Сопельки и прогулки

Девочки подскажите, может я зря малышку гулять не вожу – у нас уже неделю насморк(нос хлюпает, не хрюкает, а именно хлюпает – всё там жидко и склизко) лечим, но бестолку(( прочитала статью пр физ.кий насмокр и хочу попробывать придерживаться тех правил – вдруг у нас это и есть, до этого сопельками не страдали. Так вот мы уже неделю дома сидим! может зря???? врач запретила отправла нас на неделю(на первом приёме с сопельками) ещё и антиб сразу выписала – ПОЛИДЕКСА, а я дура капаю  когда же отучусь врачам доверять – то???   и нам врач посоветовал клизмочку маленькую сопельки отсасывать, а в той статье написано, что это может привести к АТИТУ – это правда?????? аспиратора у нас пока нет – не нуждались, но если груша это зло, то обяз. куплю   сегодня же. мы ещё носик аквамарисом капаем – я стараюсь часто капать чтобы сопельки вытекали сами – они и текут)))) но после длинного сна их очень много и мы грушкой отсасывали, а малышка орёт как бешеная(((( у меня у самой слезы наворачиваются и мы чаще всего носик не прочищаем до конца – жалко мне её!!! потом ещё мин 2-3 вместе всхлипываем...

А ещё девочки – те кто СТАВИТ прививки – как нам теперь быть с прививкой в 3м. – нам 3 дек. будет – уже скоро… наверно надо отказаться пока и поднять иммунитет, да?? Но насколько отказываться или там сами говорят на сколько?? и анализы перед прививкой сдавать платно или у своего врача просить направления?? P.S.: не надо писать про то что прививки зло и я мамаша из-за этого безответственная

Зарание всем спасибо!!!!


Наталья
Наталья
Кирилл
13 лет
Пермь
011541
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кирилл
11 лет
Владивосток
все правильно, это аквалор-с 6ти месяцев.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кирилл
11 лет
Владивосток
Аквалор с 6-ти месяцев можно, аквамарис тоже самое только каплями. 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
13 лет
Пермь
А в инструкции написано – капли с первого дня жизни…
Пожаловаться
Марина
Марина
Арсений
11 лет
Кострома

вы покапайте кстате ей например сосудосуживающие капли, називин до года хотя бы если уже его не капали, его можно на ночь хотябы капать чтобы дышать можно было...., блин бедные детки((((((, мы тоже откажемся от прививки пока, иммунитет восстанавливать придется как то

 




Пожаловаться
Марина
Марина
Арсений
11 лет
Кострома
там просто балон огромный)))), с наконечником, и ребенка нужно на бок класть, и он действительно промывает нос струей)))))), я сама его же использую, не приятно))))))
Пожаловаться
Марина
Марина
Арсений
11 лет
Кострома

ппц, я не думала что таким крохам могут прописать полидексу......, зачем не понимаю, вот блин врачи то, я в шоке. у него блин противопоказание до 2,5 лет… у меня такая же беда с соплями, заболела только сначало я а потом моя дочка, нос промываю только аквалором, процедура ужасная но действенная))), могу посаветовать вам деринат, его с рождения можно, действительно хорошее стредство, он и носу поможет и плюс иммунитет...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
13 лет
Пермь
А в чем заключается фраза – процедура ужасная??? Малышке не нравиться???? Мы очень сильно плачем((( она уже как толко я к носику что-то подношу начинает реветь, а если что-то запихать, то в крик((((( и я не знаю стоит прочищать дальше или не мучать её… но ведь дышать тоже сложно(((
Пожаловаться
Полина
Полина
КрестницаСашенька
24 года
Челябинск

у нас перед первыми прививками в 3 месяца обязательно сдаются: кровь и моча, и если анализы хоть чуть-чуть не впордке – лечение и пересдача анадизов. и пока анализы не будут хорошими не ставят прививки!

у меня у знакомых малыш приболел, так прививки только в 5 месяцев поставили и в этом нет ничего ужасного.


а с капельками смотрите не переборщите! (больше дневной нормы не капайте!!! это очень чревато последствиями).

у нас пару недель назад были сопельки, капали аквамарис и отсасывала клызмочкой. гулять ходили, но не надолго. врач не запрещала гулять

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
13 лет
Пермь
Я просто забыла про прививку спросить – как это будет и будут ли нас «готовить» к ней. подруге в насморк поставили – у нас же. 
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
13 лет
Павел
10 лет
Оренбург
Если сопли, то педиатр сам не разрешит прививку делать. А у вас не аллергический насморк? Нет никаких раздражителей? Пыль, порошок стиральный, домашние животные?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
13 лет
Пермь
По крайней мере ничего нового у нас нет. ну может если пыль – у нас по программе жкх трубы меняют и пыли хватает, хоть и каждый не по 2 раза убираемся((( но ремонт то с рождения её идёт и раньше не было сопелек. кошка тоже с самого рождения живет, но мы кошку к малышу не пускаем и к её вещам тоже – категорически!!! по прививку – подруге поставили во время насморка.