Ребенок сутулится

Девочки, на какой спорт отдать дочь, чтобы улучшить осанку? Чтобы реально укреплялись мышцы спины. Последнее время плечи сутулит просто ужасно! Хирург только ЛФК советует, никаких корсетов и прочего. Мы уже два курса ЛФК прошли, толку нет, так развлекуха просто. Хочу серьезно заняться этим вопросом, так как у самой сколиоз. Посоветуйте, пожалуйста.

Анна
Анна
Ева
4 года
Москва
1161255
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

2 курса ЛФК это ни о чём. ЛФК надо делать дома каждый день. Тогда будет толк. Ну и бассейн с хореографией вам помогут. Бассейн должен быть не менее 3 раз в неделю.

Плюс ещё массаж курсами 2-3 раза в год и правильное питание.

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва

если слабая спина, то есть только два варианта — бассейн и лфк. Это именно поможет укрепить мышцы спины, а потом уже можно на любой вид спорта.
Я сама ходила на лфк, все там очень грамотно делают, половина упражнений лежа, без нагрузки на спину, это очень важно!

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти

Если по ЛФК специалист слабый, то конечно оно бесполезно.




Пожаловаться
Совёнок
Совёнок
Арина
5 лет
Москва

Гимнастика

Пожаловаться
Катя
Катя
Валерия
10 лет
Дарья
7 лет
Москва

Бальные танцы

Пожаловаться
мария образцова
мария образцова
Солнышко
8 лет
Калуга

На танцы ходили и в бассейн и лфк — бесполезно.

Пожаловаться
мария образцова
мария образцова
Солнышко
8 лет
Калуга

Моя тоже сутулилась, пошли к ортопеду, оказалось сколиоз уже. Тоже ничего не помогало, сделали массаж платно, так хоть распрямляться начала, а то даже не могла выпрямиться до конца, а я злилась, думала — не хочет просто. И вот делаем гимнастику дома, просто из инета упражнения разные, каждый день по 15 мин.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ева
4 года
Москва

Мы делали массаж, вроде лучше было, но сейчас опять хуже стало, надо повторять наверное.

Пожаловаться
мария образцова
мария образцова
Солнышко
8 лет
Калуга
Анна 

Нам массажистка сказала через 3 мес.повторить, а потом 2 раза в год. На лфк, я думаю, они филонят, надо дома делать и строго контролировать самой.




Пожаловаться
Лика
Лика
Москва

Плавание

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы

А еще в фитнес центрах есть специальные занятия, у нас называются «здоровая спина».

Пожаловаться
Анна
Анна
Ева
4 года
Москва

Они разве для детей подходят?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы
Анна 

У нас для детей от 5 лет

Пожаловаться
Ирина Ирина
Ирина Ирина
Москва

Бальные танцы

Пожаловаться
Анна
Анна
Братислава

Согласна, хореография, балет, гимнастика, бальные танцы) сама занималась, знаю что работает

Пожаловаться
Лика Смайл
Лика Смайл
Москва

Хореография