ЗАПОР ИЛИ ЗАДЕРЖКА СТУЛА У НОВОРОЖДЕННОГО!!! ПОМОГИТЕ!!!

Вот и нас коснулась эта проблема.Это началось с 20 февраля… получается неделя не регулярного стула, до этого все было как надо — 4 раза в сутки.   Нам почти 3недельки. Ребенок тужится и старается опорожнится сам, но не выходит ( краснеет вся, глазки слезками наполняются и стал кровить пупок). Не ходили по большому 3дня, давала дюфалак (5мл) 1 раз сработало,   а потом никак. Я ватной палочкой с маслом пробовала… тоже никак, позвонила своему педиатру она сказала сделать клизму, мне было страшновато что сделаю что-то не так. Но смотря на мучения моей крошки… решилась. Я набрала в грушу 100гр воды комнатной тем-ры, но ввела наверное где-то половину   только, то что она должна была быть кипяченной- не знала… на сколько ввела правильно? Пишут что надо 3-4см, а я наверное на 1см ввела, да и сжатой попочку тоже не держала как пишут 5 минут, опорожнилась… но я не знаю сколько должно выйти за три дня у новорожденного. Это было утром вчера, к вечеру тоже потуги...., с утра тоже. делала массаж ножками к животику… только попукала «моя радость»… Аппетит хороший, после клизмы думала меня съест....) ))Мы на ГВ..., скажите как быть… сделать клизму и сегодня только ввести побольше жидкости?????

Спасибо.

ЗАПОР ИЛИ ЗАДЕРЖКА СТУЛА У НОВОРОЖДЕННОГО!!! ПОМОГИТЕ!!!


Анна
Анна
Кристина
23 года
Балашиха
022903
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Кристина
23 года
Балашиха
Урааааааааааа!!! Мы покакали сами… Ура-Ура-Ура… НЕ на радуюсь… НИКОГДА НЕ ДУМАЛА ЧТО БУДУ РАДОВАТЬСЯ КАКАХАМ… прям как первому зубику
Пожаловаться
Люлю
Люлю
Красноярск
нАДО ВОДИЧКОЙ допаивать и на животик чаще выкладывать -еще массаж ножки к животику и по животику гладить… я вот клизмы не уважаю -тк у малышей и так все еще не совешенно работает в организме -а тут вы еще вымываете последнее…
Пожаловаться
Анна
Анна
Кристина
23 года
Балашиха
все делаю а оно никак не какается!!!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Вероника
11 лет
Москва
Нам только дюфалак помогал, но у нас запоры были с 2- х до 6- и месяцев…



Пожаловаться
аНаНаСиНа-в-БаНкЕ
аНаНаСиНа-в-БаНкЕ
Иван
4 года
Волгоград
Два раза в день попробуй давать морковный сок свежевыжатый, начинай с половинки пипетки, потом можо и по целой… еще отвар чернослив+курага давала между кормлениями, сама начинала день с кефира и чернослива, стала сама есть морковку, яблочко, свеклу… короче, клетчатки побольше… так хорошо какаем…
Пожаловаться
Анна
Анна
Кристина
23 года
Балашиха
так мы ГВ, а кроме молока и водички ничего не даю
Пожаловаться
аНаНаСиНа-в-БаНкЕ
аНаНаСиНа-в-БаНкЕ
Иван
4 года
Волгоград
Так мы тоже на ГВ… вот вместо воды, компотик… и морковный сок…
Пожаловаться
катрин
катрин
Елизавета
3 года
Москва
клизму не желательно делать.ведь все полезные бактерии смываються.да и привыкнет.у нас тоже с этим проблема.давайте пить малышу кипяченую воду перед едой.просто молоко жирное вот и запор.и дюфалак.
Пожаловаться
Анна
Анна
Кристина
23 года
Балашиха
про клизму я врача трижды переспросила… ведь три дня это не мало, но и не так уж и много, что бы прибегать к клизме… но она сказала не чего ждать делайте… а с водичкой надо попробовать… Спасибо
Пожаловаться
LeSeno4ek
LeSeno4ek
Краснодар
Глицериновые свечи одну восьмую от свечки в попку… а вы сами что кушаете… может что-то не то?
Пожаловаться
Анна
Анна
Кристина
23 года
Балашиха
Ем овсянку на завтрак с молоком( развожу с водой), печенье с маслом + чай, могу овсянку целый день есть… А так борщ с красной свеклой, отварное мясо, молочку, а ем грецкие орехи с медом… повышает жирность молока, вот думаю может молоко слишком жирное и поэтому так ей тяжело опорожняться?
Пожаловаться
LeSeno4ek
LeSeno4ek
Краснодар
Хлеб уберите… может лучше станет
Пожаловаться
Анна
Анна
Кристина
23 года
Балашиха
согласна… попробую… Спасибо
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Любовь
6 лет
Тольятти
плантекс дайте
Пожаловаться
LeSeno4ek
LeSeno4ek
Краснодар
Он вообще то от коликов, а не от запоров
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Любовь
6 лет
Тольятти
мне от запоров его прописывали…
Пожаловаться
LeSeno4ek
LeSeno4ek
Краснодар
Странный доктор:)
Пожаловаться
катрин
катрин
Елизавета
3 года
Москва
от запоров тоже помогает
Пожаловаться
Наталья Бобкова
Наталья Бобкова
Леночка
9 лет
Москва
лучше у врача спросите
Пожаловаться
Анна
Анна
Кристина
23 года
Балашиха
врач был вчера… сказала 1-1,5мес давать с утра дюфалак. Тем самым стул наладится…
Пожаловаться
катрин
катрин
Елизавета
3 года
Москва
целый месяц прям давать?? я 5 дней давала.как перестала опять какать не хочет.эх…
Пожаловаться
Анна
Анна
Кристина
23 года
Балашиха
да и самой тоже принимать,
  так я бегаю… погулять далеко не могу отойти, а малышка никак… может как-то убавить жирность молока?