региональный сертификат на 100 тыс р Кто что знает

пару дней назад пошла в соцзащиту/Моск обл Люберцы/ оформить пособие на ребенка/работает только папа, я уволилась с работы тк живем в Москве и сада нам долго ждать в очереди второстепенной, а прописаны в МО Люберцы и очередь в д/с она конечно идет, но пока все никак конца и краю нет/ так вот в этой самой очереди просто поболтав узнаю о Региональном Сертификате на 100 000 р при рождени второго ребенка! сказать в шоке ниче не сказать! недавно мы купили квартиру и использовали/те пока подали заявление на использование/ материнского капитала и ой как сильно нехватало нам этих 100тр, а тут вот,,, а может еще кто не знает тоже-рада поделиться!)))тока как мне сказали что этот сертификат направлен исключительно на улучшение жилищных условий! может кто в курсе данной темы-за любые комменты СПАСИБО!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наташа
Наташа
Москва
0121614
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
В подмосковье дают 100тыс на второго! (называют в народе Громовскими)
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва
Лилия, а на что его обычно используют-слышала что только на улучшение жилищных условий, и банальный ремонт квартиры не катит((( Мы совсем недавно применили мат кап на улучшение жил условий и ой как нам не хватало этих 100тр и вот те на! еле нашли у кого занять а тут могли бы и без заемщиков обойтись(((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Таечка
8 лет
Калуга

в москве 121тыс на 2го

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва
Ирина, в Москве тоже такое есть? надо подруге сказать, а если второму уже 2,5г тоже могут получить?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Таечка
8 лет
Калуга
Наташа, это только в москве
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва
Ирина, спасибо! я поняла! просто подруга в Москве живет и мы тоже-прописаны просто в подмосковье, и вот, когда получилось так что ребенка в сад не берут-типа иди по прописке в МО а в Мосве берут тока с пропиской Москва и мы даже сделали регистрацию временную но опять же он 180 в очереди, и,, решили пособие оформить-и в очереди в МО я выяснила совершенно случайно про этот региональный-не пошла б да и не знала, кстати пока сидели, а заняло это 2дня, в первый день у них типа компы сломались и тп,, приехала на след и там очередь, а сидеть скучно, спросив кто че знает-выяснилось что никто!-в итоге 3девушки сейчас же из той самой очереди окрыленные побежали собирать доки! я к тому все это еще и писала как вопрос-что как и я-мало кто знает об этих социальных-даже не знаю как назвать,-соцпомощи что ли
Пожаловаться
Мария
Мария
Кнопочка
10 лет
Нижневартовск
Вроде только на третьего дают, по крайней мере у нас



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мишка
11 лет
Норильск
Это же на третьего) за второго мат кап дают)
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва
Анастасия, Но я же спросила у экспертов соцзащиты-объяснила свою ситуацию, что один ребенок родился и умер в 4мес а второй-вот он-3г1м и материнский то мы получили, а вот я тут услышала про региональный-и как мы попадаем? ответ был твердое ДА-собирайте доки!

Тк я занялась оформлением простого пособия на ребенка тк работает только папа а я сижу дома с ребенком ведь в д/с очередь еще не подошла, то оформляя ежемес пособие попробую и этот сертификат оформить-доки во многом те же Просто понять не могу если даже получу вдруг-че с ним тогда делать?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мишка
11 лет
Норильск
Наташа, Ну если дают, то берите, а после разберетесь куда их деть) В соцзащите узнавала? Я вот тоже дома сижу… работы нет( может мне тоже что нибудь дадут))) в соц защиту знать надо сходить? А как им вопрос поставили? Пожалуйста подскажи)
Пожаловаться
Мария
Мария
Светлана
11 лет
Елизавета
9 лет
Ростов-на-Дону

У нас такой только на третьего. Поищите на местном форуме)))

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва
Мария, пасибки гляну