Мы крепкое семейство,мы вместе навсегда!

Сегодня с нами Надежда!!! Очередная молодая мамочка двух прелестных деток! Красавица и умница жена, хорошая хозяйка, замечательная мама)))

........

— Привет! Расскажи немного о себе и своей семье.

Привет! Меня зовут Надежда, мне 27 лет. В браке 8 лет, официально 4,6 года. У нас двое замечательных детей, дочь и сын.

Я родилась и живу в деревне, на 5 лет уезжала жить в город, но потом вернулись. Работала на шахте, сигналисткой.

Мужа зовут Иван, ему 28 лет, работает на золотодобывающем предприятии в отделе ОТК.

С мужем мы познакомились случайно. В клубе был концерт, а мы с подругами сидели в середине зала, и к нам подсели 2 парня. Один это был парень подруги, а второго никто не знал кроме его друга. Этот парень, назло бывшей девушке поцеловал меня. Танцы, веселье, провожание домой, прогулки, долгие разговоры. Часов в 5 утра я только попала домой, вот выговор мне был от мамы. Я ученица 10 класса, он учился в училище. Потом он уехал и я его не видела больше.

Новые знакомства, но все равно это паренек запал мне в душу, поэтому искала его в других парнях. Закончив школу, я уехала в город учится. Как то шли с друзьями с поезда и возле магазина стоял парень, и это был он!!! С тех пор мы вместе!!!

Как вы проводите время всей семьёй?

Так как наш папа с нами всего месяц, на 2 месяца он уезжает на вахту, мы веселимся как можем. Первую неделю мы посвящены только друг другу, дети от папы не отходят, и кушать и спать все вместе. С дочерью ходим в кино, т.к сынок еще маленький, а с сыном мы просто можем сходить погулять, либо к кому нибудь в гости.

........

На фото: Надежда с мужем и дочкой Настей

Как вы проводите время вместе с доченькой?

Для нас дочь, это наша принцесса!!!!

Она у нас папина дочка-жулик (так называет ее папа). Очень любит внимание очень любит общение.

Очень рано мы начали интересоваться книжками, много стихов знаем наизусть. Сейчас если мы с дочерью вдвоем, то у нас 2-3 раза в неделю «Сказкин день». Мы ищем в интернете сказку, вырезаем и потом играем рассказываем, и можем просто подурачится)). Делаем поделки, очень часто у нас в зале домики с подушек, где мы можем и поспать) Часто что-нибудь кашеварим на кухне, любит с тестом работать.

........

Если дома папа, то у нас догонялки, прятки, и просто катания на папе. Прогулки, катание на санках, велосипеде, и просто прогулка в гости, либо гости к нам)))

........

На фото: муж Иван и дочка Анастасия

Как начала ходить в сад, так очень изменилась, даже повзрослела, самостоятельная стала.

А занимаетесь ли вы «развивашками»?

Занимаемся. В основном у нас книги, мы знаем все буквы, цифры, потихоньку ввели пазлы, но мы их не любим. Шнуровочки, мозаика.

........

Помогает по дому? Нянчится ли с братиком?

Помогает, со словами«мама, я же твоя помощница!!» Но сама инициативу не проявляет. Братика она очень хотела, и у нас с мужем просила. С первого дня я очень боялась, чтобы она его не брала на руки, она у нас та еще мамочка!!! Но мои опасения оказались ложными.

На третий день после выписки, она сама принесла его купать. Я думала поседею, но какого было удивление, когда я увидела как она его держала. Тихонько забрала, и сказала чтобы перед тем как взять братика, спроси и я дам!!! Днем давала бутылочку, которую сначала Настюха остужала, потом могла и покормить. Сейчас она даже спать может его уложить, поет ему песенку про Котика. Может остаться с ним сама, развлекает его, играет с ним.

С садика прибегает, если он не спит, то они обязательно обнимаются. Если раскидает Антон игрушки, то она собирает за ним, ждет не дождется когда он сам начнет за собой собирать)) Сама кушает и братика кормит)))

МЫ КРЕПКОЕ СЕМЕЙСТВО, МЫ ВМЕСТЕ НАВСЕГДА!

