Чем вы лечите своих малышей?

Девочки хотела вас спросить чем вы лечите своих малышей когда у них болит горло? раньше выписывали такие сиропы как сироп подорожника и т.д… сейчас совсем другие такие как эриспал. чем всё таки лучше лечить кашель грудничку? и чем лечить насморк? ведь такие лекарста которые сейчас выписывают врачи очень дорогие. я понимаю, кто то скажет на здоровье ребёнка не экономят. но ведь не факт что дорого -это хорошо. вот например нам один врач выписывает виферон свечи, эриспал, аква-марис. приходит утром другой врач и выписывает флемоксин салютаб, називин, протаргол.  вот и кто из них прав? вот поэтому я решила спросить у вас девочки. как же вы лечили кашель и насморк у своих малышей? флемоксин антибиотик, ну не хочется мне давать малышу своему такое сильное лекарство.

Чем вы лечите своих малышей?


Воронина Галина
Воронина Галина
Илья
27 лет
Павел
14 лет
Москва
07620
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
НашаРадость
17 лет
НашПодарочек
9 лет
Волгоград

Если сопельки жидкие, то 3 дня сосудосуживающее (любое по возрасту), а потом проторгол. Насморк быстро лечит.

Лучше пока конечно и без сиропов. Ромашку пейте.

И антибиотик, только если очень высокая т-ра несколько дней.

Свечи виферон- хорошая вещ.

А можно в носик капать по 1капле каждый час инторферон.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Чебоксары
а мы лечим насморк аквамарис закапываем и после прочищаем.и на ночь називин.свечи виферон ставлю.а при кашле педиатр посоветовала массаж спинки постукивающими движениями.отвар ромашки пить и часто отхаркиваться ребёнку давать.пока улучшений нет, но мы продолжаем лечиться.
Пожаловаться
Воронина Галина
Воронина Галина
Илья
27 лет
Павел
14 лет
Москва
у нас болит горло и чем лечить я не знаю. пока даю сироп подорожника. не хочется мне антибиотик давать своему сынульке.



Пожаловаться
Аликова Оксана
Аликова Оксана
Чебоксары
мы виферон свечи ставили, нам помогло
Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
14 лет
Челябинск
мы хлорофиллиптом…