Вопросы о режиме дня двойняшкек. Прошу вашего совета

Вопросы о режиме дня двойняшкек. Прошу вашего совета
Вопросы о режиме дня двойняшкек. Прошу вашего совета
Вопросы о режиме дня двойняшкек. Прошу вашего совета
Всем привет. Моим девченкам вот стукнуло 5 месяцев. Каждый месяц у нас какой-то особый период, то колики, то зубы, то дикие крики во время еды. Но это все ладно, я научилась справляться или втянулась, короче все неплохо. Беда у нас самая главная сейчас, это то, что девочки спят абсолютно в разнобой. Ночью кормлю когда одна из двойняшкек просыпается, но утром выходит разное время начала кормления, т.к. бывает в 5 кушают, а бывает в 8-9! Одна может проснуться в 6 утра и никак ее не уложить, а вторая до 8 спит. Короче одна проснулась, вторая уснула. Кормлю всегда одновременно+- пол часа, если аппетита у одной из них нет.чй Сейчас ещё и жара и девочки могут по 20 минут спать каждый час. Всего месяц назад они ложились спать на ночь в 8 вечера до 7-8 утра. После наступления эры зубов все изменилось! Укладываем с дикими капризами в 22:00, а просыпаются иногда даже в 5 утра. До семи спят это максимум и то, только одна ((( короче, я снова чувствую себя как тряпка в первые месяца их жизни. Дайте советы как выстроить режим. Кажется жестоко будить кроху если сестре не спится. И как всегда утреннее кормление делать в одно и то же время?

Анастасия
Анастасия
Ева
7 лет
Мелитополь
2267557
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marishka Prosto
Marishka Prosto
Мария
6 лет

Какие славные малявочки красотулечки??????

Пожаловаться
Алена
Алена
Арсений
9 лет
Батайск

жестььь, не было проблем, в одно время ложили кормили

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
7 лет
Мелитополь

Я неправильно написала. Я кормлю их тоже абсолютно всегда вместе, даже если только одна просыпается. Я имела ввиду, что смещается время утреннего кормления обеих из-за того, что ночью бывает через 4 часа просят кушать, а бывает через 5+-. Спать конечно тоже стараюсь вместе, но практически всегда одна просыпается через пол часа, а вторая может и 3 часа поспать

Пожаловаться
Алена
Алена
Арсений
9 лет
Батайск
Анастасия 

У НАС ТОЖЕ ОДИН СОНЯ ДР НЕТ ПЕРВЫЙ ПРОСЫПАЕТСЯ УТРОМ И ДР БУЖУ

Пожаловаться
Виолетта Семенова
Виолетта Семенова
Артемий
7 лет
Златоуст

Ну тут или как тряпка себя чувствовать, или будить вторую. У нас один сова второй жаворонок. Особо не напрягала их никогда с просыпаниями на покушать. Захотел- дала. Но! Запомните главное. Если вы уложили детей днём спать двоих в одно время то тут же не раздумывая об остальных делах, ложитесь тоже. Выспавшаяся мама больше пользы принесёт детям, чем порядок, постиранные вещи и все в этом роде. Про глажку вещей вообще молчу. Перестала этим заниматься ещё в 2 месяца.

Пожаловаться
Алена
Алена
Арсений
9 лет
Батайск

согласна про сон вместе с детьми




Пожаловаться
Кристиночка
Кристиночка
Никита
8 лет
Калининград

Я не будила второго, просто следующее кормление давала и тому и тому .

Пожаловаться
NATALI
NATALI
Киев

Такие славные крохи))
Я даже не представляю какой это колоссальный труд, когда двойняшки-близняшки!!! тут одна дочка может жару дать ого как.было вот недавно что ночью просыпалась каждых 2 часа.А в следующую ночь спала с 10 до 5 утра.тут и не поймешь что с этим режимом делать)

Пожаловаться
Ирина Бойкова
Ирина Бойкова
Александр
10 лет
Кемерово

У нас режим наладился только месяцам к восьми. Но по ночам я скакала еще долго то одного, то к другого покормить. Никогда не будила второго, если один проснулся.

Пожаловаться
Milana
Milana
Йоли
7 лет
Жасмин
22 года
Санкт-Петербург

В ночь укладывайте попозже, утром тоже кормите и вторую

Пожаловаться
Milana
Milana
Йоли
7 лет
Жасмин
22 года
Санкт-Петербург

Даже если спит. А днём надо одновременно стараться уложить, одна заснула-вторую покачать. Через месяц привыкнут. Мои сами друг дружку будят, хоть я и стараюсь помешать этому)




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет

у меня до сих пор в разное время просыпаются. может подождать жара пройдет и все наладиться?

Пожаловаться
МамаДвойни
МамаДвойни
Доченька
7 лет
Брянск

С 3 месяцев нет ночных кормлений, дети сами отказались кушать.Спят с 21-00 до 5-6 утра сын и 6-7 утра дочка, будить не хочу, но режим такой выматывает

Пожаловаться
Вика
Вика
Илья
6 лет
Казань

Ого вы спали всю ночь в 4 месяца? Нам 2 месяца почти ложится в 10 просыпаются кушать в 2-3 часа, потом уже в 5-6 начинается наше утро, кушать, играть час, потом на час спать

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол

Так же было.Переждала, перетерпела.Не будила.Дочке и сейчас нужно больше сна, я не могу её этого лишать, организм растёт.К году стало легче.Сейчас ещё легче.:-)




Пожаловаться
Katyuwka Simonova
Katyuwka Simonova
Тимка
9 лет
Ромка
6 лет
Москва

Я не смогу помочь. Мне наверное повезло, но спали или капизничали они всегда вместе.

Пожаловаться
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Максим
8 лет
Константин
8 лет
Санкт-Петербург

У нас как-то само собой график стабилизировался. Идеальным стал после прекращения ночных кормлений. Ночами спим всегда 10 самов миниму и 1 раз днём сейчас 3-4 часа. Долго был 2х разовый дневной сон. Многие спасаются сеом на улице. Кормить в одно и то же время помогает стабилизировать график.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
7 лет
Мелитополь

А в каком возрасте вы могли отказаться от ночных кормлений? И детки сами так решили или вы им в этом помогли?)))

Пожаловаться
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Максим
8 лет
Константин
8 лет
Санкт-Петербург
Анастасия 

Всё само собой. В 9 мес прекратила ГВ потом по разу в ночь еще может месяц просыпались за бутылочкой. И всё!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Доченька
1 год 4 месяца
Липецк

Я не знаю что такое спать всю ночь( они у вас еще молодцы

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
7 лет
Мелитополь

Я просто не уточнила, что один два раза в ночь они просят кушать))) но я их на руки не беру, кушают прям в постелях. У подруги вот с 1,5-2 месяцев спят малышки с 11 вечера и до 7. Вот это конечно кайф

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Доченька
1 год 4 месяца
Липецк
Анастасия 

Дочка пару раз проспала с 23 до 5 утра… думала что теперь так спать будет, повзрослела) ага… сейчас просыпается кажды 2-3 часа( я уж думаю может полнолуние влияет так) и засыпает плохо… могу раз 5 укладывать… вообщем каждый день что-то новенькое.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатерина
7 лет
Анна
7 лет
Димитровград

У меня могут спать в разное время, но едят в одно и тоже время, даже какают в одно и тоже время обе ???

Показать ещё