Нужен совет психолога.

Сыну 3,7. И у нас появилась привычка как только что то не по его сразу начинает говорить: «мама или папа вы плохие, я вас не люблю». Вот откуда такие выражения у него, честно не понимаю, потому, что мы с мужем никогда такого не говорили. Даже наоборот, всегда говорим сыну, что чтобы не случилось мы тебе очень любим. Все время говорим, объясняем, что нельзя так говорить, что нам с папой очень больно слышать такое слова. Он вроде все понимает, но как только, какой либо запрет или, нужно что то сделать, то что он делать не хочет, то опять эти слова " Я вас больше не люблю". Вот как правильно реагировать на это. Может есть здесь психологи, подскажите?


Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
041293
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва

а почему нельзяч то? вы реагирует-он и разд манипулировать.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Екатеринбург

Я так расстроена, что ты меня не любишь, я тебя сильно- сильно люблю.
И папа любит, и бабушка и тд. Ты наш самый- самый любимый. Можно сказать и прямо так: ой, как жалко, ты разозлился, немного погрусти и люби нас снова, ладно?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

я хоть и не психолог, но считаю что нужно просто не реагировать на это высказывание, он видит что вас это задевает поэтому каждый раз произносит, просто пожимайте плечами в ответ и все!

Пожаловаться
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Максим
8 лет
Константин
8 лет
Санкт-Петербург
Разрешите ему так говорить и чувсьвовать свои чувства. Особенно в 3 года, почаще еще произносите — это нельзя, он только это и будет делать.
Актуальные посты
от чего прыщи под попой у ребенка 5 лет
капли комбинил дуо гормональные или нет