Как все успеть самой?

Милые мамы двойняшек, расскажите как вы справлялось? Помогал ли вам кто-то(свекровь или мама)? Как кормили, купали, укладывали спать? Нужна ли вообще помощь? Или все же можно справится самим (мама и папа)? Мы просто живём с родителями мужа, хотим съехать жить отдельно (до этого жили отдельно год, пол года снова с родителями). Справимся ли мы без их помощи?!

Валентина Мубаракшина
Валентина Мубаракшина
Амина
6 лет
Алматы
030467
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Ларион
6 лет
Санкт-Петербург

А я не представляю как без помощников… стараюсь сейчас выстроить режим, но ведь они живые...) и не всегда все по расписанию, бывает просыпаются одновременно и капец. Мечтаю справляться одной, но пока не понимаю как к это придти

Пожаловаться
Анастасия Стрельникова
Анастасия Стрельникова
Георгий
7 лет
Таисия
7 лет
Анапа

Первые два месяца помогали, вообще была как в тумане пока не вошли в режим и у сына колики не прошли! Потом овладели режим с гв у нас не срослось мы искуственники! А так уже 10 месяц временнами легче временнами атас?! Вообщем с ними точно не соскучишься

Пожаловаться
Anna
Anna
Сынулька
7 лет
Дочуля
7 лет

Помощь не помешает, конечно. Но человек такое существо… Ко всему приспосабливается :)




Пожаловаться
Анна
Анна
Даша
7 лет
Катя
7 лет
Ростов

Мне без свекрови не справится. Девчонки изначально очень ручные, то колики, то газики, то еще чтт-то. всегда кто-то на руках. Месяцев до трех одной мне было легче, теперь капец. Но у меня ещё старшей почти 4, в сад не ходит, с нами все время, за ней надо смотреть.
Много читала, что после 4 месяцев легче, мне нет )))) у нас св, надо ещё найти время сцедить молоко, а забрасывать это дело совесть не позволяет.
Но если вы изначально будете все делать сама, думаю все получится, тут главное настрой.

Пожаловаться
ВераНадеждаЛюбовь
ВераНадеждаЛюбовь
Виктория
7 лет
Новосибирск

Я всегда сама справляюсь
Все возможно особенно первые три месяца
Иногда плачу?но возможно это от что-то я долго привыкаю к материнству

Пожаловаться
Марина
Марина
Вадим
7 лет
Самара

Справиться реально. Главное как пишут режим!!! Мы на гв. Справляюсь, муж по вечерам помогает и готовка полностью на нем!!! мама приезжает редко и то на выходные. Мы после роддома в больнице лежали, там приладились к режиму. Но один минус кушали там сцеженное молоко. Дома сначала продолжали есть сцеженное и потихоньку приучались к груди. Не смотря на сцеживания, справлялась одна. Помощь для меня была важна первые недели дома. Отойти от больницы, да и приловчится к новому месту. Да и выспаться конечно. Если свыше дано такое счастье, то возможности найдутся и силы

Пожаловаться
вОжиданииЧуда
вОжиданииЧуда
Алан
6 лет
Рауан
6 лет
Алматы

Посмотрите мой последний пост и откликнитесь, плиииз!!@ нужен совет такой как вы)

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

По моему опыту вполне можно
Нет такого, что при здоровых детях я не могу сама
Просто надо всё тщательно заранее продумать. Чтобы коляска удобная и переноски легкие, режим желательно выстроить, ну и т п
Когда болели было почти нереально, т к процедуры с одним занимали 40 минут, другой за это время на крик исходил
Но помощь нужна хотя бы для того, чтобы переключиться
Я использую помощь чтобы поспать, по хозяйству пошуршать, спортом позаниматься. Иногда одного оставляю бабушке, второго в кенгуруху — и по делам хожу (двоих-то в кенгуру тяжело)

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Ну и да, вот в первую неделю-две после роддома хорошо бы чтобы помогли на ежедневной основе, да, особенно если ГВ планируется




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет

если захотите справитесь. помощь нужна первые недели 2 пока маленько в русло не войдешь

Пожаловаться
Стеша
Стеша
Матвей
7 лет
Карина
7 лет
Ступино

Реально, меня тоже пугали всю беременность, вопросом, как ты будешь! Всё хорошо, первые 1.5 месяца было тяжело, ГВ, режим, перешли на ИВ, наладился режим и всё, стало легче! Живём строго по режиму и всё ок! Всё делаю с ними одна! Так что всё реально и не сложно!

Пожаловаться
Катерина
Катерина

Нам сейчас 1,1 с рождения практически всегда с ними одна. Но мы на ИВ были. Тяжело конечно, но реально. Думаю на ГВ сложнее, так как по дому ни каких дел не сделать. Все зависит от характера мамы/свекрови и условий проживания. Мы в доме дивем где грузовой лифт, поэтому одной мне гулять было не проблематично, а как многие мамочки сдесь пишут что без лифта проблема выйти погулять, нужна помощь. Вообще много факторов. Взвести все ща и против и примите верное решение. Удачи)))

Пожаловаться
Валентина Мубаракшина
Валентина Мубаракшина
Амина
6 лет
Алматы

Спасибо огромное)

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Вероника
7 лет
Виктория
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)

Я тоже думаю на ГВ было бы очень тяжело, поэтому даже не кормила их сразу, выпила таблетки, чтоб молока не было. Да его бы и не было. Я и первого ребенка не кормила, нечем было. У меня за две беременности грудь нисколько не увеличилась. Как была до первой беременности такая и осталась.

Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
6 лет
Санкт-Петербург

Справитесь! Я тоже жду двойню, немного страшно, если честно, но надеюсь, что у меня всё получится! Так как бабушки далеко, а муж будет помогать только после работы. Но ничего, у нас всё получится?

Пожаловаться
Валентина Мубаракшина
Валентина Мубаракшина
Амина
6 лет
Алматы

Согласная) справимся) не зря бог даёт нам два ребёночка сразу)




Пожаловаться
Альбина
Альбина
Вероника
7 лет
Виктория
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)

Мы тоже без помощников справляемся. Уже год (сегодня день рождения). Мне первые месяцы легче было. Когда девочки еще не ходили. У меня уже трое детей, но слава Богу я не знаю что такое колики. И все дети более менее спокойные. Почти весь месяц после родов мы провели в больнице. Детей я брала чтобы переодеть и отнести на процедуры-уколы. Они практически все время спали. Потом уже дома папа начал к рукам приучать((( Муж у меня бывает работает сутками, а между сменами поспать еще надо. Но когда дома все время помогает. Сейчас так-то тоже не очень сложно, они уже могут друг с другом поиграть (когда зубы особо не беспокоят), или игрушками заняться. Но… Сейчас проблема с прогулками. Муж с работы приходит полдевятого (в это время мы уже готовимся спать). Те редкие дни, когда он дома гуляем вдвоем, а когда его нет… Дело в том, что девочки ходят (одна пошла в 9,5 месяцев, вторая ближе к 11), и теперь в коляске они сидеть не хотят. Одна сама бегает (но еще не очень устойчиво, поэтому надо страховать), вторую водить за руку. И мне одной гулять просто нереально. Приходится больше дома сидеть((( Еще и спускаться тяжело (4 этаж, без лифта, несу девочек вниз одновременно). А так можно одной справляться))) Это даже проще, чем с помощниками?

Пожаловаться
Валентина Мубаракшина
Валентина Мубаракшина
Амина
6 лет
Алматы

Ух ты поздравляю вас и ваших малышек с Днём рождения! Согласна с вами что помощники иногда только мешают, а если не мешают то знаешь что за тебя сделают что-то.

Пожаловаться
Валентина Мубаракшина
Валентина Мубаракшина
Амина
6 лет
Алматы

На какой недели вы родили что в больнице месяц лежали и почему?

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Вероника
7 лет
Виктория
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Валентина Мубаракшина 

Спасибо))) Я родила ровно в 36 недель. ЭКС, отошли воды. Родились с хорошим весом 2770 и 2740. Но у младшей сильный конъюктивит на 3 день появился (её увезли в детскую больницу без меня, а я со старшей еще 6 дней в роддоме лажала), а старшая ручкой не шевелила, только кистью. Заведующая детским отделением в роддоме сказала, что скорее всего это подвывих, повредили когда с живота доставали. А в детской больнице поставили диагноз остеомелит (воспаление кости). Но это страшное заболевание, мне кажется нам этот диагноз неправильно поставили. Прокололи 2 недели антибиотики. Делали пункцию плечевого сустава. Теперь с ручкой все хорошо)))

Пожаловаться
Мурка
Мурка
Вадим
7 лет
Аксинья
7 лет

Мы с мужем сами справляемся.сложно первые три месяца мне было.после кесарева.силы будут, еще сама удивишься как ты справляешься.главное режим

Пожаловаться
Валентина Мубаракшина
Валентина Мубаракшина
Амина
6 лет
Алматы

Спасибо) для своих детей силы всегда найдутся

Пожаловаться
Мурка
Мурка
Вадим
7 лет
Аксинья
7 лет
Валентина Мубаракшина 

У нас муж купает вечером, всех троих.с утра и до вечера я с ними сама.добавляйтесь в друзья.и будем общаться)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Роман
7 лет
Химки

Конечно справитесь☺Моё мнение такое, если Бог даёт такое счастье родить сразу двоих малышей, значит даст и сил их вырастить☺
У меня двойняшки☺ В августе нам исполнится годик☺☺С самого рождения мы с мужем с ними без какой-либо помощи со стороны(муж по вечерам и по выходным помогает)
С 2х месяцев установили режим, без него конечно сложнее?но тут даже не в том плане что с малышами сложнее) а в том что тяжело без режима помимо деток успевать домашние дела делать)

Пожаловаться
Валентина Мубаракшина
Валентина Мубаракшина
Амина
6 лет
Алматы

Спасибо огромное за такой отзыв) я такого же мнения, если Бог даёт сразу двоих деток, значит и силы и возможности найдутся.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кнопка
9 лет
Дочка
15 лет
Тюмень

Справитесь и сами… если режим будет… тут дело привычки… если будете знать, что есть откупа ждать помощи, то успевать не будете… а если знаете, что только сами, то и успевается все..

Пожаловаться
Валентина Мубаракшина
Валентина Мубаракшина
Амина
6 лет
Алматы

Да, согласна, да так и в жизни.

Показать ещё