Как вы готовите пюре из тыквы? (блендера нет!))

2 дня давала дочке кабачок… потом решиоа не мучить ребенка. ну не ест она его. решила перейти на тыкву) как вот только ее готовить, сколько варить?

Рубрика Прикорм
Ксюша
Ксюша
Йошкар-Ола
07865
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Евгения
Евгения
девочки, а расскажите подробнее кто знает про тыкву.Я сегодня варила ее в водичке без всего, естественно, минут 15, до готовности, но она стала противная на вкус и сыночка даже срыгивать начал((((((Сама попробовала ее, а она не сладкая как говорят должна быть, а… фууууу. И сколько надо давать, мы первый день, первый раз пробовали что-то кроме молочка.
Пожаловаться
Аня
Аня
Королев

нам 5 месяцев, на врачи сказали вводить овощное пюре.я против баночек и сама буду готовить, в какой очередности что вводить и как готовить, подскажите пожалуйста.

Пожаловаться
Лавринович Эвелина
Лавринович Эвелина
Вильнюс

Moi jest tolko banani i jablocnoe piure prigotovlenoe v parovarke, ni kabacka, ni tikvi ne jest, kupila kashu, zavtra budu probovat meshat kashu s kabackom.Vsio gatovliu v parovarke, bistro i vitamin bolshe ostojotca




Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Йошкар-Ола
я с кабачком делала так: резала на кубики и варила под крышкой минут 10… потом протирала через сито. так с тыквой прокатит?
Пожаловаться
Флегмата Флегматовна
Флегмата Флегматовна
Масяня
14 лет
Киев
я варю до готовности (на вкус и мягкость проверяю). а мять обычной мялкой для картошки (если блэндэра нет)
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Йошкар-Ола
сколько примерно варите?
Пожаловаться
Флегмата Флегматовна
Флегмата Флегматовна
Масяня
14 лет
Киев
Я  не могу однозначно сказать – иногда варю на быстром огне – эт пол часика, иногда на медленном – так вообще 1,5 часа тушить могу… точно не скажу))