Какая-то маниакальная зависимость

Сыну 3,5 года. Где-то с 2х лет, может постарше, появилась у него привычка трогать мой живот. Трогай, мне ж не жалко. И как-то всё перед сном: дай потрогать пузико! В последнее время стало напрягать, мальчик взрослеет, привычка остаётся. С трудом отпускает меня переодеваться, хочет смотреть. На пляже для него радость лицезреть меня в купальнике. В деревне сейчас отдыхаем, требует чтоб купальник носила, либо чтоб футболку закатала оголив живот. Что это? Отчего? Меня беспокоит эта маниакальная зависимость(((

Какая-то маниакальная зависимость


Елена
Елена
Москва
013610
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк
Я не знаю, что это, судить не берусь)) Но у меня старший от женской груди млел лет до пяти и норовил пощупать, хотя и получал уже за это, а племяш, когда маленький был, обожал женские ноги))) Так что Вам еще в принципе повезло)) А, еще один племяш в три с половиной года меня за попу пощупал) Вот такие вот родственнички у меня))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харьков

просто ребенок кенестетик, ему нужен контакт. мой такой же, ему нужно трогать, руки, ноги, живот (мой, мужа — ему без разницы), он с рождения любит прикасаться к родным(с чужими он не будет так делать)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
К остальным он равнодушен. Трогает только меня. Засыпает днём (а раньше и на ночь), держа меня за руку. Так всегда было. Если меня нет, то только тогда руку мужа/бабушки.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
А зачем же тогда требует ходить с открытым животом?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харьков
Елена 

что б доступ был постоянный)))

Пожаловаться
Катерина Вуккерт
Катерина Вуккерт
Андрей
12 лет
Василиса
8 лет
Горно-Алтайск

Я когда сына от груди отучала, он засыпал, только когда руку держал на груди, трогал сосок пальчиками. Только стоило убрать — плакал, чуть не до истерики. Когда совсем уж крепко засыпал, тогда убирала. Так было пару месяцев. Потом мне нужно было на сессию ехать, он так с папиной родинкой засыпал))
Так до 4 лет и стала папина и бабушкина родинка на руке лучшим средством успокоения в стрессовых ситуациях)) Сейчас уже почти пол года как не трогает.
Я так думаю, это его успокаивает, он себя комфортно и защищенно чувствует, станет постарше, и эта надобность отпадет. Не ругайте его за это, просто объясняйте, что иногда это неуместно)




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Ооо. Мой тоже обожает мой голый животик, будет целовать его и прижиматься щечкой пока не отгоню!!! Ему 3.8

Я не беспокоюсь, он же кроха, ему нужен тактильный контакт с мамой… еще пока нужен.

Когда он был грудничком, клала его себе не пузень, когда были колики… И пока у нас было ГВ, он клал свою ручку мне на грудь… Видимо с тех пор прикосновения к маме ассоциируются со счастьем и чем то приятным...

Но это не будет же длиться бесконечно, подрастет — перестанет. Или не буду подпускать, если не перестанет… Но я думаю, это пройдет. Мы же закончили ГВ… И совместный сон плавно отменили… и это кончится, как и другие муси-пуси. Еще скучать будете по обнимашкам с животом...)

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
7 лет
Екатеринбург

Может сказали, что в животике детки растут. Вот и ждет пока вырастут?

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Я только говорила пару раз, что они жил в животике раньше. Ну а зачем смотреть как я переодеваюсь?
Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва

Странно как то… А с психологом не консультировались?

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Пока тут решила спросить. Может был у кого такой опыт прямой или косвенный.
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
9 лет
Лондон
Беспокоится что второго родите,
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Мы даже не говорили об этом