Лейкопения у ребёнка после болезни атипичные мононуклеары

В конце мая дочка заболела.рвота, немного насморка и темп один день была… лечили антибиотиком атипичные мононуклеары 2% нашли… что это? кто сталкивался? Дочка активная и жалоб нет ни на что.

Читайте также статью: пониженные лейкоциты в крови у ребенка


Лучик
Лучик
Дочуня
8 лет
Сын
7 лет
Санкт-Петербург
0121003
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Если ребенок и подцепил ВЭБ, организм сам восстановится. Пойдите на сайт РусМедСерв, введите в поисковике ВЭБ, Мононуклеоз.

Лечения как такового ВЭБ не существует, лечат осложнения от него и вытекабщие последствия.

Если ребенок бодр и весел, не надо рвать волосы на… голове))) спокойно записываетесь к гематологу, ничего не сдаете, все что надо сдать вам выпишет гематолог, это будет кровь из вены, узи брюшной полости… Все сдадите-сделаете, придете на повторный прием к гематологу. Если есть возможность все это сделать по ОМС, делайте. Все эти обследования дорогостоящие. Если есть средства, можно и платно, будет просто быстрее.

Мы у гематолога с хронической лейкопенией наблюдаемся уже почти 3 года. Обследования выявили антитела к лейкоцитам. Вот, наблюдаем....

Если хотите, пишите мне в ЛС.

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Дочуня
8 лет
Сын
7 лет
Санкт-Петербург
СпасиБо большое!
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж

это мононуклеоз.лечит его хорошо гематолог.нам вылечила за 3 недели, потом иммунолог-инфекционист

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Дочуня
8 лет
Сын
7 лет
Санкт-Петербург
Просто я читала симптомы мононуклеоза… там немного иначе все.а мы же кололи антибиотик.он не вылечивает его?
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж
Лучик 
мы его лечили антибиотиком 2!!! месяца а не как вы прочитали где то.

самое хорошее внутривенно 10 дней убивает все.

мой совет хороший к гематологу+инфекционисту+потом гастроэнтеролог на 2 месяца.мы восстанавливались полгода

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Дочуня
8 лет
Сын
7 лет
Санкт-Петербург
МАТЬ 
А у вас какие симптомы были? дочка за 3 дня на ноги встала и все.симптомов нет)только вот эта кровь покоя мне не даёт…
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж
Лучик 
встала не равно вылечилась.это убогое мнение тех у кого монуклеоз прет по крови
Пожаловаться
Анна Щербакова
Анна Щербакова
Педиатр

Это может быть признаком инфекционного мононуклеоза. Покажитесь врачу. В таком случае назначают дополнительное исследование — анализы на ЭБВ, ЦМВ, ВГЧ 1, 2, 6 типов.

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Дочуня
8 лет
Сын
7 лет
Санкт-Петербург
Были ц педиатра.отправили к гематологу.но попадем только через две недели почти… а эти анализы кто назначает?
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Мммм вам что врач говорит? К онкологу не отправоял? К иммунологу?
Пожаловаться
Лучик
Лучик
Дочуня
8 лет
Сын
7 лет
Санкт-Петербург
Педиатр отправила к гематологу… ждём приёма.а он только через две недели.
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Лучик 
К онкологк можно. Лн направит на кровь хотя бы