Аллергический кашель и бронхиальная астма. Помогите разобраться.

Старшему сыну (6 лет) на основании анализов поставили аллергический кашель. Аллерголог (и не один) сказал, что летом сдавать кровь на аллергены бессмысленно, потому что все цветет, много пыли..., и результаты будут неточными. Решили отложить до осени. Сын кашляет редко, в основном по утрам. Кашель сухой, очень редко влажный. Днем кашляет не приступами, а один раз кашлянет и все, через какое-то время опять один раз. Лечить пробовали, конечно, не помогает ничего. Сейчас ничего из лекарств не даем. Но я задумалась, не приведет ли такой кашель к астме? И что делать до осени, просто ждать?

Кому поставили астму, поделитесь, пожалуйста, как все начиналось? Или, кто сталкивался с аллергическим кашлем, что делали? Как лечили?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
07678
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

У дочки был кашель, ночью начала хрипеть и свистеть( скорую вызывали, сказали орви и все) Утром уже совсем плохо было. Дежурный врач отправила в больницу срочно. Там реанимация и потом еще лечение и обследование в отделении.выписались с астмой под ?

Ну и потом еще 3 обструкции, постоянный контроль пикфлоу( там колебания более 30%)и уже поставили астму. Да и так было понятно, у нас это семейная болезнь.и у дочки много на что аллергия.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
Ну за что деткам все эти болячки!.. Здоровья вам!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
По каким показателям решили, что кашель аллергический???
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
Врач не уточнила. Просто сказала, что, судя по анализам, кашель аллергический
Пожаловаться
Полина
Полина
Луга
Сдавать эти анализы я бы не советовала очень не информативны, я бы посоветовала вам поискать причину к примеру паразитов и скрытые инфекции и для начала диета
Пожаловаться
Людмила Гейдарова
Людмила Гейдарова
Анастасия
10 лет
Дамир
7 лет
Нарва

походите в бассейн с ребенком мы за пол года от астмы избавились полностью. тоже была астма из-за аллергия

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
Спасибо за совет! Надо попробовать.