Старшая на стороне папы.,,

Начала замечать что старшая (ей 5лет) всюду как бы за папу, даже в игре счикотки например младшая кричит ей 2 не тоГай маму))) а старшая давай папа мучай ее!!! Ну да ладно это игра, но к примеру она может в шутке типо дать мне подзадник и ждёт одобрительной реакции от мужа, папа смотри как я?! Или сказать мама балван ха ха,,, и снова ждёт одобрения от него… муж шутя может сказать едим сами в кино/парк/ресторан, маму не берем да? Пусть сидит дома и завидует, дочь подпевает типо 👍🏻 да, папочка. Я мужа ругаю, что так не правильно, он своей шутливой формой, растит ко мне не уважение. Хотя детьми занимаюсь я. единственное что последних 2 года муж старшую отвозит и привозит из сада, все остальное на мне. Я понимаю что она ребенок, и совсем не понимает, но вспоминая себя, я всегда как то маму поддерживала… хочется не упустить момент..,


Ольгердина
Ольгердина
Та
8 лет
Городок
018615
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

у нас тоже самое, только наоборот.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дана
6 лет

У моей примерно возраст как у вашей старшей, у нас самый любимый папочка в мире, а она любимая доченька, я всегда в семье на втором месте. У них своя любовь и я рада что так, меня отец никогда не любил. Но при этом никогда меня обозвать или ударить дочке в голову не взбредет, папа добрый, а мама строгая и ее нужно слушаться, по другому никак! Я с ними быстро разберусь и с папой и с дочей, мало никому не покажется и они это знают.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

а что, надо кого-то поддерживать, а кого-то нет? ёлки-палки, вы родитель, а не подружка ей! ребёнок должен уважать родителей, обоих. и не считать их ровней.
с мужем надо разговаривать, причём жёстко и доступно. он единственный в этой ситуации реально ведёт себя как болван. ребёнок не виноват, что папа подаёт такой пример.




Пожаловаться
kljaksa
kljaksa

А где находитесь Вы, когда Ваш ребенок дает Вам подзатыльник и называет болваном? Вы не можете сказать дочери, что такое поведение недопустимо? Тогда дочь не на стороне папы, а на стороне сильнейшего, что нормально в этом возрасте

Пожаловаться
Ольгердина
Ольгердина
Та
8 лет
Городок

Конечно ей это объясняю что так нельзя, папа учит не правильно. Но за такие действия получает от него одобрение… ей кажется что это круто, раз папа поддержал, и то что я говорю это плохо, ее мало заботит.

Пожаловаться
kljaksa
kljaksa
Ольгердина 

Поздравляю, Вы, находясь рядом с ребенком огромное количество времени, не заработали авторитета. В этом уж точно не муж виноват

Пожаловаться
ЗаУлетностьДенег НеБеру
ЗаУлетностьДенег НеБеру
Никита
14 лет
Василиса
7 лет
Донецк

У нас беда обратная, старший папу не особо уважает, при нем ко мне подходит и о папе в третьем лице спрашивает. Пока победить это не могу. Это мой косяк

Пожаловаться
ЗаУлетностьДенег НеБеру
ЗаУлетностьДенег НеБеру
Никита
14 лет
Василиса
7 лет
Донецк

Вам нужно с мужем серьезно разговаривать, это не дело конечно, нельзя так авторитет матери в глазах ребенка подрывать. И родители, конечно, должны играть в одни ворота

Пожаловаться
Elena
Elena
Егор
10 лет
Мозырь

У меня старший больше за папой. Муж много внимания ему уделяет. Папа у нас хороший, добрый он этим и пользуется. А я плохая у него. Потому что ору и воспитываю его. Но бывают клинья, особенно по утрам. Я царевича не могу одевать только папа, или наоборот, только я могу к нему прикасаться.




Пожаловаться
Ellie
Ellie
Донецк

Ревность. Многие малышки хотели выйти замуж за папу! Я в том числе, всегда была с мамой, но очень окантовала папу, даже могла стукнуть маму, когда папа ей уделял внимание.(( но это пройдёт, не переживайте.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лисенок
9 лет

Период такой. Именно сейчас она впитывает мужскую любовь и образ, что и скажется в дальнейшем на ее будущем, как женщины. Почитайте про это.

Пожаловаться
Ольгердина
Ольгердина
Та
8 лет
Городок

Может знаете ссылочку, тли автора? Я бы прочла

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лисенок
9 лет
Ольгердина 

Вот честно, не помню, поищите в психологии, типа «роли отца в жизни дочери»

Пожаловаться
Настюша
Настюша
СофиЯ
11 лет
Ника
15 лет
Гродно
Папа авторитет но присекать как вы подзадник говорите надо, иначе дальше хуже
Пожаловаться
Ольгердина
Ольгердина
Та
8 лет
Городок

Согласна, а вот муж может сказать умничка, но когда выходит за пределы дома то сам ее за это ругает...

Пожаловаться
Настюша
Настюша
СофиЯ
11 лет
Ника
15 лет
Гродно
Ольгердина 

Нельзя так, мужу подвалить надо

Пожаловаться
Blackkiller
Blackkiller
Kari
12 лет
Мия
5 лет
Симферополь

Если бы моя так себя вела, то я бы вообще вычеркнула бы папашу из жизни???

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

и создали бы другие проблемы из той же оперы негармоничного распределения ролей родителей.