Недостаток кальция

Девочки, здравствуйте! У меня вопрос: когда беру малыша на руки или перекладываю, слышу как у него суставчики пощелкивают… наш массажист (педиатр) сказал, что это недостаток кальция. Пришла в поликлинику к участковому педиатру, рассказала… он посмеялся и предложил подождать до первых зубов (если опоздают, тогда и «будем проверяться на рахит»). А наш невролог посоветовала препараты Максимол Солюшнз и Реню от Ньювейс. Вопрос в том, применял ли их кто-нибудь из Вас? На сайте указаны дозировки для взрослых, о возможности применения грудничкам ни слова. А нам всего 5 месяцев и мы на ГВ и еще без прикорма, а там в составе чего только нет… Витамин Д мы пьем по 1-ой капле в день. Спасибо.

Недостаток кальция


 Юлия
Юлия
05636
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Doloressa
Doloressa
А я во время ГВ сама пила кальций, мне врач сказала что так он у меня усвоиться и к ребеночку уже готовый поступит!..
Пила кальцемин его можно и в период кормления и в период ГВ… В состав входит не только кальций, но и медь, цинк, марганец, бор. И кальций, что важно, в высокой доли усваивается.

Пожаловаться
 Валя
Валя
Димусик
15 лет
Валерия
22 года
Ангелина
26 лет
А мы витамин Д3 пьем, и еще Мультитабс пропили.А щас пьем Гровит поли-витаминные капли они с рождения.
Пожаловаться
Aнна
Aнна
София
15 лет
Москва
Не парьтесь все нормально, только вит Д лучше с Мультитабсом (0.5 капли) давать, т. к. вит. Д усваивается вместе с кальцием и вит. А.



Пожаловаться
 Aня
Aня
Сочи
У нас тоже так было. Педиатр сказал, что это нормально, так суставы работают
Пожаловаться
Бедьянова Анастасия
Бедьянова Анастасия
Роман
15 лет
юля всё у вас отлично не заморачивайтесь, косточки что в 3мес. хрустят что в 2года.(и с кальцием у нас все отлично.)