Мамочки, помогайте!!!

Привет, девочки! Мне очень хочется написать пост о том, есть ли жизнь после рождения двойни… но пока у меня нет времени даже в туалет сходить, поэтому просто задам вопросы, которые меня волнуют… а вы помогайте мне, пожалуйста.

Девочки, у нас проблема с питением… Мы на ИВ и как только приближается время кормить, меня начинает типать, а кормить я иду как на казнь. Если со страшим ещё можно справиться, то с младшим совсем беда((( Хочет кушать, просит, кричит, хватает бутылочку и… всё((( начинает выплевывать, не хочет сосоть, два раза потянет и стоит дикий ор. Забираю бутылочку, начинает верещать потому что голодный. Опять даю, жадно хватает и снова всё повторяется. Через минут 15 устает, засыпает и я тупо заливаю смесь ему в рот. В итоге кормление растягивается на час. Бывает ещё что просто лежит с соской во рту и не тянет, хотя просил кушать и по времени пора. Вот что это такое? Смесь сменили, бутылочки перепробовали всевозможные, с разными сосками. Сейчас кушают из NUK антиколиковая (кушают так же плохо, но с этой бутылочкой хоть не выливается и не вытекает изо рта). Девочки, я уже на грани нервного срыва и побега… Не знаю что делать ((( Очень тяжело. Я с малявками сама справляюсь, плюс доча старшая… сутками не сплю… как бы не скопытиться мне. Вот что это такое происходит? Что мне делать? Как наладить кормление? Сразу скажу что колики и лактазная недостаточность усключены.

А теперь вопросы непосредственно к мамам двойняшек.

Девочки, как вы справляетесь или справлялись когда ночью начинают кричать сразу оба? Что делать если я одна и нет помощника?

Как вы кормили/кормите карапузов если хотят кушать одновременно? Мои всегда просят одновременно. Из описанного выше можете себе представить как сложно мне дается кормление....+ещё и столбиком нужно носить иначе срыгивают.

Ну и самый главный вопрос: КОГДА СТАНЕТ ЛЕГЧЕ????

Девочки, всем добра!


Злата
Злата
ЖизньМоя
5 лет
ДушаМоя
10 лет
261821
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Кристина
5 лет
Максим
17 лет
Москва

Легче станет, только когда вырастут и съедут от вас!)Я честно говоря примерно в таком же состоянии прибываю! Но мы все стараемся делать по графику и они уже более менее привыкли к режиму дня! плюс у нас конечно нет таких проблем во время кормления! они днём у меня едят стабильно раз 3 часа.пробуйте если ночью начинают вместе кричать, забирать их к себе в кровать! мне иногда помогает! дети Слава богу не привыкают к моей кровати(скорее всего потому что ночью они полу сонные)

Пожаловаться
Малышка
Малышка

Напишите мне в личку, если интересно все расскажу, живём с моими мальчишками и не паримся! Наладили сон и кормление! Успеваю все делать по дому, и за собой следить! Без нянь и помощников

Пожаловаться
Mazda
Mazda
Мария
5 лет
Харьков

Не представляю даже как вам с двумя! А что помочь реально некому? Нужно срочно кого-то привлекать в помощь. Если никого нет, то думайте о няне… детям нужна здоровая и спокойная мама. Тяжело няньчить когда хочется выйти в окно!?




Пожаловаться
НатаЛИЯ
НатаЛИЯ
Дмитрий
5 лет
Арзамас

У меня немножко другая двойня:2.6годика и Малыш..-ночью орут вместе и таскаю обоих..-20кг на одну руку и 3.5кг на другую.не сплю никогда тоже! ни днём ни ночью, всегда одна!
Держитесь!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Таисия
5 лет
Анисия
5 лет
Дмитров

Привет ?. Мы на гв, тоже иногда одновременно просят, я либо подушку использую либо одна плачет, я ей соску даю… С бутылками проще же, можно их на бочок положить и бутылочки либо самой держать, либо их на валики положить. Смесь может еще поменять. Я когда давала своим смесь, то одну не ела, а сменила, сразу начала есть.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
15 лет
Пётр
5 лет
Москва

Я просто обниму! ??

Пожаловаться
МатьВкубе
МатьВкубе
Сын
6 лет
Сыночек
2 года
Новочеркасск

Подбирать смесь и попробуй бутылочку доктор браун, когда станет легче? Не скоро. Года в 2 где то.

Пожаловаться
Полинка
Полинка

У нас точно такая же ерунда с кормлением, и никакой доктор браун не спас нас(
Началось в месяц и по сей день кормление как испытание… держитесь ???

Пожаловаться
МатьВкубе
МатьВкубе
Сын
6 лет
Сыночек
2 года
Новочеркасск
Полинка 

А нас спас и вернул даже к гв

Пожаловаться
Полинка
Полинка
МатьВкубе 

Очень хорошо ☺️




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Матвей
5 лет
Таганрог

Тоже считаю что дело не в бутылке и смеси, была такая проблема, оказалось у сына горлышко заболело, как прошло все наладилось.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мира
6 лет
Влада
6 лет

А про легче… у меня жесть была до 5.5?
Потом резко стало очень легко с ними, детки стали обращать внимание на все вокруг, друг на друга, могли слушать/смотреть мультики) ну и сложней мне больше с ними на становилось ?
Да и хуже чем было, уже точно не будет никогда ???

Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
6 лет
Саранск

Кисломолочную смесь не пробовали?

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Дошкольник
7 лет
Школьник
9 лет
Подросток
19 лет
Санкт-Петербург

Насчёт легче — ну с одной стороны, в каждом возрасте свои погремушки :) с другой — есть какие-то этапы.
Легче становится, когда налаживается кормление и ребёнок сосет бутылку не 40 минут, а 15. И можно построить уже синхронный режим. Это месяца в 2.
Легче кода начинают понемногу ползать. Тогда сами себя развлекают уже, если игрушки подобрать интересные.
Физически огромное облегчение, когда начинают ходить нормально. Потому что двоих таскать, особенно на прогулку или на занятия какие-то- это тяжко очень. А тут сразу спина вспоминает, что она жива и может не болеть :)
Навыки самообслуживания очень помогают после года. Даже если они просто сами раздеваются после прогулки — уже большое облегчение. Про еду даже не говорю.
Сейчас им 2 года, научились сами играть в детской и не ссориться почти. Это счастье вообще. Сегодня 2 часа сами играли и ни разу не позвали меня жаловаться, я аж пол-книжки прочитала :)
Дальше не знаю. Думаю, буду упирать на самообслуживание. Чтобы сами одевались, а то замучилась я уже.




Пожаловаться
Tashika
Tashika
Дошкольник
7 лет
Школьник
9 лет
Подросток
19 лет
Санкт-Петербург

Кстати столбиком держать не обязательно. Воздух попадает в конкретное место в желудке, и его надо отрыгнуть. Я опытным путём нашла у каждого точки, куда надо было нажать, чтобы воздух вышел. Нажала — отрыгнул — положила. Минута на каждого. Ночью вообще не держала, в кроватках ели и дальше спали.

Пожаловаться
ЖдёмКомариков
ЖдёмКомариков
Комарик
5 лет
Москва

А что за место???

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Дошкольник
7 лет
Школьник
9 лет
Подросток
19 лет
Санкт-Петербург
ЖдёмКомариков 

Чисто анатомически там есть такой небольшой изгиб, он нужен для того, чтобы не возникал рефлюкс. Ну это можно погуглить.
Конкретно по детям — одного надо было просто поставить вертикально, чуть наклонить вперёд и нажать в район верха желудка. А второго я просто аккуратно перекладывала с руки на руку (руки при этом на боках, примерно где кончаются рёбра), и на третье перекладывание он тоже отрыгивал воздух.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Дошкольник
7 лет
Школьник
9 лет
Подросток
19 лет
Санкт-Петербург
ЖдёмКомариков 

Вот так держала, и перекладывала с руки на руку.

Мамочки, помогайте!!!
Пожаловаться
ЖдёмКомариков
ЖдёмКомариков
Комарик
5 лет
Москва
Tashika 

Спасибо поищу! У меня тоже по-разному они. Одного достаточно несколько минут потаскать и легонько похлопать по спинке, а второго поинтереснее-вертикально, потом к себе наклонить, потом опять и возможно он выпустить воздух))

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Дошкольник
7 лет
Школьник
9 лет
Подросток
19 лет
Санкт-Петербург

Если кричат оба, садилась между кроватками и гладила обоих. Если у одного совсем плохо — колики и т п — его на руки, второго свободной рукой гладить, или кроватку его качать.
Кормила из бутылок одновременно, просто держала бутылки и кормила, в кроватках. Месяцев с 2-3х стала бутылочки опирать на валики или подушки, чтобы не держать, если теряли — давала снова. Как только перешли на питание из бутылок — вообще не проблема.

Пожаловаться
ЖдёмКомариков
ЖдёмКомариков
Комарик
5 лет
Москва

А и про бутылки. Мои плохо ели из авента, дала pigeon и вообще другая история, там сосочка мягкая. Сейчас жду доставку ещё tommee tippy попробую ещё их

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мира
6 лет
Влада
6 лет

Тоже за pigeon??очень хорошие ??
Ещё моим очень нравятся бутылочки comotomo??

Пожаловаться
ЖдёмКомариков
ЖдёмКомариков
Комарик
5 лет
Москва

Крепитесь! Наша доля не легкая но главное не загонять себя в депрессию. Я научилась урывать хоть 15 мин сна если это возможно. Ко всему привыкаешь

Показать ещё