потвердился наш диагноз

Инфекционный монуклеозпотвердился наш диагнозГосподи и где ж мы его цапнули? У меня прям все опускается да что ж это такое то? То одно то другое.Температуры слава богу уже нету да и ребенок кушает хорошо веселый.Сегодня ходили к педиатру она посмотрела и изрекла вообще бы с таким диагнозом в больницу надо ложится.Я конечно против пока деть чувствует себя нормально а в больнице нахватаешь еще болячек имуннитет то ослаблен.Потом говорит ну вы горло полоскайте а чем полоскать не сказала(ходил с ребенком папа к врачу)И врач наша вообще сначала у нас его не подозревала пока не сходили к другому доктору(смотрим предыдущий пост)Кто нибудь сталкивался с этой бякой? К какому специалисту обратится можно для более детальных объяснений? И на что стоит обратить внимание?


алена
алена
катерина
7 лет
Орехово-Зуево
08682
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
LaMaravilla
LaMaravilla
Москва

мы как-то проболели тяжело, ставили и ОРВи и ОРЗ. Грят инфекция какая-то, кровь сдала — все обычно, там моноциты повышены. Еще чего-то в небольшом количестве. Температура высокая была. Еле сбила в течение недели. ПОтом, через месяца два я сдала ребенку кровь, а у нас там атипичные клетки мононуклеары 6%. Я показываю педиатру, а она говорит, значит у вас был инфекционный монуклеоз… Сдала еще раз в другой лаборатории, опять это клетки. Педиатр говорит, ну ждем следующей болезни, если проявятся они опять, то пойдем к инфекционисту. В общем, ничего у нас больше не проявилось. ТТТТТТТТТТТ

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вологда
Вы уж панику-то такую не наводите!
Он есть у многих, болеют им только один раз. Он прекрасно лечится, иммунитет поднимите после. Ничего страшного.
Вот на море летом нельзя будет ехать.(
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Часто сейчас мононуклеоз встречается, и действительно его плохо диагностируют, в основном на ангину списывают. Я болела 35 лет назад очень тяжело, лечилась в больнице, у мужа дочку недавно тоже клали на неделю в инфекционку. А кто-то легко болеет, лечится действительно дома, только лучше бы хороший врач назначил правильное лечение. Мне, помнится, витамины какие-то кололи. И очень важна диета для печени, потому что печень очень сильно затрагивается. Я после болезни еще год не ела сладкого — острого — жареного — холодного — горячего, и отвод от прививок был. А кроме этого, никаких побочек не было, болела не чаще других. И, кстати, правда, ну очень много сейчас знакомых обнаруживается, у которых, оказывается, есть в крови антитела к вирусу Эпштейн-Барра, хотя вроде мононуклеозом и не болели — просто тогда не диагностировали.

Так что не переживайте, лечитесь правильно, и все будет нормально!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Житомир

я болела, лет в 20. у меня его очень долго не могли определить, пока кто-то не догадался сдать именно на него анализ. протекал тяжело, но лечили дома. меня лечила наш участковый врач.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кимры

у нас бессимптомно протекал, только иммунитет снизился. не переживайте вы так, он у 90% населения. мы делали узи печени и селезенки и кровь на мононуклеары сдавали, в больницу кладут при сильной форме и желательно на солнышке поменьше бывать.

Пожаловаться
мамочкаванечки
мамочкаванечки
Волгоград
у нас летом был. К инфекционисту надо
Пожаловаться
алена
алена
катерина
7 лет
Орехово-Зуево
мамочкаванечки, спасибо а долго лечили? Дома или в больнице?
Пожаловаться
мамочкаванечки
мамочкаванечки
Волгоград
алена, нам его подтвеодили уже после того как самая жо… па была позади, в крови нашли мононуклеары. Была температура выше 40, в больнице лечили не понятно от чего, нашли после того как я уже сбежала с больницы. Долечивплись дома