Как ваши дети о вас заботятся?

У нас с мужем дети не фига не идеальные). Наверное поэтому, каждый их хороший поступок (неординарный) вызывает особенное умиление).

По субботам у нас родительское утро. Это значит, что дети встают, когда хотят. Муж встает и кормит их завтраком, а потом опять ложится. И мы с ним до 11 утра спим или просто валяемся. Детям в спальню вход воспрещен))), они просто играют в других комнатах. В 11 мы с мужем встаем и начинаем перемещаться по ванным, туалетам перед завтраком.

Вот в такое утро выходим с мужем из ванной, а дети с радостными минами сообщают, что заправили нам кровать в спальне. И реально заправили!))). И мы даже не стали ничего поправлять))). Иногда на них находит «благотворительность»))).


Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
13352930
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатеринка
Екатеринка
Киров
мне и самой хочется их послать. Причем давно. Но боюсь, что потом на моем сыне вообще будут отыгрываться. Там воспитатель мне даже сообщает нравоучительным тоном такие вещи: а ваш сын сегодня баловался. Так и хочется сказать: а что здесь у вас дом престарелых и нельзя баловаться?
Пожаловаться
Екатеринка
Екатеринка
Киров
делает. Не без этого! Он очень эмоциональный, не любит, если ему делают замечания или кто-то из ребят обзывает или начинает на него зарыпать. Тут же вспыхивает и обязательно дает сдачи. Часто это переходит в драку. Причем, сдачу дает любому парню, даже вдвое старше себя. Он у меня крупный ростом. Многие парни думают, что нам уже лет 7. Провоцируют сына на драку, а он сразу ведется. Пытаюсь объяснить сыну, что надо быть спокойнее, уметь сдерживаться, решать конфликты не с помощью кулаков. Пока не получается у нас. Еще муж сына поддерживает: типа так и надо, чуть кто обидел, сразу дай в лоб. Это может и хорошо, что умеет за себя постоять, но воспитатели в садике часто мне выговаривают вечером, что сын снова подрался в группе. Я уже к психологам ходила садичным. Они специально наблюдали сына в группе в течение дня. Говорят, что мой ребенок ни разу первым не начинает драку, со всеми играет миролюбиво, но если его кто-то обидит, то сразу дает сдачи. Т.е. психологи считают поведение моего сына вполне адекватным. А вот воспитателям это не нравится. И понятное дело: им зачем нужны напряги и драки в группе. Что делать с этим? Может кто что посоветует?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва

послать воспитателей к психологу) Этож очевидно)

Пожаловаться
Екатеринка
Екатеринка
Киров
Мой сынуля с 3 лет моет посуду (если нет сковородок), стирает свои трусы и носки (еще и мои пытался стирать, но не дала), почти всегда одевает и снимает мне обувь, носки, иногда застегивает на мне пуговицы (например на пальто). Сумки носит с двухлетнего возраста ( я ему специально накладываю в отдельную сумку его ношу максимум 3 кг, иначе заберет всю громадную сумищу на 10 кг весом и будет тащить со словами: мамочка, ты женщина, тебе нельзя тяжелое поднимать). Часто меня ведет за руку со словами: ставь сюда ножки аккуратно, чтобы не подскользнуться. Пытается вытирать пыль, но не даю пока (думаю, что вытрет не очень качественно и мне придется переделывать). Зато всегда сам моет ковер в спальной. Мусор до помойки несет всегда только сам. В магазине помогает продавщицам выкладывать товар на прилавки. При этом мне всегда говорит, что мама я должен тетям помочь, они ведь устали. Мне помогает тележку с продуктами возить по магазину и все укладывает в пакеты после кассы. Помогает заправлять кровати и поливать цветы (у меня 40 горшков). Игрушки свои всегда убирает только сам (практически с рождения). У нас в квартире всегда идеальный порядок: книги, игрушки и одежда лежат на своих местах. Причем сын этим занимается. Я его с рождения приучила к порядку. Поэтому сын, если что-то уронит из еды или прольет, то сразу сам за собой убирает влажной губкой. Мне дает спать по выходным. Если встанет первым, то тихонько заглядывает в мою комнату и потом на цыпочках уходит на кухню. Там сидит играет тихонько. Через полчаса заглянет, увидит, что я уже лежу с открытыми глазами, начинает бегать на кухню за вкусностями и приносить мне их в постель на блюдечке в кровать. Помогает мне готовить (режет сыр, овощи, помогает делать самодельное печенье и т.д. по мелочи). Всегда его работа — доставать стиранное белье из машинки и мне подавать, пока я его развешиваю. В саду помогает активно мне и бабушке (вся садовая работа). Часто делает мне массаж спины. Как только я прилягу, сразу бежит и заботливо укрывает пледом, еще ножки подтыкает со всех сторон. Вообще часто говорит, чтобы я полежала и отдохнула. Если я ударилась или порезалась, сразу целует БОБУ. Если руки у меня холодные, то греет их дыханием. После душа пытается меня вытирать полотенцем (но выгоняю из ванны, нечего на мамашку голую смотреть). Когда на улице ветер, то идет впереди меня и руками разгоняет ветер со словами, что защищает меня от злого ветра. Если что-то прошу принести или подать или подержать, то делает радостно и бегом. Потом всегда спрашивает, что еще надо помочь. Вот как-то так! Обожаю своего сынулю. Он у меня супер мужчина растет.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
круто!

