Мамам очень кудрявых девочек

Когда-то наткнулась на статью, что волосы это наши антенны, которые принимают сигналы из космосаМамам очень кудрявых девочек подробно суть не помню, только то, что чем прямее волосы, тем лучше сигналМамам очень кудрявых девочек Так вот у моей дочери сигнал вообще никакой! Волосы уже до поясницы, а кудрявятся от самых корнейМамам очень кудрявых девочек Это очень красиво, всем нравится) Все прям завидуют! Ага-агаМамам очень кудрявых девочек Им бы такую маму с расческой, как яМамам очень кудрявых девочек Не могу я уже с этими расчесываниями и заплетаниямиМамам очень кудрявых девочекЭти кудрявые антенны путаются так, что мама дорогая! Пытаюсь, конечно, понежнее, но все равно больно ребенку. Переплетать надо пару раз в день, потому отовсюду кудряхи вылезают, чешут лоб, уши, шею. Спасения нет. Пробовали шампуни разные, типа с маслами и т.д., но эффекта я не заметила.Вот и обращаюсь к мамам кудряшек! Может быть вы нашли средство для легкого расчесывания, которое реально помогает?!


Катямба
Катямба
Алёна
6 лет
Вологда
0281245
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Helly
Helly
Алиса
7 лет

я джонсонс бэйби локоны купила шампунь и спрей. мне очень понравился, волосы после мытья идеально расчесались, спреем по утрам брызгаю. у моей не кудри, волнятся на концах, но длинные и сухие.

Пожаловаться
Катямба
Катямба
Алёна
6 лет
Вологда

спасибо а наводку! спрей от джонсонс не пачкает волосы?

Пожаловаться
Helly
Helly
Алиса
7 лет
Катямба 

Вроде нет. Но у нее волосы сухие сами по себе, вообще концы не жирнятся

Пожаловаться
Marisha
Marisha
кит
12 лет
Петрозаводск

у меня у мила волосыи примые но сухие жесть, путаться постоянно я купила в авоне средство для расесывания прыскалку, милана теперь постоянно с неи ,,, ну после сна на наши комки волос помогает

Пожаловаться
Катямба
Катямба
Алёна
6 лет
Вологда

я тоже решила поискать прыскалку и попробовать разные шампуни, что тут советуют.

Пожаловаться
Мама Мама
Мама Мама
Эфе
14 лет
Элечка
15 лет
Эмин
5 лет
Ганно́вер
Я обычным глис кроме и мароканским маслом, хоть мы и не кучеряшки, но волосы длинные и очень путаются.сейчас парикмахер посоветовал еще сыворотку шелка.вот от нее я вообще в восторге.а так можно и маки ребенку поделать и бальзамчики-ополаскиватели
Пожаловаться
Катямба
Катямба
Алёна
6 лет
Вологда

Попробуем вместе делать маски с кокосовым маслом… и прыскалку для легкого расчесывания.




Пожаловаться
Karina
Karina
Диана
31 год
Алия
10 лет
Ульяновск

Пожаловаться
Катямба
Катямба
Алёна
6 лет
Вологда

спасибо, обязательно попробуем! я погуглила, их много разных фирм, завтра пойду искать) сил уже нет

Пожаловаться
Karina
Karina
Диана
31 год
Алия
10 лет
Ульяновск
Катямба 
фирм много но этот и еще из феи мне больше всего нравиться так как волосы не пачкает!
Пожаловаться
Karina
Karina
Диана
31 год
Алия
10 лет
Ульяновск

у средней такие волосы спреем спасались, а сейчас выросла и эту красоту выпрямляет((

Пожаловаться
Катямба
Катямба
Алёна
6 лет
Вологда

я думаю, у нас также будет!))
поищу спрей! а после него волосы быстрее пачкаются?

Пожаловаться
Karina
Karina
Диана
31 год
Алия
10 лет
Ульяновск
Катямба 
нет совсем нет! у нас разные сейчас сфоткаю я младшей для танцев беру прическу делать удобнее, он не жирный просто спрей голову моем и полотенцем сушим и брызгаем, расчесываем, а на танцы на сухие брызгаю и прическу делаю.
Пожаловаться
Катямба
Катямба
Алёна
6 лет
Вологда
Karina 

Спасибо!)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Киров
Я сама такая) И брат двоюродный. Так вот он в юности постоянно в шапке спал, чтобы волосы были прямые У дочки волосы волнистые, но рассчесываются легко после шампуня Бюбхен 3 в1 фиолетовый.
Пожаловаться
Катямба
Катямба
Алёна
6 лет
Вологда

про брата насмешили))
спасибо, посмотрю бюбхен)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новомосковск
У меня тоже кудряшки, есть спрей для лекгоко рассасывания детский с принцессой фирму не помню, а ещё влажные расчесать и как пучек только на носок, не смейтесь, утром все норм расчесывается.
Пожаловаться
Катямба
Катямба
Алёна
6 лет
Вологда

Подскажите, после спрея долго чистые волосы?

Пожаловаться
Катямба
Катямба
Алёна
6 лет
Вологда

не смеюсь, но моя так спать не сможет. влажные причесываем, сушим и заплетаем косу, утром полегче.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новомосковск
Катямба 
Дня 3, спрей самая красивая Эстель, пузырек нашла☺
Пожаловаться
Катямба
Катямба
Алёна
6 лет
Вологда
Екатерина 

думаю, эстель нам рано, но я погуглила и нашла джонсонс беби, поищу его!)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новомосковск
Катямба 
Так он детский, купила тк моего не было.
Пожаловаться
Катямба
Катямба
Алёна
6 лет
Вологда
Екатерина 

аа, а мне гугл показал только во взрослой бутылке)

Пожаловаться
Катямба
Катямба
Алёна
6 лет
Вологда

без принцесс

Пожаловаться
Чита Дрита
Чита Дрита
Воробушек
6 лет
Пинск

я представляю, какая это красота! хочу фото)))) а уход — это, конечно, адский труд за такими волосиками(

Пожаловаться
Катямба
Катямба
Алёна
6 лет
Вологда

здесь кудряшки еще малыши, фотография старенькая, теперь стараемся их заплетать, чтоб не мешали… уход — это ежедневный инфаркт миокарда у мамы( И ведь по закону подлости наверняка, когда вырастет, будет их выпрямлять

Мамам очень кудрявых девочек
Пожаловаться
Чита Дрита
Чита Дрита
Воробушек
6 лет
Пинск
Катямба 
какая красавишна! такие волосы крутые)) Мужики и бабы с ума сходить будут)) вторые от зависти, я вот балдею прям)) крепись, мама!
Пожаловаться
Катямба
Катямба
Алёна
6 лет
Вологда
Чита Дрита 

Спасибо! Сама всю жизнь мечтала о таких вот кудрях: помыл, муссом прошелся и вааау)) маме пережить бы как-нибудь период заплетаний