Я устала лечить дочку не понятно от чего((((((((((((((((

Девочки я устала лечить дочку не понятно от чего. Когда пошли в сад как и все начали болеть, причем всегда бронхиты. На данный момент не ходим в сад с 16 октября. Сходили в сад на 3 дня и я оставила ее дома с кашлем. Температуры нет и не было. Общий анализ в норме, только повышены эозинофилы. Педиатр утверждает что это аллергический кашель. У нас аденоиды2 степени и миндалины третьей. Когда с высунутым языком говорит ААА, миндалины слипаются. Находили у нас антитела к Цитомегаловирусу, эпштейн барру, герпесу, аскаридам, токсокарам. Паразитов погоняли. От ЦМВ и ВЭБ мы пропили изопринозина 3 курса. Легче от этого не стало. Миндалины отекшие, ночью храпит, кашель сильный как при обструктивном бронхите, но! легкие чистые. Делали рентген и при прослушивании хрипов не находят. Ездили в тополек(санаторий для деток с проблемами дыхательных путей.) За 2 недели стало немного легче, отек сошел, теперь при «ААА» просвет между миндалинами мм 3-4. Но не пройдя до конца лечение, миндалины опять начали увеличиваться и стала кашлять. Естественно оставила дома.Кашель начался 15 декабря, привела вечером к педиатру. «Это опять аллергия, в тополек водить продолжаем» В итоге к 18 кашель усиливается и мы остаемся дома. Лечимся:" Беродуал ингаляции, после беродуала Лазолван" Толку ноль. 25 меня кладут в больницу, я отправляю мужа в поликлинику с ней. Итог:" Опять аллергия, отек миндалин." Лечение:" Кленбутерол 2,5 мл 2 раза в день, супрастин1\2 2 р в день 3 дня, затем зиртек 10 капель на ночь. Лечимся. Толку ноль абсолютно ни на мгновение не уменьшились ни миндалины, ни кашель. Я устала, все бросила на НГ каникулы, ибо я так посажу дитю все, толку не помогает же. К аллергологу будем просить направление, раньше твердили нет смысла, перерастет. А позавчера еще и высыпало ее всю. На что ее проверить. Я уже честно начинаю астму подозревать. Что делать, кому показать? Пульмонологу? Аллергологу? Инфекционисту? Иммунологу? Какие сдавать анализы? Как подтвердить или опровергнуть астму? У меня астма, атопический дерматит, аллергический ринит. К тому же ребенок очень гиперактивный и гипервозбудимый, педиатр говорит что это от гипоксии мозга в следствии отека миндалин, т.к трудно дышать. И энурез ночной, спим в памперсе теперь, хотя с 1,8 до 3х лет проблем не было. У Лора были, сказала может дойти до иссечения миндалин. Но боюсь что станет хуже… девочки я устала от этого всего....

Кстати когда понервничает, например поругали за что то, кашель усиливается.


Наташа
Наташа
Анастасия
12 лет
Краснодар
01271613
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
vlada
vlada
Ростов-на-Дону

Наташа, наверное, я немного смогу прояснить картину. Есть истинная аллергия (иммуноглобулин Е в районе 1000) при астме и поллинозе, а есть аллергические реакции ( иммуноглобулин Е незначительно повышен как у вас и у нас). Так вот эти реакции не аллергия, искать аллерген нет смысла, проблема в другом. Эти реакции часто идут на фоне паразитов или хронического снижения иммунитета. У вас кашель, у нас сопли. Осенью при каждом орви стала плохо дышать (шумно) по ночам. Я чуть не поседела, думала аллергия на амброзию. Слава богу, вышли на чудо-специалиста (иммунолог-аллерголог) и сейчас занимаемся этой проблемой. Честно вам скажу, изопринозин до одного места при вашем букете вирусов. У нас ЦМВ и герпес 6го типа. Курс был прицельным, мощным. Паразитов не нашли, но просто пропить немозол это несерьезно. Дочка прошла первый курс и эффект уже есть, даже в сад вышли. Причем вместе с повторными анализами дочки, мы с мужем тоже будем сдавать. Врач сказала, лечение скорее всего всей семье.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
6 лет
Сосновоборск (Красноярский край)