а что-нибудь отрицательное Ваш сын делает?))))))))))




Пожаловаться
МарсиАНКА
МарсиАНКА
Маруся
8 лет
Павлодар
Такое же утро у нас в выходные))) наш еще нам завтрак на кухне сварганит))) и однажды, когда я прихворнула, принес мне стакан воды))))
Пожаловаться
Екатерина photographMSK
Екатерина photographMSK
Москва
Моя трехлетняя дочь, если ее угощают, тащит сразу угощать меня и папу, если он есть поблизости (если папы нет рядом, может в кармашек положить и принести ему). Если дают одно что-нибудь, сразу спрашивает: «а маме с папой?» и глаза свои голубые вопрошающе поднимает. Действует на всех! В общем, с ней с голоду не умрешь!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Таисия
13 лет
Москва
Моя дочка, когда была беременна сыном, бахилы помогала в поликлинике одеть, сама спрашивала можно ли пакет из магазина понести, чтоб маме с разиком тяжело не было… Сейчас ей 4,5, а сыну два месяца. Так она главная помощница! Из бутылочки покормить, памперс поменять, соску дать. Очень ей нравится быть хозяюшкой. Только надо глаз да глаз за этим хозяйствованием… Если что-то болит, всегда жалеет, может сама играть, если мы с папой спим, за ручку держит, когда гололёд, чтобы мама не поскользнулась и не ударилась. Вообще, могу на неё положиться!
Пожаловаться
Дарья Бут
Дарья Бут
Женя
8 лет
Энгельс
Мой последний кусочек пирожка или хлебушка мне отдает, сапоги подает, в поликлинике бахилы одевает-снимает, чтобы я не наклонялась. А дома делает, что попрошу: вытирает за собой, если разлил, кормит кота, загружает нарезанные овощи в сковороду, выбрасывает мусор и даже пол моет (больше воду разливает). А, ещё бельё развешивает и машинку загружает) Посуду из посудомойки вынимает, раскладывает. Игрушки убирает...



Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Анна
10 лет
Александр
10 лет
Ростов-на-Дону

это супер приятно, теперь ждем хорошего продолжения новых умилений от ваших деток))

Пожаловаться
UmmYasmin
UmmYasmin
Амира
9 лет
Юсуф
6 лет
Халидо
5 лет
Грозный

мне кажется, что вы их правильно воспитали. у вас 5летний такой ответственный, а младшая его видать слушается. Молодцы! в эту субботу поспите до 11:30, за вами постель уже есть кому убрать)))))

Пожаловаться
Анна Сарычева
Анна Сарычева
Артём
8 лет
Бежецк

Моему 3 года)))когда я сплю старается не тревожить))иногда сам моет посуду(очень старается, но перемывать все же приходится)))) и убирает мусор по квартире))а если я плачу то говорит мамочка не плач))))и гладит по голове)))если что то попрошу принести приносит))он умничка у меня))а теперь мы ждем братика дак он иногда мне обувь помогает снимать))

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Еще наша мелкая, у нее пока все мило и наивно.

То ботинки побежит мне одевать. То шапку натянет. Просит дать пол помыть, а мне посидеть на диване. Делает все то, что я)))

И все это со словами: Я ухаживаю заа тобой

Стараюсь поощрять такие порывы))))




Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Липецк
Целует перед сном, иногда кормит своей едой и гладит когда мама ругаеться(я сразу таю и начинаю ее обнимать и целовать)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Григорий
8 лет
Артём
4 года
Липецк
Мой иногда тапочки принести и одеть и на этом все. Если правда еще что нибудь сильно попросить, то может сделать, а так сам редко что делает.
Пожаловаться
Анна
Анна
Оренбург

Моя дочь прелесть в этом плане. Жалеет меня) После работы приходим домой, ужинаем и я иногда могу прилечь на диван. Она мне ноги намажет кремом, помассирует, расчешет и заплетет волосы (в две косички). Вот такой релакс)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
круто))). Наши нам после работы в 2 голоса садиковские истории рассказывают. Ни черта непонятно, потому что хором, но громко)))). Пока не выслушаем, на диван нельзя)))
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Малинка
8 лет
Бананчик
8 лет
Москва
Старшая когда у меня токс был мне и пить приносила и телефон, папе звонила сама. А так малышей может покормить бутылочку подержать) сама завтракает, когда мы спим в выходные… но мы оставляем с вечера йогурты, молочко, хлопья и т.д))))
Показать ещё
Актуальные посты