Драки в саду!Нужен совет..

Мы перевелись в новый садик с логопедическим уклоном.
Ходим с марта месяца этого года.
Так вот, там есть два мальчика, довольно крупных и рослых, которые всех задирают и бьют.
Один еще более менее вменяем, ну а второй это просто атас.
Взрослых и наказание не воспринимает, от него в группе полный хаус.
Как видит у кого что в руках(игрушку)то лезет с кулаками отнимать… Мое и все!
Так вот, мой ребенок уже боится ходить в сад, постоянные синяки и стресс.Он плачет что боится идти, как его видит плакать начинает.
Разговаривала с воспитателем, она сказала что у нас группа сложных детей, и вообще это ваш сам нарывается и лезет.
Но при мне без видимых на то причин он подошел и начал бить машинкой в лицо моего сына! Я его окрикнула, я ему пофиг… Ребенок аж на руки залез от страха… Так этот чтоб отстать, начал ботинки с моего сына сдирать!
Сегодня этот малой задирал самого большого без страха, и получил, но не отстал!
Разговаривала с мамами, которые на тот момент высказывали претензии по этому поводу воспитателю.Оказывается малой всю группу бьет.
Мамы написали жалобу заведующей, группу с сентября расформируют, но мы наверно попадем с этим малым.
В общем мама задиры плачет что поделать не чего не может.Папа говорит не фиг наговаривать на сына, все дерутся..
Что делать!?
Сад с логопедическим уклоном и дефектологом один на 4 района! Денег на спец задания на дому нет!


Екатерина
Екатерина
Ксюша
10 лет
Москва
118663
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Carinna
Carinna
Красавчик
12 лет
Москва

ужас какой! если бы моему машинкой в лицо, я бы, наверное, не сдержала и дала бы сдачи сама))) хотя понимаю, что ребенок… а вообще может быть его родители куда-нибудь отправят типа борьбы, там тренеры обучают что бить просто так нельзя, их уважают и слушают..

Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ

ЭТО РЕШАЕТ ВОСПИТАТЕЛЬ.то что вы написали заявление на несовершеннолетнего говорит только о том насколько вы слабы перед малявкой.

воспитатель вас плохой.у нас такой неделю просидел на стуле и понял

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюша
10 лет
Москва
МАТЬ, А если он не сидит на стуле тогда что? заниматься только им чтоб сидел?
или насильно привязать? так это статья.
Ребенок со своими особенностями… Он социально неадаптированный, как мне сказала заведующая.+у него диагноз какой то.
вот направляют всех таких в одну группу… и отказать они не могут.в силу того что такие группы для таких и созданы.просто раньше группы были маленькие 5-10 а не по 20 человек..
Я все понимаю, диагноз диагнозом но тут агрессивный ребенок.
У кого нить в детских садах стоят в группе камеры?


Пожаловаться
Elena
Elena
Беньямин
10 лет
Ашдод

у меня знакомая отказалась отправлять ребёнка в спец садик, тоже гиперактивный, он ходил в простой садик / она всё время занималась с ним дома. находила в нете информацию, купила книги. сейчас ребёнку 16 лет, в школе отличник /

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюша
10 лет
Москва
Elena, У меня ребенок на отрез отказывается дома заниматься.+еще малая на руках.И у меня самой нервов не хватает.
Пожаловаться
Elena
Elena
Беньямин
10 лет
Ашдод

Екатерина, конечно это не просто. попробуйте придумать вместе с воспитателем какие то приемы для того ребёнка. пусть она поощряет его хорошее поведение (если такое бывает), при плохом повидение отводит всех детей в другую часть, пост сам играет. через неделю посмотреть паботает или нет. только подойдите к воспитателю как партнер а нее как злой родитель.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харьков

у нас в группе есть такой же мальчик, не так жестко, как у вас, но задирает, толкает и т.д. У нас дети сами решили ситуацию, несмотря на то, что им всего +- 3 года(это мне сын рассказал), они собрались в 4-5 и дали ему сдачи, теперь он их не трогает

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пётр
8 лет
Орел
Блин, сочувствую! Малышей жалко, которые страдают ни за что…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вологда
Ооо, если бы все так серьёзно было, то лично бы по общалась с этим неадекватным дитем. И на его психику после этого разговора мне было бы все равно.
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Анечка
5 лет
Да уж… что ж за воспитатель, который не может справиться с детьми! Проще обвинить других! Это я про то, что она сказала, что ваш ребенок сам задирается! Вспоминаю свое детство… у нас в группе полно было таких плохишей и со всеми справлялись и всем занятия находили! Психолог то есть в саду, пусть он с этим горе-ребенком позанимается!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюша
10 лет
Москва
ЕЛЕНА, Она говорит у нас их 20! И все проблемные.
Хотя дерутся именно вот двое..
Мальчика так укусил, или что там случилось не знаю, что у него ноготь на руке новый отрастает.

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Анечка
5 лет
Екатерина, Грош цена воспитателю! Не может справится значит не ее это! Я вообще не понимаю таких людей! Она что думала когда эту профессию выбирала, что дети весь день будут тихо сидеть на стульчиках, а она журналы читать! А тут оп и 20 плохих лялечек ей подсунули, а она кроме как журнал читать ничего не умеет, ну чтож дети сами разбирутся, а она в сторонке посидит!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюша
10 лет
Москва
ЕЛЕНА, Ну вот мамы с ней и выясняли сегодня… Одна мама прям так конкретно… Дочь маме сказала что теперь она сама по себе… Воспитатель с ней не играет и игнорит. Все из-за того что на нее (воспитателя)якобы компромат делают.
Хотя по сути мамы высказали свое не довольствие именно в том что в группе происходит.Что жаль что заведующая это не видит как вы управляетесь.
Знаете она мне одно говорила, а при муже совершенно другое… Я как дура была… Мол напридумывала… А щас вот как оно… Мамы то все оказывается против.

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Анечка
5 лет
Екатерина, Блин жалко, что вам некуда перевести ребенка!
Пожаловаться
Ната
Ната
Котельники
Мда, я б водила в другой сад.

Вам дорога психика ребёнка или нет?

Как можно своего ребенка каждый день вести туда где его будут бить, где он будет весь день жить в страхе?

Вы мама или кто?

Блин, извините, я просто примерила на своих детей такую ситуацию, я б деньги на логопеда достала, по любому, но своего малыша в обиду не дала

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюша
10 лет
Москва
Ната, Нам нужен логопед дефектолог и с определенным уклоном.Как частное лицо он очень дорогой даже на час.
А тут целый день с ними занимаются по чуть чуть.
И тут не один только логопед… а невролог, психолог, логопед, дефектолог, и определенная программа.
И почему я из-за него должна сына хорошего сада лишать?
Пожаловаться
Ната
Ната
Котельники
Екатерина, Не зеаю чем он хорош если там собрались олигофрены
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюша
10 лет
Москва

Ната, в группе обычные дети, с дефектом речи по разным причинам.У моего гиперактивность.И как следствие трудность усвоения материала.То что дают в обычном саду для него слишком поверхностно..