у ребенка сильно болит горло что делать

Мамочки, у ребенка сильно болит горло что делать!!! Сама разрываюсь, внутри все болит за него!!! Какой спрей для деток быстро помогает? Или микстура? Что-то, что очень быстро снимает боль. Каждое утро просыпается, приходит и шепчит «мамочка, мне больно».Ребенку 5 лет. Мы брызгали Ингалиптом (не помогал), сейчас читаю, что Оралсепт быстро боль снимает. Что пойти купить? Не молчите, дайте каждый ответ. Не будьте равнодушными.


Ольга Ерохина
Ольга Ерохина
Москва
1141224
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюша
9 лет
Москва

тантум и гегсорал на красное горло это жесть..
табл типа грамидина или стрепсилса рассасывать

Пожаловаться
Marina
Marina
Москва

Можно полоскать календулой, ромашкой, йодинолом. Мой в 5 лет уже хорошо полоскал горлышко сам.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Париж

Я даю стрептоцид с медом, сладко, поэтому ест. А то у нас тоже если невкусно, не прокатит. Все выплюнет обратно.




Пожаловаться
Shena
Shena
Котенок
9 лет
Томск

гексорал табс с лидокаином который

Пожаловаться
Ольга Ерохина
Ольга Ерохина
Москва

они на вкус как? А то у нас с этим сложности. Если спрей неприятный, например, то не даст им брызгать. Слава Богу, Оралсепт вкусный) С таблетками та же история.

Пожаловаться
Вера
Вера
Серёжа
10 лет
Воронеж

Тонзилгон, гексарал

Пожаловаться
Ольга Ерохина
Ольга Ерохина
Москва

Спасибо за совет, пригодится

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

гексорал и тантум верде, ингалипт слишком слабый. При боли еще можно прохладные напитки, даже мороженное ложечку. Прохлада снимает отек .

Пожаловаться
Ольга Ерохина
Ольга Ерохина
Москва

Холодное? это прямо какой-то нестандартный метод. Ребенок, конечно, будет очень рад, это точно, но вот хуже не станет ли от этого...

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва

Гексорал и Тантум-верде.

Пожаловаться
Ольга Ерохина
Ольга Ерохина
Москва

От Тантума как-то даже хуже становилось, першило в горле потом. В этот раз спаслись Оралсептом все-таки, пока на нем остановились.

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти

Тонзилгон, люголь спрей

Пожаловаться
Ольга Ерохина
Ольга Ерохина
Москва

Люголь как-то пытались использовать раньше, не дается просто им ни мазать, ни брызгать.

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Ольга Ерохина 

Ясно. Я ещё до года использовала люголь, мазала. А после 3 брызгать стала