Девочки теперь и я по ною (( меня эти болезни в саду уже достали(
В прошлом году в другом саду постоянно болели, неделю ходим, две дома. После нг вроде стало по легче, не так часто болели. Перешли в новый сад и тут началось, с сентября это уже третий раз. Если прошлые два раза кашель насморк. Сейчас полный букет, кашель, насморк температура ночью поднялась ещё и конъюнктивит появился. Вчера один глаз, сейчас оба( всю ночь не спал капризничал. Думала к врачу в поликлинику свозить, а ночью темпа поднялась (
Вызвала врача на дом.
Даю сироп солодки от кашля, вставила свечи генферон и цифекон, глазки протираем заваркой чая и альбуцидом. Муж уже ругается говорит блин надоели, выводят на прогулку и опетюривать сына, говорили много не одевайте он быстро потеет, толку нет. Пока всех оденут моего хоть выжимай (
Ps Летом в деревне когда было холодно все одевали куртки мой бегал в майке и хоть бы сопля появилась ничего не было. Да и до сада очень редко болел.


Виктория
Виктория
Москва
038892
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олька Полька
Олька Полька
Михаил
9 лет
Уфа

То что дети потеют пока на улицу одеваться будут это факт. Не знаю почему мой держится. Моему вспотеть и потом на холод это рецепт как заболеть. Даже не знаю что посоветовать. Мы в бассеин ходили и в саду и так. Может закалился. Там то тепло то холод, еще и мокрый весь.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Да ладно сопли это ерунда, а вот конъюнктивит подхватили это попа. Второй глаз тоже закис( правда вчера капали в один сегодня лучше. Промываем фурацелином капаем капли, кагоцел даю, солодку от кашля и сиалор сопли появились. Короче полный букет.

Пожаловаться
Оля Скрипник
Оля Скрипник
Дарья
7 лет
Харьков

Ох боюсь этих садиков как огня.но рано или поздно нам придётся и это пережить.но лучше поздно).держитесь

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Спасибо .

Пожаловаться
Елена Двойникова
Елена Двойникова
Москва
Мы ттт болезни почти не хватаем. Специально готовила ребенка. Витамины хорошие пили. иммунитет укрепился. Теперь максимум сопли можем принести из сада. С температурой почти не болеем.
Понятно, что в саду куча инфекции.
Старайтесь укрепить иммунитет: качественная еда, прогулки в любую погоду, кто-то закаливание практикует.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

А, что вы подразумеваете под качественной едой?

Пожаловаться
Елена Двойникова
Елена Двойникова
Москва
Виктория 
Больше фруктов, овощей, кисломолочного. Поменьше сосисок, колбасы. пельменей, фастфуда. Поменьше жареного. Пароварка или просто вареное.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Елена Двойникова 

Из всего перечисленного только сосиски Ел и то с гречей.




Пожаловаться
Катюша
Катюша
Донецк

Все детки через это проходят, так иммунитет и формируется. Он у вас или сейчас болеть будет или в школе. Ну а если есть подозрения что воспитатель принимает больных детей то к заведующей сразу идти надо, по нормальному их в группе утром медсестра всех смотрит. У нас если видят признаки болен сразу домой отправляют

Пожаловаться
Кристина Морозова
Кристина Морозова
Милана
5 лет
Москва

Девушка вы о чем???? Иммунитет формируется когда ребенок сам справляеться, а не сидит на куче препаратов… Мы ходим 3 год, кто болел тот и болеет

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Донецк
Кристина Морозова 

Иммунитет формируется когда на определённый вирус организм сам вырабатывает антитела, а не когда вы таблетками пичкаете. Закаляйте ребёнка и будет вам счастье)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

У нас с насморком не отправляют домой. Считается это не болезнь и так во всех садах ((

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Донецк
Виктория 

Ну насморк на самом деле не всегда заразен) посмотрите Комаровского, он кажется поднимал тему болезней детей в детском саду ) даже если он вам вдруг не нравится, иногда он говорит толковые вещи))

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Донецк

Мой сын тоже год ходил в один садик и болел примерно раз в месяц, потом ветрянка в ноябре и он стал болеть чаще после неё, а на следующий год нам пришлось переехать и сменить садик и вот тогда он у меня из болячек не вылезал, мне кажется он перебоев всем чем можно, но на следующий год стал болеть заметно реже) сейчас же он ходит уже в старшую группу и с сентября болел один раз и то потому что вирус по городу и им переболели почти все. Это тяжёлый период, витамины пейте, старайтесь больше положительных эмоций у ребёнка вызывать)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Катюша 

Пьём витамины.

