Гемангиома у ребенка

Девушки, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с проблемой гемангиомы у ребенка. У сына проявилась через месяц после рождения гемангиома с левой стороны подбородка, снала размером 2 мм, а потом разрослась до 7 мм. Наш участковый врач убедила меня тогда, что в течении 10-20 лет она пройдет и лечить не надо, а сегодня укладывая сына на дневной сон, обнаружила, что появляется вторая посредине щеки с той же стороны, размером ок 4 мм. Посмотрела сейчас в гугле, нашла, что гемангиомы надо лечить даже у грудничком, чтобы со временем не стала разростаться и углубляться-будет сложнее удалять. И вот сейчас, задумалась… педиатр наш внимание этому вообще не уделяла, а когда по специалистам ходили, все спрашивали: как давно, разростается ли и т.п. Беспокоюсь за последующую внешность ребенка, боюсь упустить время из-за неверных рекомендаций, а меж тем появляется вторая, к тому же на лице


Алина
Алина
Агусик
12 лет
Тасенька
9 лет
Санкт-Петербург
0181042
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Агусик
12 лет
Тасенька
9 лет
Санкт-Петербург
Настена, я тебе советую посмотреть в платных отделения госюклиник. У вас я знаю, рядом «Марии Макдалины», я записась в педиатрию, но очереди даже на платное по два месяца, хочешь скину телефон педиатрички? дорого, конечно, но внешность ребенка еще дороже. У нас осмотр первичный обойдется в 1000 руб, а там видно будет… нужен еще периодический контроль  за этим местом после удаления
Пожаловаться
ПМС
ПМС
Крестная★Доченька
12 лет
Санкт-Петербург
С интересом прочитала пост… У нас тоже такая беда. На животике(((. Тоже все врачи говорят, что лечить не надо. Но что-то я ни одного отзыва, о том, что она сама проходит здесь не увидела. Хорошо, что наткнулась на твой пост… будем искать врача. Не хочу, чтоб у дочи на животике такая ерунда была! все-таки девочка...
педиатр мне вообще сказала, что это родимое пятнышко и оно появилось из-за того, что меня во время беременности в живот поцеловали!!! БРЕЕЕЕД!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Помимо сосудистого обратитесь к онкологу – пишу не от балды, а исходя из личного опыта (оперировали крестника, он родился с такой бякой в двух местах). Вещь эта очень не приятная.
Пожаловаться
Алина
Алина
Агусик
12 лет
Тасенька
9 лет
Санкт-Петербург
Спасибо, Катерина, уже записались, но все равно благодарю за отклик



