прививки при аллергии

всем доброго времени суток. 

Скажите, кто делал прививки детям при пищевой аллергии?

У моего сына тяжелая форма пищевой аллергии. В 2,5 года проще перечислить, что ему можно. Молоко не употребляет ни в каком виде, творог и кефир тоже нельзя. Так же яйца и все сладкое под категорическим запретом. Из прививок делали в роддоме бцж и гепатит. В 4 месяца сделали полиомиелит и акдс и все. Все остальное не делали, был медотвод. Сейчас в садик нас не берут, так как детям там сделали прививки от полиомиелита, теперь 60 дней нам там находиться нельзя, а потом еще детям сделают. Вопрос такой, делать ли под большим количеством супрастина прививки или искать алергосадик? И есть ли такие садики в Москве? Буду благодарна всем мнениям


Анна
Анна
Москва
0212000
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Вас по идее не могут не взять в сад без прививок! не имеют права! Другое дело что в обычном саду будет проблематично с питанием! там вряд ли будут следить за тем что можно кушать вашему ребёнку а что нет
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
нас взяли в группу кратковременного прибывания, но в группе 2 деткам сделали прививки живой вакциной, теперь на 60 дней мы не можем ходить туда, потому что очень большая вероятность при нашем ослабленном из-за аллергии иммунитете поймаем эту дрянь. Через 60 дней сделают еще детям и так будет замкнутый круг 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Тогда ищите алергосад… Ппц конечно… Терпения вас огромного а сыночку здоровья! у моего сына тут на мандарины высыпала аллергия, почти месяц лечили я чуть не чокнулась… я представляю каково вам с ребёнком — аллергиком…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Мандаринки нам не знакомы, мы яблочки обычные не едим… да уж, я никогда не думала, что мой ребенок будет этим страдать, у меня только на пух по весне нос чешется, а так тьфу тьфу тьфу
Пожаловаться
Джоник
Джоник
Старощербиновская
если у вас так все сложно..1000 раз все взвесьте прежде чем ставить прививки…
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Анисия
8 лет
я бы лучше нашла алергосадик… у моей тети реакцией на прививку стал страшнейший нейродермит… у ребенка и так проблемы, кто знает как он среагирует…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
где бы его найти? ближайший я нашла в ярославле… может я не правильно запросы делаю в поисковиках.. 
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
вам надо разговаривать с аллергологом иммунологом, что он посоветует
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
аллерголог сказала, что сейчас в Москве огромное количество непривитых приезжих. Что надо бы делать прививки потихоньку, иммунолог тоже. Вопрос только в том, что я не очень к этому готова. мы только сейчас первый раз делали манту очищенную.   ребенок за первый год жизни перенес 3 отека Квинке… я боюсь.
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
кошмар три отека??? а на что? я своему делаю импортные прививки хотя мы тоже аллергики но слава богу не так сильно как у вас. Может вам тоже делать импортные и под прикрытием антигистаминных? Я представляю как вы переживаете.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
первый раз на пюре баночное брокколи бабушкино лукошко в 6 месяцев, это сейчас я знаю, что там в качестве консерванта аскорбинка, второй раз в 8 месяцев на гречку ДА ДАДА гречка- это аллерген! и третий раз в годик, не знаю точно на что, скорее всего яичко на полу подобрал, свекровь делала в тот вечер окрошку, а он рядом с ней крутился. Вот так. теперь жесткая диета и никаких отклонений. Каждый месяц высыпает на что-то крапивница, антигистамины пьем. а вы в поликлинике делали импортными или где-то в других местах? и во сколько это обошлось? 
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
ой бедненькие((( да я делаю   Пентаксим (1600) можно Инфанрикс он дешевле (700 руб. покупаю вакцину в специальной аптеке и еде в поликлинику там делаю.
Пожаловаться
Дважды МамаПринцесс
Дважды МамаПринцесс
София
10 лет
Ростов-на-Дону
Анна 

У нас у одной дочки еа гречку у другой на рис — алергия вызывает астму?




Пожаловаться
Анютка
Анютка
Максим
6 лет
Удомля
интересно послушать… у нас только полиумилит, вместо акдс сделали другую забыла название вроде ас или асм…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
полиомиелита 5 штук должно быть, и акдс по моему 3 штуки, а у нас только по одной каждого (( 
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Максим
6 лет
Удомля
мы полиомилет 3 сделали а не акдс делали а что то другое там всего 2 вакцины и то только пока 1 прививку поставили вот вторая 12.02. но мы что то приболели и наывеврно делать не будем… нам посоветовал врач аллерголог делать потихоньку и смотреть на реакцию… акдс строго настрого запретила-вместо нее другая забыла название асм… или ас-)
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Максим
6 лет
Удомля
и да даю супарстин после каждой прививки-(
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Максим
6 лет
Удомля
вот нашла название делали один раз АДС защищает против дифтерии и столбняка.Мы то же страшные аллергиги и от сада уже отказались… только у нас еще на пшеницу, картошку, на пух и перье плюс еще каку вас молоко яйцо…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
ух! сочувствую. мы хоть супы с картошкой едим и пшеничные лепешки на полдник. Мы к прививкам готовились пили 3 дня зиртек и после прививки еще 3 дня. 
Пожаловаться
Джоник
Джоник
Старощербиновская
прививки вам не надо делать!!! ребенок же с аллергией… вы что?
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Проблема еще и в том, что у меня нет сейчас денег на импортные вакцины, ребенок проходит дорогостоящий курс лечения от дисбактериоза. вот и думаю что лучше ждать пока все пройдет, или под супрастином делать