать не знаю((( вот наступит утро, надо что-то с молоком будет в груди делать, но молокоотсосом я его совсем погублю, о кормлении им вообще сейчас сложно говорить… может руками тогда сцеживать? А как заживлять такие глубокие трещины?


Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
029830
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
светлана доля
светлана доля
Санкт-Петербург

я под теплый душ вставала, когда сильно молоком распирало, не сцеживалась, через некоторое время молока не стало

Пожаловаться
Любашка
Любашка
Леонид
11 лет
Королев
Оба раза были трещены. Кормила черещ боль, выла от боли, сцеживала молокоотсосом. Смазывала молоком своим. Выдавливала каплю и мазала. Через пару недель прошло и трещин как небывало
Пожаловаться
Таня
Таня
Тверь
у меня тоже самое было. хожу по дому с открытой грудью… и мажу бепантеном. всё ок.



Пожаловаться
ОЛЬГУНЬЧИК
ОЛЬГУНЬЧИК
Санкт-Петербург

Я когда выписалась из роддома, пригласила консультанта по грудному вскармливанию и благодаря ей не знаю проблем при грудном вскармливании, соски в порядке ребенок прибавляет по 1,5 кг.Вот и вам советую вызвать, ведь трещины у вас из-за неправильного прикладывания.
(812) 904 21 51 — это телефон круглосуточной бесплатной горячей линии по грудному вскармливанию в Санкт-Петербурге. Их группа

Они подскажут и что с трещинами сделать и как правильно прикладывать

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

к сожалению мне это уже не поможет… мы на СВ, а брать бутылочку и сосок вещи разные… а так как бутылочку она берет чаще, чем мой сосок, то в итоге и сосок берет как бутылочку… а ведь ляле не объяснишь, в какой момент как и что брать...(((

Пожаловаться
ОЛЬГУНЬЧИК
ОЛЬГУНЬЧИК
Санкт-Петербург

вам всего то 5 недель не поздно перейти на ГВ и отучить от бутылочки, вам поможет консультант

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

мы перешли на СВ, тк когда она ела только одно мое молоко ее кишечник как будто не справлялся, ее крутило постоянно, из 24 часов ребенок спал часов 5 (по 15 мин, по 20...), просыпалась от боли и плакала, плакала… пробовали «лечить» лактобактериями — стало резко хуже, я начала сцеживать переднее — бесполезно, начали вводить смесь, причем безлактозную… ребенок начал спать, улыбаться и не плакать непрерывно в состоянии бодрствования...

Пожаловаться
ОЛЬГУНЬЧИК
ОЛЬГУНЬЧИК
Санкт-Петербург

у меня тоже первый месяц был АД, у всех детей так, просто нужно было подожать, ведь у них должны бактерии свои в животике завестись, чтобы ЖКТ заработало.А вы Анализы сдавали? Или сами решили что у вас молоко не для вашего ребенка? Просто на сколько я знаю % когда молоко и ребенок несовместимы-нереально мал и выводы такие можно делать только после обследования. Понятное дело смесь легче переваривается у ребенка, но как же имунитет? вы же закладываете его на всю жизнь для ребеночка.

Я не настаиваю, а просто высказываю свою точку зрения, не обижайтесь. Я вот кормлю грудью, но дождаться немогу когда это закончится, т.к. сидеть на диете надоело, хочу есть всё подряддд, но имунитет для ребеночка дороже, поэтому терплю

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

Сдавали на лактозную недостаточность — не подтвердилось, наш врач проанализировала реакцию на разное питание и лекарства (например на смесь с лактозой у нас та же реакция) и сказала, что у ряда деток желудку трудно справляться с лактозой и лучше кормить так, как комфортнее ребенку, тк плохой сон и истерики в таком возрасте, плюс нагрузка на желудок — это гораздо хуже для общего состояния и иммунитета… а насчет смесей и ГВ… я ООООчень много изучала эту тему и читала разные исследования и искала людей, которые растили детей на ГВ и на ИВ и я не нашла случаев, где дети с хорошо подобранной и качественной смесью вырастали бы более болезненные, чем на ГВ. К тому же, тк я не ем сейчас ничего, ибо запретили, греча-индейка… не смотря на то, что пью витамины и т.д. у меня любая заусеница мало-мальская на пальце, превращается в гнойное образование, маленькая царапина — в кровавый раздраженный шрам… у меня сейчас у самой иммунитет никакой, в питании витаминов никаких, так что даже с этой позиции у меня нет уверенности, что я такая пышущая здоровьем и энергией даю ей витамины, микроэлементы и т.д. способствующие формированию иммунитета. А вот случаи, когда надо бы было перейти с ГВ на ИВ знаю… и последствия не очень хорошие, в пример моя сестра с племянницей, или знакомая с 3х летней дочей и больным желудком… а как психолог я точно знаю, что на оральной стадии связь еда-боль-плохой сон-боль-еда — очень злая вещь, приводящая к негативным психоэмоциональным последствиям в будущем...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

Я понимаю вашу позицию, но так же понимаю, что деток нельзя подписывать под категорию «все малыши такие» тк если сдать анализы полные, у кого стафилококк найдут, у нас клебсиеллу нашли, у кого-то оказалось аллергия сильнейшая на всю молочку, а мама и не знала и такие случаи не исключение… вот та же знакомая, думая, что это пройдет, это у всех, сейчас лечит желудок дочери 3х летней, тк у малышки не хватало каких-то ферментов для переваривания и были ослаблены стенки кишечника и желудка… вот девочки пишут: «как коровкино молочко может не подойти теленку»… но к сожалению мы не самые здоровые коровки и рожаем не супер здоровых телят и растим их в не самых благоприрятных условиях, поедая при этом не самые натуральные продукты....

