Шевеление двойни!

Девочки, подскажите пожалуйста, как у вас было? 20 неделя пошла Ди Ди двойня, беременность вторая, шевеления почувствовала на 17-18 недели, очень слабые, УЗИ в 18 недель показало, что все с детками хорошо, но вот уже 20 неделя пошла, а шевеления активнее не становятся, а одного малыша вообще перестала чувствовать, очень переживаю....


Ольга
Ольга
Сыночек
5 лет
Сыночек
5 лет
1203299
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Лёвчик
6 лет
Юлька
6 лет
Нижний Новгород

Первые шевеления появились в 20 недель. И всю беременность почти не шевелились. очень мало. было даже такое что поехала в консультацию слушать сердечки, потому что долго молчали.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алексей
20 лет
Анечка
5 лет
Андрюша
5 лет
Сургут

У меня тоже Ди Ди двойня чёткие шевеления начала чувствовать на 21 недельке

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

Как вы их различаете на таком сроке? Я до последнего не всегда различала, бывали дни затишья

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сыночек
5 лет
Сыночек
5 лет

Просто они у меня валетом лежат, строго один справа, второй слева)))




Пожаловаться
Оля
Оля
Сынок
5 лет
Рязань

На 19 неделе почувствовала первые шевеления, в самом низу. Сейчас нам 30 недель, но одного тоже чувствую не так сильно как второго. Постоянно переживаю....

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сыночек
5 лет
Сыночек
5 лет

А у вас моно или Ди двойня? У знакомых у всех по разному, у одной девочки знакомой малыши до боли толкались, у другой легонько, приходилось прислушиваться..

Пожаловаться
Оля
Оля
Сынок
5 лет
Рязань
Ольга 

Ди ди

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сыночек
5 лет
Сыночек
5 лет
Оля 

Может плацента приглушает шевеления.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Теона
5 лет
Таисия
5 лет
Краснодар

У меня тож у одной малышки затишье было, испереживалась. У нас на приеме гинеколог всегда слушает сердечки и все ок. Щас 24 недели и их неугомонить. Но живот такой огромный а еще 3 мес. Я не знаю куда ему расти и как я выживу это время??? уже болит спина дико и кости лобковые, как перед родами первого.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мира
6 лет
Влада
6 лет

Тоже переживала, думала что только одного из двойни чувствую. Оказалось что улеглись ножками в одну сторону и стучали туда вдвоём ?
Сходите на УЗИ для своего спокойствия ?

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

На 19й неделе почувствовала
Позже, чем с одним




Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Арсений
7 лет
Ванесса
5 лет
Москва

Зачем нервничать-сходите на УЗИ повторно и успокойтесь.
Они ж спать любят. Не все детки активные. Причём срок ещё такой.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сыночек
5 лет
Сыночек
5 лет

Отозвался второй малыш))) вчера вечером, чтобы мама сума не сходила...) У вас срок уже большой подскажите пожалуйста, как вы себя чувствуете, тяжело ходить, не одевали ли вам на шейку пессарий?

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Арсений
7 лет
Ванесса
5 лет
Москва
Ольга 

Ну вот и ладненько.
Просто часто тут пишут про шевеления детей-я с первым ходила он вообще редко шевелился. Я даже и не думала что надо считать что-то и т д.
Несколько раз в метро на последних сроках из-за неудобного положения наверно и шевелился. А так спокойный был… беременность пролетела незаметно.

С двойней иначе. Может девчонки, может здоровье, а может просто звезды так сошлись.
Был тиреотоксикоз в первом триместре-полежала в гинекологии, таблетки на два мес и ок.
Потом тоже бегала не берегла себя-шейка укоротилась на 24нед, на 28й поставили пессарий(пришлось полежать на сохранении пока анализы все ок будут).
Ну вот наверно как с 28нед уже все больше лежачая-там болит, тут ноет. По совету подруги сходила к остеопату-чуток помог, ещё надо сходить.
Где то на 18нед тянуло-что хотелось бандаж носить. Сейчас наоборот-бандаж не помогает. Начались немножко отпекать ноги-по утрам как вата. Ну и пузень большой соответсвенно. Я не спортсмен-мышечный корсет слабый изначально-потому и тяжко()
Но читала истории что бегают до последнего. И до 41нед не посещая гинеколога даже(с двойней) и рожают сами и все ок.
Так что все индивидуально.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сыночек
5 лет
Сыночек
5 лет
Счастливая 

Да у всех по разному… Мой гинеколог рассказала, недавно женщина у нее родила пятая беременность двойня, 41 год отбегала до 40 недели без пессария и жалоб и сама родила на 3кг каждого, Дай Бог каждому так ходить! Дай Бог, нам доходить и родить здоровых деток)))

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Арсений
7 лет
Ванесса
5 лет
Москва
Ольга 

Вот вот!!! О чем и речь. Главное настрой и все же чуток к себе повнимательнее. А то мы все бегаем и все нам надо, даже отдохнуть некогда.

Пожаловаться
БезИмени
БезИмени
Москва

У меня в 19 нед первые шевеления, и не каждый день потом они были. А одну из дочек я в принципе плохо чувствовала всю беременность. Постоянно за нее переживала.

Пожаловаться
ДвойняМоноДи
ДвойняМоноДи
Тюмень

Не стоит переживать)у меня моно ди, первые шевелюшки тоже почувствовала 17-18 недель, потом затишье, начала тоже переживать)но напрасно)второй скрининг прошёл 28.01 на 19.4 неделе крохи 270 и 280 гр, уже шевелюшки чаще ощущаю) в основном вечером)когда маме спать надо?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сыночек
5 лет
Сыночек
5 лет

Да у меня первая дочка, ночью любила бодроствовать)) я спать не могла))) А как вы чувствуете себя? Мне уже тяжело, животик уже как на 26 недели беременности примерно, больше всего меня тревожит колющее ощущения во влагалище… у вас нет такого??

Пожаловаться
ДвойняМоноДи
ДвойняМоноДи
Тюмень
Ольга 

Вечерами тяжело)живот увеличивается)а так норм, сижу на утрике)да вроде нет такого