Есть ли у Настюши особые увлечения, особенности к чему-либо?

Про особенности как то не задумывалась, увлекаемся книжками. Второй месяц мы ходим на гимнастику. Ходим с удовольствием, любительница потанцевать, попеть да по воображать. Последнее время сочиняет стихи, иногда складно получается, даже интересно. Болтушка еще та, заговорит всех).

........

Как только родился братик, она у нас вошла в роль мамочки. У нее есть 3 пупса, о которых она заботится, как о настоящих детях.

Как вы относитесь к раннему развитию детей или обучению к языкам с пеленок?

Нормально отношусь, часто смотрим мультик где учат английский, лет с 3-3,6. Память развивается отлично. Если есть возможность и кто будет заниматься, почему бы и нет.Сейчас перед тем как пойти в школу ребенок наверно должен знать все, и не только язык.

— Какая молодец! Применяешь какие-либо методики в воспитание детей?

Да нет никакой методики, просто люблю своих детей, и пытаюсь научить их хорошему. В то же время чтобы дети были не слишком мамины и папины, чтобы они легко могли адаптироваться в жизни. Например дочь у меня легко идет на контакт, даже сейчас посещая гимнастику, я могу ее отпустить одну, с другими родителями, и я уверена что мой ребенок будет достойно себя вести))

........

— Как считаешь, что самое главное в отношениях между родителями и детьми ?

Отношение между родителями детьми, это любовь, уважение и взаимопонимание. В первую очередь все зависит от отношений самих родителей. Ребенок всегда берет пример с родителей и с их поведения. Сейчас ребенок находится в таком возрасте, чтобы его баловать, но в пределах разумного. Очень часто целовать и говорить ребенку о своей любви))

А какие качества вы хотите привить Насте?

Уважение к другим, ответственность, чувство собственного достоинства. В каких моментах и наверно даже и к наглости ее готовим, потому что сейчас очень много негатива и за себя нужно стоять до конца. Хорошие манеры очень важны, ведь она в первую очередь девочка. Чистота, порядок, уход за собой, и даже в помощи ближнему, у нас сейчас ближний это маленький братик, помочь ему, и старенькая бабушка, которой принесет стакан воды. Любовь тоже важна, даже сейчас в ее возрасте она уже говорит кого она любит, а к кому присматривается.

........

На фото: Надежда с сыном Антоном, мужем и дочкой Анастасией

Согласна с тобой! Пожелай нашим читательницам что-нибудь))

В первую очередь хочется пожелать, всем Здоровья и побольше терпения, т.к воспитание детей это не не просто труд, это забота и понимание. Настоящего женского взаимного счастья, побольше любви и побольше слез радости и поменьше от горя.Тем кто ждем долгожданных // полосочек, а тем кто уже в положении легкой беременности и легких родов))

Какой у Вас девиз?

НАША ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ

СЫН ДОЧУРКА, МУЖ И Я

И В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА

РАДОСТЬ ЭТО, ИЛЬ БЕДА

МЫ КРЕПКОЕ СЕМЕЙСТВО

ВСЕ МЫ ВМЕСТЕ НАВСЕГДА!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Катерина
Катерина
Артем
10 лет
Юлия
9 лет
Рубцовск
237959
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Ерофеева
Елена Ерофеева
Настенька
11 лет
Егорка
11 лет
Лобня

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Павел
9 лет
Орел
Пожаловаться
ирина
ирина
Леонид
9 лет
Константин
4 года
Раменское
Очень здорово и интересно было прочитать! Вы молодцы, так держать!



Пожаловаться
Йеннифэр ИзВенгерберга
Йеннифэр ИзВенгерберга
Ницца

Какая Вы красивая семья! Дай Бог Вам счастья, любви, здоровья, благополучия

Пожаловаться
Надюха
Надюха
Антон
9 лет
Рубцовск
Спасибо большое, будем стараться))
Пожаловаться
Александра Невзорова
Александра Невзорова
Артем
10 лет
Санкт-Петербург

Молодцы!!!

Пожаловаться
Надюха
Надюха
Антон
9 лет
Рубцовск
Спасибо)