Брат кусает брата...)

Что делать? Вот что делать? Дерутся они с 3х месяцев, в основном старший обижает маленького. И вот в последнее время вобще стал постоянно кусать его, как только что-то не по его. У младшего уже искусаны все руки и ногиБрат кусает брата...)Прям иногда аж до крови!(((

Валерия
Валерия
Андрей
9 лет
Артем
9 лет
Самара
115697
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Светлана
9 лет
Ирина
9 лет
Луганск
Мы ругаем сильно, бьем по губам и показываем на зубы! Уже меньше кусаются, но бывает!
Пожаловаться
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Роман
9 лет
Сергей
9 лет
Днепродзержинск

мои пытались драться, но я не давала, объясняла, что братику больно — не дерутся

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Андрей
9 лет
Артем
9 лет
Самара
Надежда Иванова, Мои еще не понимают...(
Пожаловаться
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Роман
9 лет
Сергей
9 лет
Днепродзержинск
Валерия, они понимают уже больше, чем мы думаем)) и больше даже по Вашей интонации))
Пожаловаться
МАМА ДВОЙНЯШЕК
МАМА ДВОЙНЯШЕК
Валерия
9 лет
Волгоград

Мои тоже раньше кусались очень сильно. Кусание для них это способ защиты. Самое главное ловить и предотвращать эти моменты, больше особо нечего не сделать.( маленькие они просто еще и действуют на уровне инстинкта)




Пожаловаться
Натали
Натали
Алисия
11 лет
Димасик
11 лет
Самара

У нас дочка кусала Диму (двойняшки), примерно с 5 месяцев.До крови, без видимых причин. Перепробовали массу способов.Про обнимание и целование -полная чушь! Она не обделена вниманием, просто свой характер проявляет таким образом.Сынок более спокойный, а дочка огонь! К трем годам прошло само собой.Сейчас и целует и обнимает его, но если не в настроении то может ударить хорошенько просто так. Он сдачу начал давать.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софи
8 лет
Сочувствую. Это ужас. Наши пока

Просто отбирают у друг друга все. И

Ревут при этом очень. Постоянно приходится

Быть рядом

Пожаловаться
Алена
Алена
Арсений
9 лет
Батайск

ОГОО, У НАС ТАКОГО ПОКА НЕТ, МЛАДШИЙ ВАЛИТ ВСЕ ВРЕМЯ СТАРШЕГО ХВАТАЕТ КУСАЕТ ОБНИМАЕТ НО ТАК ВСЕ НОРМ ВРОДЕ ХОТЯ СТАРШИЙ БЫВАЕТ ПИЩИТ

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
У меня младший тоже кусает старшего. Старший плачет и жалуется, т.к.сдачи дать не может(типа маленьких не бьют))).

Я запрещаю младшему кусаться и ругаю его. Могу в угол поставить или на кресло посадить без игрушек минут на 5-10.

Ну и помимо — объясняю конечно, что это плохо… Старший редко не выдерживает и отталкивает мелкого. Тогда младший идёт жаловаться — в этом случае не жалею его, а говорю что Старший прав. Он и я тебе говорили, что кусать нельзя, Мише больно и он не мог больше терпеть.




Пожаловаться
Елена Распрекрасная
Елена Распрекрасная
Екатерина
9 лет
Днепрорудный

Укусите и вы его обьясняя при этом что тебе больно и братику тоже больно! Может покажется жестоким, но мою младшую только так и отучили. А то вообще жесть — всех кусала и била и сестру и на улице деток.

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Светлана
9 лет
Ирина
9 лет
Луганск
Елена Распрекрасная, В год они такого еще не поймут!
Пожаловаться
Елена Распрекрасная
Елена Распрекрасная
Екатерина
9 лет
Днепрорудный

Лидия, не стоит неодоценивать ребенка. Дети все понимают, просто в каждом возрасте надо обьяснять по разному.

Пожаловаться
ssolga
ssolga
Миша
7 лет
Самара
Много знакомых двойняшек и такая проблема… деруться и кусаются, причем независимо от пола. Присекать, все делать на двоих, больше обнимать и целовать…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара

Боевой старшенький! )) А второй зачем позволяет себя кусать? )

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Кошмар....