Я снова с проблемой...

Девочки, были мы недавно у стоматолога… Итог — кариес и пульпит на пятерках и шестерках внизу( Зубы чистит из под палки… младше вообще держала и через истерику… Вот и дожились( После первого визита поменяли трех врачей, ни один не смог уговорить и что-то сделать((( Вот теперь прошу совета, что же нам делать со своими многострадальными зубами??? Врачи говорят ждите когда сильно заболит и приходите с болью, тогда типа даст — НЕТ! Во -первых не хочу ждать мучений ребенка, во-вторых и тогда не даст… И с финансами как назло швах сейчас...Я снова с проблемой...Я не знаю что с ней делать...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


CINQUEмама
CINQUEмама
Елень
5 лет
Анютка
7 лет
Кокосик
9 лет
КозуляВглазури
12 лет
Майкоп
034983
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Света Красивая
Света Красивая
Маргарита
6 лет
Красная Поляна

Почитала, девочки кариес это вирус-это новые клинические исследования! уже таблетку готовят.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
У вас есть 6-ки в 4-е года????
Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Елень
5 лет
Анютка
7 лет
Кокосик
9 лет
КозуляВглазури
12 лет
Майкоп
Татьяна, Я грешным делом не считала, но врач при осмотре сказала кариес на пятерках и шестерках… Может я чего путаю?..
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
МишЮлькинаМать, На 4, 5 .-ки до 10 лет, 5-ки до 12-ти лет, так что лечите
Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Елень
5 лет
Анютка
7 лет
Кокосик
9 лет
КозуляВглазури
12 лет
Майкоп
Весна, Спасибо)



Пожаловаться
Весна
Весна
Симпатяга
4 года

когда мы пошли первый раз ставить пломбу, (ближе к трем) сказала, что в зубике злые микробики и они могут зубик грызть(главное не переборщить дети по разному реагируют), что на них доктор немного пошумит, ветерком подует, смажет раствором, поставит пломбу и они убегут. Еще показывала видео, где деткам зубки лечат, а они сидят спокойно. После лечения врач дала подарок, дочка была рада, после зашли в магазин, в качестве поощрения взяли раскраски, вкусняшки. Теперь заходя в зубной кабинет, ходим раз в четыре месяца (хоть и чистим каждый день и используем гель для минерализации, просто слабая эмаль), открывает чуть ли не с порога. Ходим в простую городскую стоматологию. А вот племяннице вырвали уже зубик, кариес и пульпит был, держали ее и выдергивали, т.к. сильно болел, лечению не подлежал.

Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Евгений
2 года
Краснодар

Лечили 3 зуба, 1 был с пульпитом. Решали поощрением, хотя понимаю, что это не совсем правильно, но все же

Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Елень
5 лет
Анютка
7 лет
Кокосик
9 лет
КозуляВглазури
12 лет
Майкоп
Не помогает Саш… Туфли, платье, парк, вкусняшки были обещаны…
Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Евгений
2 года
Краснодар
CINQUEмама 
мы игрушки покупали, думала разорюсь
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Самара

Зубки малышам лечат не под общим наркозом, это уже вообще перебор. Лечить нужно под седацией. Что такое седация можно посмотреть в инете. В двух словах-ребенку подается «веселящий» газ через маску, ребенок в полном сознании, только расслаблен, грубо говоря «под кайфом»)))) Идеальное лечение. Мы 4 зуба в 3 года так вылечили. Я из Самары, у нас этим только одна частная клиника занимается и вроде в одном медцентре государственном такая поцедура практикуется. Да, хочу отметить удовольствие не из дешевых, но зубы для меня лично всегда были важны, а уж зубки ребенка тем более. Для справки: в 2015 году за 4 зубика мы отдали порядка 15000 руб. Дорого. Согласна. У меня все))))

Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Елень
5 лет
Анютка
7 лет
Кокосик
9 лет
КозуляВглазури
12 лет
Майкоп
Да за 4 зуба не дорого) Вопрос в том делают ли у нас это.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харьков

на сколько я знаю, деткам до 5 лет под наркозом только делают(((а врач, простите, глупая, что значит дождитесь пока заболит… и я на 100% уверена, что когда будет больно само по себе, ребеночек тем более даже рот не откроет. А на счет чистки… мы чистим зубы с первого зубика, регулярно и недавно смотрю, на переднем дырочка(белая, еле заметная)пошли посеребрили дырку. Обидно было ужасно, чистили каждый день, а все равно...
Как вариант поискать другого врача, который может больше понравится малышу и он даст что-то делать




Пожаловаться
Мария
Мария

Я своей так не лечила, а вот подруга сыну — лечила. Естественно, в частной клинике. Они довольны остались. Говорит, от наркоза ребенок отошел быстро. Вылечили так несколько зубов, в том числе и пульпит, а потом уже не запускали и лечили под местной анестезией.

