Сынок боится громких звуков.

Девочки все давно хотела спросить и забываю, сынок стал бояться громких звуков ( Мясорубку включаю она у меня старенькая шумит сильно, он сразу убегает в комнату, муж дрель включал тоже самое, сегодня проезжал мимо мотоциклист, сынок перепугался схвалил меня за руку начал прятаться за меня.) У кого такое было и как с этим вы справлялись?? На крик он не реагирует, а вот на такие шумы да.


Виктория
Виктория
Москва
02389
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

У меня с детства боится громких звуков.

Я говорю, что это всего лишь звук. Что мне тоже неприятно, когда громко шумит, стучит. Стараюсь объяснить ей откуда звук, вместе с ней стучим, рычим.

Пожаловаться
Елена
Елена
Младшенькая
14 лет
Москва

Ничем тут не помочь. Я тоже с детства очень чувствительна к громким звукам. В детстве они вызывали у меня панику и желание спрятаться в самый тёмный угол квартиры. Теперь — смятение и отвращение. Слух тут ни при чём. Это проблема восприятия, это «в голове». Муж врубит телек (он любит, чтоб громко), а у меня путаются мысли, падает из рук посуда, возникает слабость. Примите ребёнка таким. Это, безусловно, отклонение от нормы, которое осложнит ему жизнь. Так создайте ему дома комфортные для его «нежных ушей» акустические условия. Дом и мама будут него самой настоящей крепостью, в которой он будет искать убежище ото звуковых снарядов.