Когда и как в первый раз стричь малыша?

Подскажите, когда и как в первый стричь малыша?
Нам сейчас 10 месяцев и мы не разу не стриглись, так как есть традиция, до года не стричь. В первый раз это должны делать крестные или мама или вообще можно в парикмахерской?

Лиля
Лиля
Лисичанск
084175
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
18 лет
Мосальск
я своего сынишку в год не брила на голо (не стала проводит с ним такие экзекуции) волос у нас было не очень много, росли мы зимой, так что не потели… а потом когда стали же большенькие и пошли в садик, то постригались в парикмахерской… А вот у моего племянника (ему 10 мес) волосы длянные и густые, голова постоянно мокрая… жара ведь страшная стоит. Когда спит, подушка прям насквозь мокрая, просто жуть. Так вот сестра не знает, можно ли хоть немного состричь ему эти кудри или надо до года ждать? Подскажите?
Пожаловаться
МартовскийКот
МартовскийКот
Волхов
мы недельку назад подстригли машинкой под шестую насадочку-1,6 см.стригли вместе с папой.больше стричь не буду-пускай отрастают, могет летом уже хвостики завязывать будем))а волосы и на самом деле поперли-сейчас уже такие же как и до стрижки были, только жестче стали))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Маргаритка
14 лет
Бердянск
Я тоже знаю, что нужно до года ждать, только как и кто должен это делать не уточняла, да и девочка у нас – наверно не понадобится – челочку только, если в глазки будут лезть, хотя волосики разной длины – когда крестили, батюшка обстриг, а теперь торчат – один длинее, один короче)))



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Олежка
11 лет
Коркино
Мы своего сынишку в год сами стригли. Ни в одной парикмахерской нас стричь не стали, нашли кучу отмазок, типа запись у них чуть ли не на месяц вперед и др., т.к. ребенок маленький – вертеться, плакать начнет.
Стригли сначала машинкой – не особо получилось, потом станком с пеной в ванне добривали.
А про крестного тоже слышала, но это на ваше усмотрение.
А вашего Русланчика хоть сейчас стриги – волосы такие длинные!
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Суеверие до года не стричь – не сталкивалась, наобот есть суеверие, что побреешь налысо и потом попрут густые волосы.
А какая разница кто подстригает или тоже какое-то суеверие?
Актуальные посты
выплаты кормящим матерям
кровь на гемостаз при беременности
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации