Мытье головы

Дочка в 3 года не любит мыть голову, орет как резанная. Хотя очень дорогой детский шампунь, глаза не щиплет. Не знаю, как приучить. Может у кого так было?


Katrina
Katrina
Агата
5 лет
Ростов-на-Дону
119394
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Симона
12 лет
Москва

И у нас так было, это страх воды, что вода попадет в глаза, в рот, в нос и ребенок не сможет дышать.Поэтому и истерики были.Сейчас моем голову над ванной, ставлю полотенце, ребенок закрыапет ладошками глаза и наклоняет голову над ванной.Супер! Ни одной слезинки.

Пожаловаться
Анастасия Таран
Анастасия Таран
Божена
6 лет
Реутов

Моя не орет, садится на попу, голову назад и я очень аккуратно чтоб на лицо вода не попала мою душем и рукой) поменьше была плакала боялась, вертела головой, естественно вода попадала на лицо, щас говорю сиди аккуратно и голову не опускай вниз, пока мою хвалю

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Агата
5 лет
Ростов-на-Дону

Пыталась так, не хочет, не понимает

Пожаловаться
Юлия Никольская
Юлия Никольская
Дубна

Та же проблема, купила козырёк, и теперь проблемы нет :) очень хорошая штука, но выбирайте чтобы козырёк плотно сидел. Я купила из вспененного материала, он даже тянется и хорошо прилегает к голове. Как жалко, что 10 лет назад не было такого козырька, старшая дочь так же не любила мыть голову.




Пожаловаться
Юми
Юми
Москва

Было, отрезала волосы и мыть нечего стало

Пожаловаться
Александра
Александра
Денис
5 лет
Уссурийск

Моя тоже орет, но раз в месяц голову мыть-это жесть конечно....

Я начинаю в клоуна играть, всякие смешные звуки издавать, и тогда она отвлекается и начинает смеяться.Или же она орет, а я мылю и тоже ору, но с интонацией такой, что дочь опять же начинает смеяться и кривляться со мной)

Пожаловаться
Аня Манжосова
Аня Манжосова
Санкт-Петербург

Попробуйте козырёк для мытья головы! Должно помочь. И пусть дочь моет волосы кукле своим шампунем, пока вы моете волосы ей.

Пожаловаться
Ольга Сачкова
Ольга Сачкова
Полина
5 лет
Надым

А если делать прически из пены и показывать ей в зеркало.мы так дурачимся.потом любимой кукле пусть сама моет голову




Пожаловаться
Тыковка
Тыковка
Киев

Моей 4.5 и она ненавидит мыть голову. Потому каждый раз у нас один и тот же ритуал, она меня обнимает и задирает голову, чтоб смотреть прямо мне в глаза, и я мою ей голову аккуратно, пока она читает мне стихи. Не знаю почему, но стихи её отвлекают, а обнимашки понятное дело успокаивают.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимур
3 года
Владивосток

И моя орет диким криком ? каждый вечер вопрос "а голову мыть не будем"? сейчас научила наклоняться вниз головой, так вода на лицо не попадает, и она так сильно не истерит

Пожаловаться
Misosup
Misosup
Санкт-Петербург

Мы младше, но у нас это каждый раз адовый стресс. Дело не в шампуне. Просто как чувствует воду на волосах, сразу в панику. Незаметно не получается. Ребёнок просто боится. Пока моем редко, 1 раз в 1-2 недели. Муж держит, я мою. Не ожидаю, что быстро перерастёт. Думаю лет до 5-6 будем мучаться((

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

и у нас тоже, только вода на голову и истерика.

Пожаловаться
Анна
Анна
Александр
5 лет
Сургут

Я прям даже помню как ненавидела мыть голову. Мне мама давала мою маечку, в которой я ходила днем, свернутую, я ей закрывали себе глаза и только так соглашалась на мытье. и только чтоб не шкрябали ногтями голову?

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Агата
5 лет
Ростов-на-Дону

у нас закрывает глаза и нос детской маской для ныряния и при этом умудряется орать...




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Николаев

Мне рассказывала знакомая, что у них девочка тоже ненавидит мыть голову. Это надо наверное действительно переждать

Пожаловаться
Ася
Ася
Севастополь

Мою редко, раз в неделю и отвлекая. Пенкой играется и т. П.

Пожаловаться
Олька
Олька
Маргарита
14 лет
Мария
5 лет
Москва

Было со старшей так) переросла к 6 годам только.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
7 лет
Никита
3 года
Москва

У старшего такая же фигня началась… каждый вечер идём в ванную с криком: ни гоёву! После 10 заверения, что голову мыть не будем, соглашается помыться))

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Агата
5 лет
Ростов-на-Дону

так же:(

Показать ещё