Овощное пюре

С 3,5 месяцев начала давать фруктовое пюре, пробовали разные, но ест не все, только яблоко и грушу, или смешанное яблоко-груша. Пюре фирмы бабушкино лукошко покупаем. Пообщалась со знакомыми мамочками, сказали в 4 месяца надо будет заменять 1 кормление кашей безмолочной, и 1 – овощным пюре. Решила попробовать дать овощное пюре. чтобы определить какое понравиться, но ни цв. капусту, ни брокколи, ни кабачки не ест, кривится и выплевывает. Что тогда делать, что посоветуете? Какие еще овощи можно дать?

Юлия Егорова
Юлия Егорова
Екатерина
2 года
Ростов-на-Дону
011701
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Георгий
9 лет
Волжский

тогда поотвлекайте его немножко и когда твой сына ну уж очень захочет кушать-съест всю капусту или что ты там даешь и еще попросит:)

Пожаловаться
Таня
Таня
Георгий
9 лет
Волжский

на мой взгляд до полугода совсем не стоит «травмировать» ребенка соками и пюре, неважно фруктовыми или овощными, если ребенок на грудном вскармливании и хорошо набирает вес, то тем более все хорошо… в пол года детишки сами начинают интересоваться взрослой едой и кушают отменно и капусту, и тыкву наравне с яблочком, так что не торопитесь, в молоке достаточно всего необходимого

Пожаловаться
Юлия Егорова
Юлия Егорова
Екатерина
2 года
Ростов-на-Дону
к сожалению мы на ИВ
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
я начала прикорм с кабачкового пюре, сама делала из дачного урожая. Доча по началу так же кривилась и выплевывала. Но я не сдавалась и день на третий она по чуть чуть начала его есть. Зря вы начали с фруктового, после него, конечно, овощное невкусное совсем. Пробуйте все-таки давать, может привыкнет. И даайте из какого-то одного овоща, чтобы малыш привык к этому весьма невкусному, в сравнении с фруктовым, пюре



Пожаловаться
Диана
Диана
Злата
14 лет
Смоленск
«бабушкино лукошко» все варианты с молоком – едим только эти, остальное плюём.
Пожаловаться
 anna
anna
Семён
10 лет
Пушкино
Я сначала кабачковое пюре со своим молоком смешивала, потом потихоньку количество молока уменьшала, и дней через 5 перестала добавлять совсем – кушал с удовольствием, привык)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лобня
Моя красота тоже капусту не ела месяца в 4, а вот сейчас уже с удовольствием!!! )))) В то время хорошо кушали кабачок HEINZ. Попробуйте, может понравиться?! А еще именно у «Бабушкиного лукошка» очень много сочетаний необычных, например, яблоко+кабачок, яблоко+морковка и т.д. Может с фруктиками вашему малышу больше понравится?!
Пожаловаться
Юлия Егорова
Юлия Егорова
Екатерина
2 года
Ростов-на-Дону
Кстати вот кабачок был именно HEINZ, не ест. А вот насчет смешанных, решила сегодня это как раз попробовать, смешала яблоко и цв. капусту, сначала вроде бы взял, а потом походу распробовал капусту и скривился) Прям не знаю че делать
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лобня
Вот, кстати, вариант (Диана написала ниже) – варианты с молоком, там есть тыква-молоко-рис по-моему (так сейчас не вспомню сразу) и еще несколько – все «Бабушкино лукошко». Наша такие тоже с удовольствием кушает. Хотя они вроде уже с пяти месяцев...

А вообще давайте пока то, что кушает хорошо. Кушает фруктошки с удовольствием – вот и хорошо, их и давайте. Всё успеется! По мере роста попробуйте опять дать ту же капустку или кабачки – может понравится. не переживайте!!! )))))
Пожаловаться
***Настя***
***Настя***
както рановато вы начали давать, но в любом случае попробуйте с картошки сначала савсем капельку на другой день еще немного и вот так по чуть чуть привыкнет.
Пожаловаться
Laydy-Натали
Laydy-Натали
Москва
Надо было начинать с овощей, конечно они после фруктов совсем не вкусные))