Пожаловаться
Мария
Мария

Вариант вылечить под общим наркозом не рассматриваете?

Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Елень
5 лет
Анютка
7 лет
Кокосик
9 лет
КозуляВглазури
12 лет
Майкоп
Так вот и узнаю как и где можно.
Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Елень
5 лет
Анютка
7 лет
Кокосик
9 лет
КозуляВглазури
12 лет
Майкоп
Частным не особо доверяю… разные бывают.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
12 лет
Батайск
CINQUEмама 

можно под общим наркозом в частной клинике, но стоит такое удовольствие не дешево.нам полностью рассчитали работу анестезиолога+сам наркоз на 15 тысяч.а вообще лучше найти хорошего детского врача, который заговорит ребенку зубы.у нас удаление зубиков было и тоже ребенок страшно боится врачей.в итоге обошла не одну клинику и нашла замечательного врача, который нашел общий язык с ребенком и вырвали мы зубки под обычной анестезией.да так, что ребенок до сих пор не знает, что ему зубик удаляли.

Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
я не по темен немного. Когда вылечите зубы, купи детям щетку Филипс ЗВКОВУЮ. Не вращающуюся а именно звуковую. Это мега щетка, она избавила меня от зубного камня, который удавалось раньше отчистить только на проф.чистках у стоматолога, у старшей вечно желтые зубы были с налетом. Только почистит, сразу налет желтющий. Сейчас зубы белые, отродясь такие не были.
Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Елень
5 лет
Анютка
7 лет
Кокосик
9 лет
КозуляВглазури
12 лет
Майкоп
Хорошо, спасибо)
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Тимоша
7 лет
Муром

может пообещать какой-то хороший подарок, который ей давно хочется?

Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Елень
5 лет
Анютка
7 лет
Кокосик
9 лет
КозуляВглазури
12 лет
Майкоп
Туфли обещала и платье и парк…
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

Заболел зуб у сына… дался как миленький.

Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Елень
5 лет
Анютка
7 лет
Кокосик
9 лет
КозуляВглазури
12 лет
Майкоп
То есть все-таки ждать боли?
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва
CINQUEмама 

Куда деваться. ..

Пожаловаться
Иринуча
Иринуча
Арсений
4 года
Воронеж

мой тоже чистит из-под палки((( никак не могу уговорить с утра чистить зубы, вечером пожалуйста и по 10 раз, а утром в сад идти, а он ор устраивает, ппц.

Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Елень
5 лет
Анютка
7 лет
Кокосик
9 лет
КозуляВглазури
12 лет
Майкоп
То же самое… Сейчас только стала более менее без истерик чистить, раньше что ни упоминание о чистке — псих… Но сейчас-то уже поздно… проблема уже есть и решать она ее не дает.
Пожаловаться
Иринуча
Иринуча
Арсений
4 года
Воронеж
CINQUEмама 
у меня знакомый своему сыну делал зубы под наркозом.
Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Елень
5 лет
Анютка
7 лет
Кокосик
9 лет
КозуляВглазури
12 лет
Майкоп
Иринуча 
В частной?
Пожаловаться
Иринуча
Иринуча
Арсений
4 года
Воронеж
CINQUEмама 
да
Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Елень
5 лет
Анютка
7 лет
Кокосик
9 лет
КозуляВглазури
12 лет
Майкоп
Иринуча 
А такое лечение в любой клинике проводят или нет?
Пожаловаться
людмила костарева
людмила костарева
Олег
19 лет
Ярослав
16 лет
Тимофей
10 лет
Майкоп
CINQUEмама 

А где вы были? Чиста зубов — это не значит, что теперь зубы идеальные будут и кариеса не будет .

Пожаловаться
Иринуча
Иринуча
Арсений
4 года
Воронеж
CINQUEмама 
я даже не могу вам сказать… у нас есть детские стоматологии, там и делают. погуглите у себя в городе, может найдете что-то
Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Елень
5 лет
Анютка
7 лет
Кокосик
9 лет
КозуляВглазури
12 лет
Майкоп
людмила костарева 
Пока только в городской были, жду зп чтобы к частному попробовать.
Пожаловаться
людмила костарева
людмила костарева
Олег
19 лет
Ярослав
16 лет
Тимофей
10 лет
Майкоп
CINQUEмама 
Муж работает в " Мисс стоматол. ", говорит что у них хороший дет. врач, находит с детьми общий язык и те не орут. Да и сам муж мелким несколько раз уздечки подрезал, ничего говорит никто не кричал, главное уболтать, все рассказать и показать.
Актуальные посты