ненавидим овощи((

Девочки я уже не знаю что делать, чтобы накормить ребенка овощами. и по-разному готовила, и давала абсолютно разные, и курочку туда мешала. не ест ни в какую, сначала ее даже вырывало от овощей, сейчас уже нет, но научилась плотно закрывать рот. съедает максимум пару ложек. только кабачок может съесть более-менее нормально, но не все же время кормить кабачком...

Катя
Катя
Ника
8 лет
Барсело́на
022405
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олька
Олька
Алёшка
3 года
Москва
а моя вообще с ложки не ест, сколько ни пыталась накормить. плюнула, намесила в маленькой бутылочке, сделала в соске дырку большую и вуаля! ребя съела все овощи (140 гр) и так кушаем уже вторую неделю.
Пожаловаться
Катя
Катя
Ника
8 лет
Барсело́на
я тоже купила специальную соску с дырой в виде звездочки, там так вытекает. но я ей даю так только кашу, когда мне лень пачкать все вокруг. все-таки надо же к ложке приучать
Пожаловаться
Олька
Олька
Алёшка
3 года
Москва
ага, я тоже думаю, что надо. Но пока так покормлю, у них ещё сосательный рефлекс преобладает. да и вообще, чего только не сделаешь, лишь бы ребёнок хорошо кушал. а у нас с этим проблема, сначала бегаю за ней по всей комнате (она у меня ползает оч быстро), потом пытаюсь накормить. )))
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва
в 5 месяцев ползает???????
Пожаловаться
Олька
Олька
Алёшка
3 года
Москва
ага. ползает. не догонишь, тут как-то села за ноут посмотреть, что на сайте интересного, 2 минуты на неё не смотрела, а она уже в коридоре у комода нижний шкафчик открывает))))
Пожаловаться
Катя
Катя
Ника
8 лет
Барсело́на
да, теперь глаз да глаз нужен. моя ползает медленно, ей вес не позволяет передвигаться быстро.
Пожаловаться
Abcenta
Abcenta
Москва
Значит не тебуется. Мй кашу выплевывал в 6 месяцев. А сейчас кушает хорошо. Но рыбу и овощи до сих пор не ест. Если только овощи с мясом. Но к капусте это не относиться.
Пожаловаться
Катя
Катя
Ника
8 лет
Барсело́на
но ты все равно пытаешься ему давать овощи или нет? просто что мне тогда давать ей в обед?
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва
Я в 6 месяцев вообще не заморачивалась – не ест и не надо. Тити нам хватало спокойно
Пожаловаться
Abcenta
Abcenta
Москва
Мясо с гречкой или рисом. Она ест? 
Пожаловаться
Катя
Катя
Ника
8 лет
Барсело́на
я не пробовала. здесь гречки совсем нет, но мне из россии привозят пока есть запасы. а рис ей даю в кашке на моем молоке, так что мне пока в голову не приходило так смешать. да, надо наверное думать по-взрослому., лавать ей прмерно как мы едим, только без соли и исключая опасные для детей ингридиенты
Пожаловаться
Марийка
Марийка
Челябинск
мой сынуля из домашних овощей (сама готовлю) ест только кабачок, а тыкву, картошку, капусту не ест, зато покупную тыковку с удовольствием. не мучайте ребенка, давайте ему только то что он ест. иначе она потом вообще рот не откроет при виде ложки



Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва
моя тоже плевалась)))) я не заставляла
Пожаловаться
Катя
Катя
Ника
8 лет
Барсело́на
но ты все равно ей предлагала каждый день? а потом в результате начала или нет? или потом уже за общий стол села?
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва
Нееее, она у меня титечница еще та. Сосала год и 8мес. Пюрешками я её не мучала. Супчик ей разминала потом, другие блюда с общего стола – с около года где-то, вот это ела, и то не как основное блюдо. Титю да титю ей подавай))))
Пожаловаться
Катя
Катя
Ника
8 лет
Барсело́на
с ума сойти, и ничего ведь выросла девочка...
чувствую и у нас так будет… моя просто обожает тити, даже когда видит меня раздевающуюся визжать от радости начинает, даже если сытая, спать любит в обнимку с титями. хотя я пытаюсь все время ее класть в свою кроватку и даю в руки обнимать игрушку, но всю ночь не выдерживает – перебирается к нам...
Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
Не торопитесь. Не давайте недели2, потом снова попробуйте. Будет есть, куда денется. Экспериментируйте с разными овощами.
Пожаловаться
Катя
Катя
Ника
8 лет
Барсело́на
думаешь, она просто не готова? а на меня тут давят все, что надо есть овощи… и что значит я что-то делаю не так, если она не хочет их есть :(
Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
Как мне это знакомо! Когда все лучше тебя знают, что надо ребенку. Чуть-чуть меньше молока стало – все, давай смесь, она у тебя голодная. В 4 месяца чуть не накормили фруктами, хотя я сразу сказал, что до шести мес. только молоко. Нет, ребенок витаминов не видит!
Раз не ест. значит не готова, не нужны ей сейчас овощи!  Не слушайте никого.
Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
Какбачка вполне достаточно пока. Не мучай себя и ребенка
Пожаловаться
ܓ✿ܓНатусяܓ✿ܓ
ܓ✿ܓНатусяܓ✿ܓ
Злата
13 лет
Валерия
13 лет
Алиса
10 лет
Комсомольск-на-Амуре
значит ей пока достаточно! она что у вас плохо набирает?
Пожаловаться
Катя
Катя
Ника
8 лет
Барсело́на
нет, она весит около 9 кг, сейчас ей 6,5 мес, но она так набирала с рождения на ГВ, потому что грудь ужасно любит
Актуальные посты
садики махачкала частные с какого возроста в садик
крестят ли в крещение 18 января