странный стул у ребенка (козьи какашки)

Без прикола, девочки. Покакала моя малышка как коза… какашки маленькие круглые и твердые как камушки((( и один кусочек слепленный из них получился… Не смейтесь пожалуйста… я сначала не придала значения, а мама говорит так быть не должно… У кого так было? что это?


МнеМожноЯУмница
МнеМожноЯУмница
Набережные Челны
11637791
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
19 февраля 2019

Редкие и распространенные причины козьих какашек у ребенка

«Козьи какашки» у ребенка, также называемые овечьим калом, могут указывать на дисбактериоз. Он, в свою очередь, бывает вызван разными факторами, каждый из которых более характерен для определенного возраста:
Частые причины у новорожденных — недоношенность, позднее прикладывание к материнской груди после рождения, сложно протекающая беременность или бактериальный вагиноз у женщины.
У грудничков — диатез, респираторные инфекции, ранний прикорм, переход на искусственные смеси, а также скудное питание и мастит у кормящей мамы.
У школьников и дошкольников — несбалансированный рацион с большим процентом углеводистой и животной пищи, стрессовые ситуации, терапия гормональными средствами или антибиотиками.
Другие причины, при которых ребенок какает плотными маленькими кусочками, могут быть связаны со снижением иммунитета, заболеваниями пищеварительной системы, глистными инвазиями, синдромом раздраженного кишечника. Влияние также оказывает частый прием препаратов, в состав которых входят пищеварительные ферменты. Более редкая причина — врожденное нарушение анатомического строения кишечника.
Нередко овечий кал наблюдается при запоре, который связан с недостатком в питании ребенка жидкой пищи и клетчатки, малоподвижным образом жизни. Стул при этом нерегулярный и твердый, малыш может стать капризным, раздражительным, плохо засыпает. Чтобы размягчить кал, давайте ребенку достаточно фруктов и овощей, чистую питьевую воду, кефир, компоты из сухофруктов, сократите мучные блюда.
Если у ребенка твердый кал комочками, не занимайтесь самостоятельным решением проблемы. Для начала обратитесь к педиатру или гастроэнтерологу, который осмотрит ребенка, назначит анализы, определит точную причину происходящего и скажет, что делать.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МАРГАРИТА
МАРГАРИТА

Пожаловаться
МАРГАРИТА
МАРГАРИТА
У НАС СЕЙЧАС ТАК ЖЕ… ЭТО УЖАС БОЛЬШИЕ КРУГЛЫЕ ТВЕРДЫЕ КАКАШКИ… СЕГОДНЯ СДЕЛАЛИ УЗИ И СДАЛИ ККАЛ… СКАЗАЛИ ПРИЙТИ ЗАВТРА ЗА РЕЗУЛЬТАТАМИ, НАМ 7 МЕСЯЦЕВ НАЧАЛОСЬ ВСЕ 1,5 МЕСЯЦА НАЗАД (КСТАТИ СЕГОДНЯ СООТНЕСЛА, КАК РАЗ В ТО ВРЕМЯ Я ВВЕЛА КИСЛОМОЛОЧНУЮ АГУШУ, ДО НЕЕ ВСЕ БЫЛО ПРЕКРАСНО, Я ДУМАЮ НАМ ПРОСТО ОНА НЕ ПОДОШЛА)РЕБЕНОК 7 ДНЕЙ НОРМАЛЬНО НЕ МОГ СХОДИТЬ В ТУАЛЕТ СЕГОДНЯ НАЧАЛАСЬ ИСТЕРИКА (ПЕДИАТОР У НАС НЕ ОСОБО, ТОЕСТЬ НИКАКАЯ ), Я УЖЕ НЕ ВЫТЕРПЕЛА ПОШЛА КУПИЛА МИКРОКЛИЗМЫ ПОДЕЙСТВОВАЛА СРАЗУ МИНУТ ЧЕРЕЗ 5, ЭТО БЫЛ КАКОЙ ТО УЖАС ЗА ЭТИ 5 МИНУТ Я УСЛЫШАЛА ТАКИЕ КРИКИ, КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НИ РАЗУ ОТ ДОЧКИ НЕ ИСХОДИЛИ ДАЖЕ КОГДА ПАДАЛА ....(((ЗАТО ПОТОМ У НЕЕ ПОЧТИ СРАЗУ ПОДНЯЛОСЬ НАСТРОЕНИЕ, АЖ КАМЕНЬ С ДУШИ, ЧТО ХОТЬ КАК ТО ПОМОГЛА ЕЙ… ВОТ ЖДУ СО СТРАХОМ СЛЕДУЮЩЕГО РАЗА… ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ....(((
Пожаловаться
МнеМожноЯУмница
МнеМожноЯУмница
Набережные Челны
у нас прошло как-то само… скорей всего вам пропишут какой-нибудь бифидум и все наладится, не переживайте… у меня племянник вообще до 6 мес сам   не какал… вот мы помучались(
Пожаловаться
олюшка
олюшка

маслецем попку смажте и капельку одку пипеточкой в попку саму. потом витаминчикам е надо смазывать чтобы неболела

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Станислав
6 лет
Москва
а что предпринимали??
Пожаловаться
ArthurAliceSMOM
ArthurAliceSMOM
Алиса
7 лет
Амелия
1 год 7 месяцев
Алматы
запор



Пожаловаться
Marina
Marina
Ванечка
12 лет
Симферополь
запор. может на зубы чтото лезет. может питание. пляшите с бубном — ищите причину.
Пожаловаться
Анастасия Юлдашева
Анастасия Юлдашева
Софи
8 лет
Москва
Больше жидкости + кисломолочка и все бу ок)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

конечно не должно

жидкости болше давайте

Пожаловаться
МамаМальчишек
МамаМальчишек
Непоседа
13 лет
Бузулук
жидкости не хватает



Пожаловаться
светлана суркова
светлана суркова
Екатерина
11 лет
Мытищи
запор
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва

это запор

у нас так было недавно

сходили к гастроэнтереологу-пропили бибиформ бэби… все прошло

Пожаловаться
Рыжий Полосатый
Рыжий Полосатый
Петропавловск
у нас было! что то покушала и закрепились какули
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород
пьет ребенок достаточно? именно жидкости, а не молочных напитков
 
Пожаловаться
МнеМожноЯУмница
МнеМожноЯУмница
Набережные Челны
молочного много пьет… да и жидкость тоже… она целый день готова ходить и дуть воду, чай, компот
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Сургут
где-то читала, что так бывает при запорах