Новосибирск. подготовка к школе

девочки,  у кого дети пойдут в школу через полтора года,  планируете ли вы посещать подготовительные курсы?

 если нет, то почему?

 если да, то какие? бесплатно в школе к которой относитесь по прописке? платно ? 

 и вообще поделитесь пожалуйста мыслями на эту тему… или опытом, тем кто уже прошел это… или сейчас посещают занятия... 

буду рада любым комментария и отзывам.


Юля
Юля
Новосибирск
0261114
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Старшенький
15 лет
Новосибирск

Ходили в школу к которой не относились. Но мы туда планировали попасть, поэтому подготовишка была проходным билетом так сказать))) один раз в неделю,3 урока было. Сколько платили не помню.

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

спасибо! мы тоже будем ходить не в ту, к которой относимся

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Старшенький
15 лет
Новосибирск
Юля 

Но нас сразу предупреждали, что подготовительный класс, не гарантия зачисления в школу. Но когда я в июне подала документы (а по закону, тех кто не относится, зачисляют с 1 июля), спросила как нам узнать что нас взяли? Мне сказали "ну вы же ходили в подготовишку, значит точно возьмут".

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Маргарита 

это обнадеживает, спасибо

Пожаловаться
Radost
Radost
Сынок
12 лет
Иркутск

Живём в Иркутске. Ходим на подготовку, но не в школе, а в детском центре. Занятия 2 раза в неделю по 2 часа, математика/письмо и английский. Стоит 4400 в месяц, ещё учебники на 2000 покупали в начале года. Сын ходит с удовольствием. В саму школу не стали отдавать, я посчитала, что качество знаний там будет хуже. Хотя мы идём в крутую гимназию, которая занимает первые места среди школ нашего города

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

да, у нас примерно такие же цены

Пожаловаться
Катюша Ткач
Катюша Ткач
Кристина
7 лет
Новосибирск

О интересная тема, надо летом узнавать наверно

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

В этом году дочка идёт в школу.

Ходит на курсы при школе, но они платные. Дочке очень нравится, она уже привыкает к школе, к правилам поведения.

Проще потом будет придти в знакомое место.

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

спасибо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск

Если в школе куда вы собираетесь идти есть подготовишка, то лучше походить (они в большинстве платные естественно).
Мы ходим, потому что система обучения там устроена как в школе уже — ребенку потом проще будет непосредственно в 1 классе подстроиться.
Да и учителя обычно, кто набирает класс, тот и подготовишку ведет (правда у нас нет, но в большинстве школ именно так), опять же ребенок может уже и к учителю привыкнуть.

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

спасибо

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва

Зависит от требований школы. Племяша планировали отдать на подготовишку, в следующем году в школу, когда выбирали школу, то познакомились с директором, она сказала, что они против подготовки до школы, типа нечего имитировать школу в возрасте, когда её быть ещё не должно, сказала, что они всему научат. Ну и всё, не повели.

Пожаловаться
LisalisAnna
LisalisAnna
Виктория
8 лет
Новосибирск

Сыну летом шесть лет будет и осенью пойдет в подготовительный класс при школе, это платно у нас.

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

нам тоже летом 6… тоже осенью планируем, но вот куда… вы уже записались? узнавали сколько стоит? как часто занятия...

Пожаловаться
LisalisAnna
LisalisAnna
Виктория
8 лет
Новосибирск
Юля 

Весной, ближе к лету узнаю. В 26 школу. У подружки дочь ходит, ей шесть лет сейчас. Платят в месяц около 1500. У меня сын сейчас посещает подготовишку для пятилеток: развитие речи, письмо, математика, счёт. Платим 1200 в месяц.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алексей
6 лет
Зеленоград

Я дочку водила в школу дошколят! Ей было интересно и в школе ей, а наверное мне больше, очень помогло! Потому как я очень много работала и не могла с ребёнком должным образом заниматься. А требуют в школе знания с первого класса.

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

тут не всегда зависит даже от времени… заниматься с мамой и с преподавателем — это разные вещи..

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алексей
6 лет
Зеленоград
Юля 

Я написала как у меня

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Оксана 

я понимаю… я просто ответила

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет

хоть старших в саду великолепно готовили к школе, мы все равно обоих отдавали на подготовительные курсы в школе, платно
дети узнали что есть школа, урок, перемена, была экскурсия по школе, кто такой учитель), познакомились и стали дружить с будущими одноклассниками и т.д.
а учителя выяснили кто на что способен))

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

то есть в школе, к которой вы относитесь эта подготовка тоже платная? ходили весь год?

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет
Юля 

да, платная
да, весь учебный год для подготовишек, с октября до мая

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Юлёк 

спасибо, поняла… а цену не помните? сколько в месяц...

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет
Юля 

1500, 2 раза в неделю
вроде так)

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Юлёк 

спасибо