Плохая память.

Привет девчата. Проблема в том, что мне кажется что у сына плохая память. Сыну пять лет но он до сих пор по имени помнит не всех детей, а запоминает на лицо все. Ну это ладно, я сама не запоминаю. Мы пытаемся выучить алфавит, но он не запоминает. До 10 без ошибки не пропустив хотя бы одну цифру не считает. Я очень переживаю из-за этого. Боюсь того, что будет когда в школу пойдёт. Хотим нанять репетитора чтоб подготовила к школе так как он со мной не занимается, отвлекается на все. Сын очень активный и не усидчивый. Но он пишет все буквы и цифры по памяти, уже год пишем, почерк хороший. Что дать для улучшения памяти? Или к невропатологу все же? Ехать надо в Москву, наш врач там.

Джамиля Пазлудинова
Джамиля Пазлудинова
Серебряные Пруды
0182821
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Майя Ермакова
Майя Ермакова
Екатерина
8 лет
Иваново

учите больше стихотворения, и всякие тетради и книги ввиде тестов продаются

Пожаловаться
Ayuna
Ayuna
Арьяша
14 лет

Зачем нанимать репетитора? У вас до школы ещё год. Вот за этот год надо минимум два раза в неделю посещать развивашку. Самой маме все-таки очень сложно подготовить ребёнка к школе: надо иметь море спокойствия и непререкаемый авторитет у ребёнка:) А в развивашках им интересно. Конечно, когда вы пойдёте в школу, надо уметь читать и писать. Хотя учителя и говорят, что это не обязательно, я, например, не верю. Никто не будет заниматься с вашим ребёнком, если он будет изначально отставать. Точнее будут, но в рамках своих обязанностей. А оно вам надо?

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Нижневартовск

Тенотен, вызывает привыкание! Попробуйте выяснить конкретно-что именно ему интересно-если машинки, то попробуйте выучить марки (поищите стихи про машинки), если конструктор-то ищите стихи связанные с ним, любит животных — про них 4 строки! а если мульты-то показывайте ему мульты-стишки. Так и выясните его интерес. И еще! попробуйте вместо стихов рассказывать ему сочиненные сказки про мальчика, и под героем рассказывайте истории из его жизни, а заключение придумайте. а дня через 2-3 спросите, чем закончилосась та история. А в рассказе мальчика назовите именем, которое начинается с буквы имени вашего сына. Мой теперь часто просит рассказать историю про мальчика — догадался что это про него. Сейчас сам сочиняет и ПОМНИТ!!!




Пожаловаться
Юляша
Юляша
Женечка
7 лет
Ейск

Может быть просто Вашему ребенку не хватает витаминов или ноотропные препараты попейте (тенотен например). Но и конечно же с ребенком надо заниматься. Сейчас в магазинах много развивающих журналов.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Солнышко
2 года
Липецк

это я про сына писала, тоже 5 лет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Солнышко
2 года
Липецк

вот мне тоже кажется, что дело в заинтересованности ребенка… На новогодний утренник дали 3 стиха, учили, учили… никак ему не запоминалось, все крутился, вертелся… в итоге выучили, но тоже думала с памятью туговато как-то… а недавно был в гостях у моей бабушки, прихожу за ним, а он мне выдает огромный стих про Христа и нигде не запнулся, бабушка пару раз прочитала ему, он и запомнил… видимо то, что требуют от них, вызывает меньше интереса...

Пожаловаться
Джамиля Пазлудинова
Джамиля Пазлудинова
Серебряные Пруды
Ольга, Вот мой тоже стихи учить не хочет, считая до 10 после 6 ошибается. Алфавит не запоминает. Машины вроде знает марки. Наверное просто не интересно пока и его не усидчивость плюс ко всему с не внимательностью в придачу
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Житомир

ребенку просто не интересно. мой не хочет стихи учить. но вот то, что ему интересно — математика, марки машин, английский — запоминает запросто. а со стихами целая беда. может есть смысл пойти на какие-то развивашки?

Пожаловаться
Джамиля Пазлудинова
Джамиля Пазлудинова
Серебряные Пруды
Юлия, И стихи не учит и не слушает даже что я читаю. Ходим мы на общую эстетику и в скором времени если получится хотим репетитора нанять чтоб подготовила к школе. Других он слушает больше если меня рядом нет.
Пожаловаться
ТатьянА
ТатьянА
Есения
2 года
Нижний Тагил
А может не в памяти дело а просто не интересно ему? Я думала что у дочери тоже с памятью что-то, но она помнит события которые были 2 года назад, а буквы которые учим забывает на следующий день. Говорит что это скучно и не старается.
Пожаловаться
Джамиля Пазлудинова
Джамиля Пазлудинова
Серебряные Пруды
ТатьянА, Вот события он тоже помнит даже 3 летней давности. И конечно не так сильно ему интересно.
Пожаловаться
Misska
Misska
Машенька
5 лет
Москва
пазлы, тесты, играйте в памятные игры… в инете почитайте —
Пожаловаться
Misska
Misska
Машенька
5 лет
Москва
например берете 7 предметов, один прячите — он должен понять чего не хватает… или хронологию нарушаете — а он должен вспомнить верную послед… и тд
Пожаловаться
Джамиля Пазлудинова
Джамиля Пазлудинова
Серебряные Пруды
Misska, Спасибо за совет. Пазлы собирает, рисует, ходим на общую эстетику, но память. Почему не запоминает не пойму
Пожаловаться
Misska
Misska
Машенька
5 лет
Москва

Джамиля Пазлудинова, ну я не думаю, что это от вас зависит… от ребенка… но постарайтесть например идете машину видите, чтобы он номер машины мог отвернувшись назвать))) например М509КЕ )))

Пожаловаться
Misska
Misska
Машенька
5 лет
Москва
только сегодня с дворником нашим общалась насчет детских способностей)))он грит у мальчиков вообще память хуже))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Misska, Вот тут с полом вообще никакой связи нет, просто центры мозга плохо сформированы пока.У дочи были такие же проблемы, а сыны вообще гении по сравнению со сверстниками, очень память хорошая и соображение

Пожаловаться
Misska
Misska
Машенька
5 лет
Москва
Рита Ликина, Рита, я говорю, как это в большинстве.