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Владислав
6 лет
Красногорск
У меня пока соски не зажили кормила то специальными накладками, помогло. Они не дают еще сильнее их травмировать.
Пожаловаться
ЕленаСтёпина
ЕленаСтёпина
Санкт-Петербург
Все верно, и почаще груди дышать давать без всего-у меня капало, но так быстрее заживает)
Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев
1) сцеживать только руками

2) сделать компресс из на на нескоро часов на обе груди

3) купить мазь Purelan 100 (Medela) и использовать ее ПЕРЕД кормлением (чистый гипоалергенный ланолин)

4) продолжать использовать зеленку

5) дать груди отдохнуть сутки-двое от кормления, но так чтобы не навредить ГВ

Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев
*2) компресс из МЕДА



Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Ого го!!! Я мазала пуреланом все лучше чем бепантен! Зеленка помоему это издевательство! Только сохнуть будет кожа-оттого еще больнее! Сцеживайтесь вручную пока-а соски попробуйте хотябы маслом сливрчным намазать! Чтоб не пересыхали- а то тоже потрескаются
Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев
+1 пурелан

А вот зеленка не соглашусь. Отличное средство! Я ею сейчас пользуюсь. Ничего не сушит. Точнее как раз и подсушивает, так быстрее заживает.

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Может тогда лучше воспользоваться спиртовым пустынном хлорофилипта? Заживляет на ура!
Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев
Мне зеленку я2 разных врача рекомендовало. Мне даже кажется она слегка обезболивает.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

Покормила сегодня 2й грудью с накладкой… пошла трещиналибо она ну совсем неправильно грудь берет, либо у меня может чего-то в организме не хватает, раз у меня соски разваливаются????? Правильный захват сейчас уже не вернуть, она же бутылку берет чаще, чем грудь((

Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев
У меня та же проблема с трещинами. Ребенок один раз даже кровью срыгнул моей. Вот я препугалась. Я с такой болью кормлю с первых дней. И проблемы с молоком. Недавно прочитала, что боль и неправильный захват при ор млении мешают выработке молока((

Единственное прочла, что пложенный нос может быть причиной того, что ребенок грызет соски. Она у меня захватывает правильно, но потом все равно грызть начинает. Я купила аспиратор отривин и прочистила ей нос. Там такие огромные казали оказались, хотя так их и не видно было.

Вроде как менее болезненно сосать стала. Я даде могу теперь ее чаще прикладывать.

Пожаловаться
ЛюблюЖизнь
ЛюблюЖизнь
Доченька
11 лет

Перед каждым кормлением и после смазывайте грудь своим молоком.Сцедите несколько капель и размажьте, не вытирайте.И в течение дня так делайте.Я чередовала молоко и д-пантенол, быстро помогло, дня за 2-3 трещин не осталось совсем.

Пожаловаться
Zarifa A-а
Zarifa A-а
вюсал
21 год
Баку

помажь мед или свеным салом если нету то можно и гусиным

Пожаловаться
Анастасия Тридуб
Анастасия Тридуб
Киев

у меня была тоже большая рана еще в роддоме-из-за того что молока не было, я малышку сутки к груди прикладывал через каждые 15мин, вот она мне его в хлам и разбила… боль ужаснейшая была… но я с первого же дня мазала пуреланом-достаточно неплохо мне она помогла...




Пожаловаться
Анна
Анна
Гомель
Облепиховое масло мне хорошо помогло.
Пожаловаться
Виктория Бельськая
Виктория Бельськая
Ярослав
8 лет
Нововолынск

сц2еживала молок4оотсосм так4 к4ак4 ребенок4 г7ру3дь не брал. маз0ала бепентеном от трещ9ин и прик4ладивала ватный1 диск4. з0аживало… и ц2едила к4ак4 то

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

не нужно вообще даже белья надевать, намазали бепантеном и ждите пока полностью впитается. а когда из груди постоянно выделяется молоко и прокладка влажная, то трещина не исчезнет

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

так через какое-то время из груди начнет капать… я долго так не прохожу....

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

он быстро впитывается. промокайте грудь периодически. доступ воздуха и отсутствие трения способствуют быстрому заживлению

Пожаловаться
Mogchil
Mogchil
Лиана
8 лет
Днепропетровск
Делаете всё правильно, но вот сцеживайте вручную, может так будет меньше травмироваться… сочувствую вам..(
Показать ещё