Пожаловаться
Алина
Алина
Агусик
12 лет
Тасенька
9 лет
Санкт-Петербург
Девушки, всем спасибо за комментарии и внимательное отношение к проблеме, я вам благодарна
Пожаловаться
Анастасия Жидкова
Анастасия Жидкова
Ангарск
У нас одна появилась, а пока ждали очереди на операцию добавилось ещё две и стали расти, все прижгли азотом.Спустя пару месяцев появились ещё две, но тут начитавшись информации и пообщавшись с мамочками у чьих деток  и огромные пятна исчезали(а у нас были малюсенькие) мы ничего делать не стали и вот одна совсем рассосалась, просто наблюдали, а другая еле заметна стала вообще, так что тут вопрос спорный.Нас смотрел обычный хирург в детской поликлиннике.Посмотрите у Вильяма и Марты Сирс говорят написано об этом хорошо
Пожаловаться
Алина
Алина
Агусик
12 лет
Тасенька
9 лет
Санкт-Петербург
Настя, спасибо за инфу. Сирсов читала, когда только появилась гемангиома, но меня на данный момент их опыт не убеждает, к тому же на открытом месте, на лице, и ярко бордового цвета… и не малюсенькая.Настя, подскажите, а ваш врач рассматривал др.варианты удаления, сейчас лазерная коррекция популярна? Дочка очень плакала во время операции?
Пожаловаться
Алина
Алина
Агусик
12 лет
Тасенька
9 лет
Санкт-Петербург
записалась к сосудистому хирургу, к сожалению ближайшее число 19 ноября, а на бесплатное, сказали, аж до февраля очередь. так что еще 1,5 мес нам ждать визита к врачу
Пожаловаться
Катя
Катя
Алина, ваш врач сильно заблуждается, видимо не обладает достаточным арсеналом знаний по этому вопросу, так как гемангиома сама не исчезнет никогда( бывают единичные случаи спонтанных исчезновений, но они очень редки) – это доброкачественная опухоль, которая будет всё время разрастаться, обезображивая лицо ребёнка, она может только остановиться в своём развитии, достигнув определённых для неё размеров, поэтому лечить обязательно, конечно, лечить!!! И сейчас, кстати, это лечение успешно проводится лазеротерапией! Главное не затягивать, чтобы сильно не обезобразила, ведь чем она меньше, тем лучше и эффект, и денег вы отдадите! А хорошо созревшие гемангиомы убрать не удастся! Я родилась с гемангиомой на голове, под копной волос её не видно, но она росла у меня до 15 лет и не исчезла, а стала больше и мягкой консистенции, волосы из этого родимого пятна( если смею так выразится), растут другой структуры, гораздо медленнее и сильно вьются, кроме этих мелких неудобств я никаких других страданий не испытываю, только вопрос эстетики! Кроме того геменгиомы нужно обязательно защищать от длительного воздействия ультрафиолета( так же как и друге родимые пятна и сосудистые и пигментные), поэтому всё в ваших руках! А ребёночек подростёт спасибо скажет, ведь у Вас они на таком открытом месте))))  Всё что Вам нужно обратиться в соответствующую клинику, занимающуюся данной проблемой и консультация хорошего педиатра, который вам всё подробно расскажет и посоветует граммотное лечение! И не сильно полагаться на участкового педиатра, ему то всё равно как будет выглядеть ваш ребёнок, но никак не ВАМ)))) Удачи, не болейте!!!)))
Пожаловаться
Алина
Алина
Агусик
12 лет
Тасенька
9 лет
Санкт-Петербург

Спасибо большое за коммент, Катя! записались в академию педиатрии, очень боюсь, все-таки уже столько времени зря прождали. Наш участковый педиатр нам нравился очень, мне по крайней мере до сегодняшнего дня(Дай Бог рубца очень заметного не будет после лечения

 

Корю себя, что доверилась мнению одного врача, а меж тем у меня близкая подруга терапевт и я к медицине имею отношение, как упустила-не пойму

Пожаловаться
Катя
Катя
Прям там))) какой шрам!!! у такого крохи со временем всё заживёт!!! А вот то что не исчезнет это факт( 95%) всё нормально, не парься, ничего ты не опаздала, это я опаздала)))))))))
Пожаловаться
Алина
Алина
Агусик
12 лет
Тасенька
9 лет
Санкт-Петербург
благодарю за поддержку и разъяснение))очень благодарнаВам и малышу здоровья!



Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
 Торопись лечить ее, иначе она будет расти и углубляться!!! И операция будет неизбежна, а пока может можно будет лекарствами обходиться. У меня у подруги у дочки такая болячка тоже на лице, они ее лечат лекарствами (гормоны) и лазером удаляют раз в год понемногу.!!!
Пожаловаться
Алина
Алина
Агусик
12 лет
Тасенька
9 лет
Санкт-Петербург
и получается лечить? сколько дочке лет?
Пожаловаться
Tanita
Tanita
Ейск
да в городской есть точно
Пожаловаться
Алина
Алина
Агусик
12 лет
Тасенька
9 лет
Санкт-Петербург
Девочки, а сосудистый хирург это в частных клиниках смотреть в городских же нет? или мед центрах?
Пожаловаться
Tanita
Tanita
Ейск
Алиночка, когда я родилась через месяц у меня тоже вскочила.Мама не знала что делать, думала аллергия, а она всё росла и росла.Прибыла в другую больницу и меня тут же отправили на операцию, вообщем на груди у меня круг такой в виде ожога, задолбали все спрашивать что это! вообщем торопись лучше, она ведь становится малинового цвета и растёт! Мама рассказывала что у многих деток было на лице((((хочу когда-нибудь сделать пластику!
Пожаловаться
очаровашек мама
очаровашек мама
Малюк
13 лет
Симферополь
вам нужно к сосудистому хирургу обратится