Рекомендую развивающие книги для деток!

Были недавно у подруги в Краснодаре, у нее дочь ровесница моему сыну. Увидели у них развивающие книги. Дочка подруги занимается по ним с удовольствием, просит сама «давай тесты решать». Мой ребенок тоже заинтересовался, вместе они выполняли по очереди. Расспросила у подруги, где она покупала, оказалось на сайте Лабиринт. Больше всего понравился автор Ольга Земцова. Задания хорошие, картинки тоже. Вот, например.

Рекомендую развивающие книги для деток!

Это тесты первого уровня сложности для 3-4 лет. Всего три уровня сложности для каждой возрастной группы -1-й «Первые шаги», 2-й«От простого к сложному»,3-й «Что я знаю и умею»
В книге задания разделены на 8 групп: Математика, Развитие речи, Грамота, Окружающий мир, Внимание, Память, Мышление, Моторика. Перед каждым разделом автор даёт список навыков и умений, которыми должен владеть ребенок, чтобы успешно решить тестовые задания.

На сайте можно подробнее почитать отзывы и посмотреть фото. Там многие довольны книгами.

Еще есть вот такая серия «Грамотейка», тоже хорошие.

Рекомендую развивающие книги для деток!

Подружка рекомендовала еще авторов Гордиенко.

В общем, планирую по ним заниматься. Надеюсь, кому-то из вас тоже пригодится.

Если кто-то уже занимался, напишите отзывы, интересно послушать

Подробнее:


Ольга
Ольга
Шахты
140995
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника Сутупова
Вероника Сутупова
Маруся
10 лет
Москва
спасибо)) тоже интересуюсь подобными вещами))
Пожаловаться
ФлаюшкаАнютка
ФлаюшкаАнютка

Недавно в Ашане купила одну книгу из этой серии, дома уже захотелось купить серию. Посмотрела в лабиринте они оказались дороже примерно на 50 р. Так что лучше в книжном покупать, чем в лабиринте)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Шахты
ФлаюшкаАнютка, Да, надо в книжном посмотреть
Пожаловаться
АСЯ
АСЯ
София
8 лет
Шахты

Спасибо.Очень полезная инфо.




Пожаловаться
Татка
Татка
Новороссийск
Очень классные!!! Мы с удовольствием по ним занимались и продолжаем. Всем рекомендую теперь.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург
Я тоже такие покупаю… у нас 2 из возраста от 3-4лет… вроде есть еще
Пожаловаться
Мария
Мария
Шахты
Оля а ты уже заказала? Я тоже хочу. Как там с доставкой. Я все 3 хочу.
Пожаловаться
Елена
Елена
Шахты
Мария, и я хочу. а в шахтах нигде не смотрела, Оль?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Шахты
Мария, Нет еще, хочу после праздников.там есть пункты самовывоза в Ростове. А курьером бесплатно кажется при заказе от 1600
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Шахты
Елена, В Шахтах не смотрела
Пожаловаться
Елена
Елена
Шахты
Ольга, мы заказываем на сайте «читай-город». у них доставка в Новый книжный в Рассвете. цены там очень хорошие
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Шахты
Елена, Спасибо. Может в этом книжном и в наличии есть эти книжки, надо спросить
Пожаловаться
Елена
Елена
Шахты
Ольга, они должны быть в наличии, но цена будет выше чем на сайте
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Шахты
Елена, Да, посмотрела сегодня. Тесты там по 133р, а грамотнейка по 179. Дороже, чем на сайте
Пожаловаться
Елена
Елена
Шахты
Ольга, ну вот. поэтому мы через сайт заказываем. правда минималка 1000 руб.
Пожаловаться
МаМаАня
МаМаАня
Истра

у нас таких много и 2-3были и 3-4 есть. Дочке очень нравится по ним заниматься, справляется на отлично




Пожаловаться
Елена
Елена
Шахты

мы тоже по таким занимаемся. нам нравиться

Пожаловаться
Инна
Инна
Шахты
Спасибо) на будущее
Пожаловаться
Настя Яценко
Настя Яценко
Тимофей
6 лет
Пермь
Тоже обожаю именно эту сериюЭти книжки в каждом книжном есть, и даже в отделах с канцтоварами встречаются.

Моя троюродная сестра (ей 10 лет) по ним занималась, сейчас и я Грише покупаю, только дизайн за эти годы поменялся)

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Настюша
9 лет
Хабаровск
Надо поизучать… спасибо.



Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Неплохие. Но для 3-4-х лет, как по мне, — слишком простые. Мы любим Дошкольную мозаику с наклейками — буквально вчера про них вспомнила, заказала в Лабиринте. Дочке нравится. Вот из этой серии:


Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Калуга

Покупали такую одну, ребенок с удовольствием занимался. И мне интересно и ему. Теперь буду знать где купить.

Пожаловаться
Лена
Лена
Дёма
8 лет
Шахты

Мы в детсаде занимаемся по тетрадям Колесниковой, тоже заказывали на сайте Лабиринт.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Шахты
Лена, спасибо, посмотрю их тоже.
Пожаловаться
ТатьянА
ТатьянА
Есения
2 года
Нижний Тагил
А сколько вашему ребенку сейчас?

У нас такие книжки и тесты и Грамотейка, маленькие тоненькие тоже есть, мои впечатления что возраст не соответствует заданиям, мы сейчас по книжкам 5-6 лет занимаемся, хотя дочери 3.10.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Шахты
ТатьянА, моему 3,5 года, занимались по тестам 3-4 лет, но он не все задания выполнял там. вызывали затруднения «найди отличия», ну и с рисованием по линиям у нас туговато
Пожаловаться
ТатьянА
ТатьянА
Есения
2 года
Нижний Тагил

Ольга, Дочери не нравятся эти книжки, начали заниматся в 2 года когда я купила Грамотейку, задания однотипные, повторяются и на мелкую моторику достаточно трудные. Сейчас просто выборочно выбираю задания которые интереснее, печатаю и занимаемся.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Шахты

ТатьянА, конечно, нужно искать что-то подходящее именно вашему ребенку. моему пока подходит и, самое главное, нравится

Показать ещё