Синехия

У дочки синехия разделяли уже 3 раза разделяли, а эта гадость опять появляется, нам 5 лет. Завтра опять пойдем. Подскажите что делать?, может кто сталкивался с этим.

Lenka
Lenka
Тверь
014673
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина Черных
Нина Черных
Екатеринбург

лучше делать то, что говорит врач.

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

у обеих девочек было. Старшей мазали овестином, потом если повторялось, то просто бепантеном, а потом и перестало беспокоить. у младшей началось понемногу, тоже мазала бепантеном, а сейчас глянула, у нее такое ощущение, что все совсем сраслось :((((((((( упустила момент, а она сейчас приболела, к врачу даже не сходить, куплю наверное овестин...

Пожаловаться
Lenka
Lenka
Тверь
А как часто мазали бепантеном?
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
Lenka 
утром и вечером мазали и немного растягивали место спайки, и все приходило в норму, но так мы делали, когда несколько мм было спайки.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
У нас как начались окно 2 лет, так и бывают до сих пор рецедивы. Но ни разу не рассекали. Первые разы мазали овестином.тогда было сильное сращение.

Потом просто персиковым или облепиховым маслом. Но я просто вовремя уже замечаю. И для профилактики тоже пользуемся маслом несколько раз в неделю.

Пожаловаться
Lenka
Lenka
Тверь
Нам овестин не помог, а масла помогают?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Lenka 
Если поймать момент, когда только начинается, то помогают. И для профилактики обязательно.



Пожаловаться
Катёна
Катёна
Эльза
10 лет
Темур
8 лет
Москва
У нас тоже у обеих дочек. У старшей сильнее. Но пока гинеколог ничего не разделяла.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
София
8 лет
А чем вам разделяли?

А то нам похоже тоже скоро предстоит, а я так боюсь. Из слов врача поняла, что руками или я путаю?

Пожаловаться
Lenka
Lenka
Тверь
Нам разделяли палочкой. Но ребёнок уже боится идти к врачу, а ж до слез. Врач говорит что это не больно, но потом целый день ребёнку больно писать, щипит.
Пожаловаться
Александра
Александра
Максим
9 лет
Москва
Lenka 
а какой смысл делать если обратно потом слипается? у нас тоже это есть и я вот в раздумьях… делать нет… просто мучать не хочу если бестолку… это ж гормональное как я поняла, пока гормоны не выровняются не пройдет?
Пожаловаться
Lenka
Lenka
Тверь
Александра 
Как врач сказал под пленкой собираются капельки мочи и может пойти инфекция.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
София
8 лет
Lenka 
Бедняжечка. Я как представлю у меня аж всё сжимается внутри.

А вы маслами смазываете или с ними тоже все зарастает?

Пожаловаться
Lenka
Lenka
Тверь
Олеся 
Маслами не пользовались, а кремом смазывали