У нас аденоиды и аллергический, Ужасный! кашель! Документы подали, на обследование в аллергологический центр ложимся. У нас на многие лекарства уже аллергия. Обследуйтесь и вы у аллерголога, пусть пробы все возьмут, а том действительно и до астмы можно долечиться.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Анастасия
12 лет
Краснодар

да нам лор сказала что возможно потребуется удаление миндалин, за аденоиды не слова. Да и слизь по задней стенке она бы увидела. Мы пьем те лекарства которые показаны при бронхиальной астме. Т.к дыхание слышат тяжелое и снимают отек с бронхов тоже. пили кленбутерол и дышали беродуалом. Сейчас выписали эреспал его давать не буду, хватит сажать ребенку печень

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
6 лет
Сосновоборск (Красноярский край)
У нас кстати на эреспал ужасная аллергия, т.к там краситель и ароматизатор, а дочке это противопоказано.



Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань
Это всё аденоиды.идите к лору и удаляйте.кашляет она у вас от слизи по задней стенке.прекратите дитя травить
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Анастасия
12 лет
Краснодар

У нас не от аденоидов, а от миндалин. Аденоиды 2 степени, а вот миндалины 3й, они не дают полноценно дышать. А отек аллергический. Надо искать на что

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань
Наташа 
Миндалины тоже подрезают… а вместе с аденойдами может казаться всё что угодно-они же весь организм подрывают.мы тоже алергию искали, но всё это были аденойды.

И еще я не совсем поняла: зачем взрывать легкие лекарствами, если вы знаете, что это аллергия??????

Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
У сына аллергический ринит собака, пыльца. Кашель ужасный, страшный в сезон цветения. Аденоиды. Наблюдаемся у лора, аллерголога. Пьем препараты от аденоидов, а нос сспрей от аллергии, от приступообразного кашля тоже пропили. Вам надо на иммуноглобулины сдать, стандартную панель -пищевые, респираторные аллергены. От аденоидов кашель был до лечения постоянно. От собаки кашель у сына, если спреем не пшикнемся.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Анастасия
12 лет
Краснодар
Запишусь к аллергологу, пусть берут аллергены
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Житомир

у знакомой дочка кашляла без каких-то еще сиптомов. долго не могли найти причину. только повышенные ейзинофилы в крови. потом сдали какой-то хитрый анализ и оказалось, что у нее лямблии в печени. оттого кашель такой. долго лечили, но вылечили и прошло.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Анастасия
12 лет
Краснодар
Были аскариды и токсокары, пролечили, лямблий не было
Пожаловаться
наталья
наталья
Краснодар
А вы пульмикортом дышали. Мы так дышали 2 мес сент и октябрь и пол ноября пульмикортом
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Анастасия
12 лет
Краснодар
Нам сказали что нужно сначала аллерголога пройти. Пульмикортне назначали. Беродуалом расширяли
Пожаловаться
наталья
наталья
Краснодар
Наташа 
Нам аллерголог тожк хорошая очень Видина сказала что надо пульмонолога пройти. У нас кашелт три мес был при нормальном иммунолг Е. Гдк мы только не были м только он заметмл хрипы и дал мне послушать даже неделю 2 раза в день беродуал и пульмикопт и авамис в нос. И еще таблетки от аллергии там. Он сказал что люди годами пульиикорт дышат. Ну слава богу тьфу тьфу. А аденоиды рт кашля увелич он говорит что их надо проверять когда не так все раздражено.

У нас диагноз он писал астматическ бронхит.