Пожаловаться
Nadya
Nadya
Максим
8 лет
Машуля
6 лет
Москва
Виктория 
А у нас отправляют...

Что значит не болезнь!?

Лучше дома с соплями 3 дня пересидеть, подлечить, чем потом 10 дней, а то и больше.

Пожаловаться
Оля Скрипник
Оля Скрипник
Дарья
7 лет
Харьков
Кристина Морозова 

Согласна.

Пожаловаться
Кристина Морозова
Кристина Морозова
Милана
5 лет
Москва
Катюша 

Вы видимо невнимательно прочитали что я писала, я и написала о том какой нафиг иммунитет когда половина деток лечат препаратами это раз!!! Два, закаливание не спасет вас от вирусов… И три мне это нужно, я не болею и ребенок соответственно тоже

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Кристина Морозова 

Мы лекарства даем только в крайнем случае. Но Сейчас никак без них ((

Пожаловаться
Кристина Морозова
Кристина Морозова
Милана
5 лет
Москва
Виктория 

Ну это понятно, я вот и писала девушке об этом

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Кристина Морозова 

С иммунитетом всегда все в норме было, переносил все болезни легко, правда когда ротавирус подхватил два раза чуть не поседела я… Но проблема в другом, что родители безответственно относятся, бегут на работу и больного дитя в сад, а то, что потом все слягут это ничего, кто то легче перенесет ктото сложнее.

Пожаловаться
Кристина Морозова
Кристина Морозова
Милана
5 лет
Москва
Виктория 

Это проблема почти любого сада, в том числе и нашего… Мы в сад пошли а 3,5 года ребенок даже что такое сопли не знал… За всю жизнь до сада только ротовирусом болела… А в сад пошли неделю ходим 2 дома с соплями… Слава Богу хоть что только сопли, с мужем решили сразу будет если часто и сильно болеть водить не будем… Вот пошел уже 3 год, летом не водим, в период эпидемии гриппа не водим

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Кристина Морозова 

Морозы начнутся меньше вирусов будет

Пожаловаться
Кристина Морозова
Кристина Морозова
Милана
5 лет
Москва
Виктория 

Морозы начнуться январь-февраль эпидемия гриппа пойдет

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Кристина Морозова 

Уже началась, только при морозах вирус гибнет.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
5 лет
Красноярск

А все потому что воспитатели заинтересованы в том чтобы меньше детей в сад ходило. Выздоравливайте!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

На оборот у нас. Во первых группы маленькие, во вторых зп у них от количества детей в группе.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
5 лет
Красноярск
Виктория 

Тогда что им мешает не брать больного ребенка в группу, а отправить на больничный? У нас в городе в подобных садах зп не зависит от количества детей, вы уверены что у вас так?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Екатерина 

Да, поэтому они и переживают когда детей в группе мало.

Пожаловаться
Галина
Галина
Амелия
7 лет
Казань

вообще то, чем меньше детей ходит в садик, тем меньше зарплата у них. Тем более, если они по болезни не ходят

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нина
9 лет

Выздоравливайте поскорее!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Спасибо

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень

Многие так. Я тоже очень частно болела в детстве. Потом дед меня взял и возил 10 дней на горячий источник? теперь у меня температура 35 стабильно. И давно у меня ттт не было Ее




Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Малышка
7 лет
Москва

Ненавижу сады

Пожаловаться
Александра
Александра
Тирасполь

Нечего. Вырастит болеть не будет()

Пожаловаться
Кристина Морозова
Кристина Морозова
Милана
5 лет
Москва

Ну так не водите в сад

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Ребёнку нужно общение это во первых, во вторых логопедический сад у нас. Это родители больных детей водят потом другие болеют.

Пожаловаться
Кристина Морозова
Кристина Морозова
Милана
5 лет
Москва
Виктория 

Общение по вашему только сад дает? И логопеда? Ну это ваш ребеное и его здоровье… Я бы не смогла