Девчонки, посоветуйте книгу по воспитанию двойняшек от 0 до года. Была в книжных магазинах — все про одного ребёнка ((( такая у меня уже есть. Хотелось бы конкретно про двойню, там установление режима и тп…

Ольга
Ольга
Варвара
7 лет
Максим
14 лет
Раменское
216608
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Елизавета
8 лет
Ульяновск

Joan A. Friedman «Emotionally Healthy Twins: A New Philosophy for Parenting Two Unique Children» -Джоанна Фридман «Эмоциональное здоровье близнецов: новое руководство для воспитания двух уникальных детей».

Пожаловаться
☼Þыжʘльда☼
☼Þыжʘльда☼
Анна
8 лет

так же искала книги и боялась всего, но помогли советы мамочек двойни, есть хорошая группа вконтакте-двойное счастье, там много инфы и всегда ответят на все двойняшковые вопросы.

Пожаловаться
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Ралина
10 лет
Камиль
7 лет
Казань

Ну просто один режим желательно, так удобнее и все, в остальном так же как с одним)




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Варвара
7 лет
Максим
14 лет
Раменское

Надежда Иванова, В смысле? Кормили, купали, укачивали по очереди?

Пожаловаться
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Роман
9 лет
Сергей
9 лет
Днепродзержинск
Ольга Чеботова, не совсем так — то что можно делать вместе, делала вместе: купала (у меня были специальные круги) кормила (из двух грудей сразу и потом из двух бутылок. Иногда, когда один спал, второго кормила грудью, потом сплюшку))) к укачиваниям они приучены не были — сами засыпали или в коляске на балконе (Днем) иногда муж помогал после работы или вечером — я одного укладываю, он — второго. Приспособитесь. Хотите — пишите или в скай добавляйте, помогу Вам.

мои росли без нянь и бабушек, научилась планировать все — и у Вас все получится!))

хотя часто была мысль — хорошо, что не тройня)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Варвара
7 лет
Максим
14 лет
Раменское
Надежда Иванова 

Спасибо! Мне бы пригодились ваши советы ))) бабушки все далеко, так что детки будут на нас, и старший ещё школьник )))

Пожаловаться
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Ралина
10 лет
Камиль
7 лет
Казань

Надежда Иванова, +++тоже сами как то приготовились и без помощи и нянь

Пожаловаться
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Роман
9 лет
Сергей
9 лет
Днепродзержинск
Ольга Чеботова, хорошо, пишите в личку)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Варвара
7 лет
Максим
14 лет
Раменское

independent happiness, Вы думаете вместе с родами придёт и понимание например как кормить их? Вместе или поочереди? Я думаю что существуют рекомендации все таки для облегчения жизни мамы с двойней.

Пожаловаться
independent happiness
independent happiness
Омск
Ольга Чеботова, В книгах навряд ли вы найдёте режим. Может смешно, но больше пользы мне принесли советы реальных мам, таких же как я и инструкция на банке со смесью ))))) а вообще в РД вырабатывается четкий режим, потом главное следовать ему дома, вот и весь секрет
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Варвара
7 лет
Максим
14 лет
Раменское

independent happiness, В роддоме после кесарева детей приносят на 3 день у нас, а на 5 выписывают если все ок, не знаю, установится ли там режим

Пожаловаться
independent happiness
independent happiness
Омск
Ольга Чеботова, Там будет ваш режим. Главное себе поставить режим. Решить как и чем кормить будете, расписать отправные точки и все получится (подъем, интервалы в кормлении, сдневные сны, купание и ночной сон)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Варвара
7 лет
Максим
14 лет
Раменское

independent happiness, Спасибо)

Пожаловаться
independent happiness
independent happiness
Омск
А что особенного в режиме для двойни? Мне кажется универсальных советов и методов не бывает и все настолько индивидуально, что свой режим ритм жизни только мама может сделать для своих малышей и уикаждой он индивидуален, все советы будут всего лишь рекомендациями, как создать свой режим, биоритмы, общение с малышами, методы воспитание и т.д.знает только мама этих детей
Пожаловаться
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Роман
9 лет
Сергей
9 лет
Днепродзержинск

Я все делала так же, как и с одним

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Варвара
7 лет
Максим
14 лет
Раменское

Анна Сидорова, Спасибочки!