Пожаловаться
наталья
наталья
Краснодар
Надо попасть к Брисину зав пульмонологич отд в Краевой больнице.
Пожаловаться
Венера
Венера
Азат
16 лет
Рахиля
14 лет
Равиль
12 лет
Авенир
9 лет
Янаул

Знаете, чего не хватает, до этого я не писала вам об этом, потому что думала что не поймете меня. У меня на сегодня 5 детей, раньше лети тоже часто болели, хотя я медик по образованию не могла тоже понять почему мои дети болеют. Но 6 лет назад я веровала в Иисуса Христа, стала молиться за себя и своих детей, стали происходить множество чудес, одно из них- дети перестали практически болеть, либо болеют, то легкой форме. Старшие сыновья, 12 и 8 лет, пытались несколько раз заболеть специально ( в школу не ходить) но не заболевали. И это ли не чудо. Наверное пришло и для вас время покаяться пред Господом, веровать в Него, жить с Богом и молиться за себя и свою семью.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Анастасия
12 лет
Краснодар
В том и проблема что ребенок не болеет. Я бы все поняла если б это было ОРВИ или бронхиты в следствии посещения детского сада.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Камила
8 лет
Энем

мы сдавали на токсокары, лямблии, хламидии, эпштейн-барр, микоплазма пневмония, иммуноглобулин. В общем у нас на что-то аллергия. Еще не выяснили на что. От первой болезни кашель не успевает проходить, как опять заболевает. В общей сложности кашляем с октября. Правдв иммуноглобулин будем пересдавать, потому что сдавали его после нового года, шоколада много ел

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Анастасия
12 лет
Краснодар
У нее кашель этот не проходит и начинается не с инфекции, а начинает именно кашлять и все. Будем искать причину
Пожаловаться
Венера
Венера
Азат
16 лет
Рахиля
14 лет
Равиль
12 лет
Авенир
9 лет
Янаул

А вы на лямблии анализы сдавали, хотя у вас куча всяких инфекций возможно они являются провокаторами ваших болезней, возможно что начинается асматический бронхит. Нужна консультация аллерголога и иммунолога. Есть конечно другой выход, но на это нужна ваша смелость, начать ребенка закаливать, возможно с начало с ног, можно и все тело, в зависимости от вашей смелости. Закаливайте горло- начиная с чайной ложки давайте ребенку мороженное ( 1 неделя-1 ч.ложка, 2 неделя- 2ч.л, довести до 1 порции мороженного). Нужно менять образ жизни своей жизни и ребенка. Одевайтесь по погоде, проветривайте комнаты.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Анастасия
12 лет
Краснодар
Комсната проветривается сутками, ребенок при адекватной погоде все время на улице. Когда тепло ребенок в одних трусах на улице, целыми днями босиком по траве и земле, чем не закалка? Бассейн летом. Лямблий нет, сдавали



Пожаловаться
ЗвездаПолей
ЗвездаПолей
Краснодар

Наташа, а вы сдавали общий имуноглобулин Е и эозинофильно-катионный белок? Покажитесь пульмонологу обязательно, он подскажет на что сдать из аллергенов.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Анастасия
12 лет
Краснодар
Да сдавали иммуноглобулин 98.второе не помню, нет на руках этих анализов
Пожаловаться
АННА
АННА
Мелисса
13 лет
Алиса
10 лет
Руслан
7 лет
Краснодар

Вот ужас.Здоровья Насте, а тебе терпения! Хуже всего, когда болеет ребенок.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Анастасия
12 лет
Краснодар
спасибо
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Эозинофилы пишете повышены? Точно пролечили глистов?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Анастасия
12 лет
Краснодар
Да глистов пролечили, эозинофилы еще и при аллергии повышены
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
12 лет
Назар
8 лет
Краснодар
Если ты сама аллергия и астма ест, то очень может быть и у дочки. Склонность к таким заболеваниям, к сожалению, передается (((
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Анастасия
12 лет
Краснодар
Я вкурсе что это передается. Только у меня при аллергии иммуноглобулин 1310, а у нее 98, поэтому и сомнения
Пожаловаться
наталья
наталья
Краснодар
Наташа 
Так норма иммуноглобулина Е -40
Показать ещё