Кривые зубы??

У меня были ужасно кривые зубы, неправильный прикус и узкая челюсть. Ходила с пластинками много лет с 9 и лет до 15. Сейчас зубы ровные, кроме одного- вылез вперед немного, когда зубы мудрости полезли.
У мужа тоже неправильный прикус и немного кривые зубы.

У дочки была шел между верхними зубками, но сказали ждать смены зубов, а там уж видно будет. Сейчас у дочи уже 1 Нижний зуб вылез ровно, а второй идет боком. Переживаю что и у дочки будут кривые зубки..(((
В какомм возрасте лучше идти к ортодонту? Лет в 8-9, когда хотя бы передние зубы поменяются???? Или ждать лет до 12 и потом сразу брекеты ставить?????


Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
0101093
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яшкова Анна
Яшкова Анна
Тут лучше к ортодонту все же сходить на консультацию. У меня сын-подросток пластины не носил, неудобно ему было, от брекетов тоже отказался. Зато вот уговорить его на элайнеры Star Smile мне удалось с первой попытки. Уже на середине курса и могу сказать, что основные проблемы уже исправлены, но надо дойти до победного))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
У дочки к счастью все пока нормально) сходили на консультацию, да и так ходим к стоматологу раз в 6 мес, она следит чтобы все зубы ровно шли)
Пожаловаться
Лера
Лера
Сергей
12 лет
Лидия
8 лет
Санкт-Петербург

Мы ходили в 8 лет, сказали, что всё бессмысленно до 12 лет, всё равно потом ставить брекеты, даже если в 8 лет поставить пластинку. Ну и, конечно, зубы мудрости надо сразу вырезать. Они мне лично скривили нижние зубы (один назад отклонился) в 25 лет! Так что дочь смотрел Морозов в СПб (очень знаменит молодой человек) и девушка в НовДенте (Великий Новгород) — оба сказали до 12 лет нет смысла, деньги на ветер.

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Великий Новгород (Новгород)
В 5-6 лет нужно сходить на консультацию!



Пожаловаться
Анна Синичка
Анна Синичка
Великий Новгород (Новгород)

мы в 8 ходили, сказали в 12 приходить на брекеты

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

идите сейчас к ортодонту, возможно зубы искривлены из-за уздечки. Тогда ее надо подрезать и вырастут ровные зубки

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
В 8-10 лет. В зависимости от смены зубов. Пластины крепиться, когда поменяются 4 резца и вылезут 2 шестерки.

Можно раньше каппу одеть....

Но на консультацию Все-же стоит сходить

Пожаловаться
ЗнакомаяНезнакомка
ЗнакомаяНезнакомка
Ангелочек
12 лет
Рыцарь
16 лет

Моему 8. До этого к ортодонту не направляли

Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
14 лет
Ангелина
9 лет
Москва

Нее, на первичную консультацию надо раньше. Врач покажет, как надо массировать зуб в десне, чтобы выпрямить его. Дада, это правда, сама была в шоке.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Я сейчас тоже про такое прочитала и удивилась)