8месяцев не сидим

Девчонки привет, нашла вашу группу наконец то))). Нам 8 месяцев, ползаем, но сидим, точнее пытаемся, но заваливаемся вперед, весим 7.700и 8 кг.у старшего тонус шейных мышц, а младший вообще не хочет сидеть, нам стоять с опорой нравиться.Делали массаж, толку нет, у кого подобная ситуация??? помогите!!!

МамаДвойняшек
МамаДвойняшек
Богдан
7 лет
Краматорск
012380
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаДвойняшек
МамаДвойняшек
Богдан
7 лет
Краматорск

Знакомая медработник, с травматологии

Пожаловаться
МамаДвойняшек
МамаДвойняшек
Богдан
7 лет
Краматорск

Ок спасибо

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Харьков

А у кого вы делали массаж если не секрет?

Пожаловаться
МамаДвойняшек
МамаДвойняшек
Богдан
7 лет
Краматорск

В том то и дело, что врач орет что это не нормально, а вчера были у невропотолога, подтвердили тонус (((будем делать массаж

Пожаловаться
Стрекозка
Стрекозка
Димуля
11 лет
Кирюша
7 лет
Александр
7 лет
Доченька
15 лет
Нижний Тагил
вам больше не массаж нужен, а лфк. посмотрите сайт: пойду сам. расписано как обучать детишек
Пожаловаться
Женя Ветерок
Женя Ветерок
Никиточка
7 лет
Москва

Если тонус, то может и да! У нас все нормально, но массаж все равно делали)




Пожаловаться
Женя Ветерок
Женя Ветерок
Никиточка
7 лет
Москва

А в чем проблема!?))))) Такая же ситуация! Моим по 9 месяцев, им не нравится сидеть, вставать пытаются у опоры, ползают везде, активные! Врачи не видят проблем, я тоже! Я даже уверена, что они встанут и даже может и пойдут раньше, чем сядут! У нас такая же фишка с переворотом на спину), ну не хотят! Им сразу на живот и ползти, другого не надо))) Все у них нормально, не переживайте, просто в разной последовательности развиваются, это норма!

Пожаловаться
МамаДвойняшек
МамаДвойняшек
Богдан
7 лет
Краматорск

А мы сели)))сидим правда не долго, пока игрушку в руках теребит)))у меня такой вопрос не по теме, а молоко даёте?? если да то какое магазиное или домашнее?

Пожаловаться
Женя Ветерок
Женя Ветерок
Никиточка
7 лет
Москва
МамаДвойняшек 

Мои тоже начали садиться, только иногда ещё одну ногу подгибают. Молоко не даю пока, не вижу смысла, каши покупные, молочные. Творожок даю.

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Максим
4 года
Зозо
6 лет
Баден-Баден

У меня дочь только пару дней назад сама села в 9 1/2 месяцев. А так она не сильно старалась зато ползает по всей квартире очень активная.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

У меня Ромка сел в 10 месяцев. У него все хорошо. Он самый умный и развитый мальчишка ничем не хуже его брата, который сел в 8 месяцев.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Кира
6 лет

Посмотрите видео Комаровского, что он говорит по этому поводу и успокойтесь!)