Перенесла стресс из-за ребёнка.

На днях произошла такая история. Пришла забирать девочку со школы после уроков, мы должны были пойти в поликлинику в физ. кабинет, потом в худ.школу на кружки. Обычно она остаётся в продлёнке и оттуда идёт на кружки, потом я её забираю с кружков. Но так как мы в данный момент ходим в поликлинику на процедуры, то я сказала дочке ждать меня в классе или в продлёнке и мы пойдём в поликлинику и потом я отправлю на кружки. Так вот прихожу я в школу — в классе её нет, учительница говорит наверное она в продлёнке, я иду туда — там её тоже нет и учительница, кот. в продлёнке тоже неуверенно так: «она мне говорила, что ей надо в худ.школу и ещё на лазер, может она пошла на кружки?» Я говорю: «мы должны были сперва пойти на лазер, а потом на кружки» и бегу в худ.школу будучи уверенной, что она там. Там её снова нет, спросила гардеробщицу- та её не видела, да и вещей её там нет — значит точно не приходила. Возвращаюсь снова в школу и снова там её ищу, зашла в столовую, библиотеку, снова в класс, учительница со мной начала её искать, может в садике рядом говорит, у меня уже паника, плачу, звоню маме, которая живёт неподалёку, может к ним пришла, мама в шоке, как же так? Прибежала невестка на поиски, т.к. у мамы давление и ноги больные, у них ещё малышка годовалая, с ней осталась мама. Я плачу, везде бегаю, как ненормальная, невестка успокаивает, говорит я в одном садике посмотрю, потом в парке рядом, а ты иди в другой садик, 2 знакомые тоже начали искать, ещё родительница с маленьким ребёнком обзвонила всех родителей, написала смс, вдруг с кем-то из подруг пошла моя девочка домой. Хотела уже вызвать милицию и перед этим мужу позвонить, а учителя мне: ой не спешите в милицию звонить, сейчас найдём. Я ещё побежала в поликлинику, хотя знала, что девочка не смогла бы сама туда пойти, туда остановку надо идти, там её тоже нет, встретила одну родительницу, чей сын ходил с моей в садик раньше, она врачом там в поликлинике работает, она пообещала поискать в поликлинике и позвонить, короче всех кого могла подключила к поискам, но дочери нигде нет. Девочки, как же мне было плохо, эти поиски продолжались минимум полтора часа, я представляла себе самое плохое, думала, а вдруг я не найду её никогда, что же тогда будет, я не смогу с этим жить, это такой ужас, когда не знаешь где твой ребёнок и что с ним. Я вернулась в школу, учительница бегает вокруг школы, невестка встретила милиционеров на улице и сказала им, те в свою очередь вызвали наряд в школу. Снова зашла в школу, это было время перемены, много детей выходят со школы, другие заходят, в школе в коридоре стоят учителя и завуч, они в курсе, спрашивают что да как..., они тоже везде смотрели, искали… и тут я смотрю через окно школы во двор и вижу свою доченьку, радостная я побежала туда, довольная моя девочка стоит в кругу детей и моей племянницы -восьмиклассницы, я подумала, что моя племянница её нашла. Спрашиваю её где она была, а та такая спокойная отвечает, что она встретила её на перемене возле дверей школы и забрала к себе на 2 урока — физкультуру и геометрию. т.к. Миленка говорила, что хочет идти с ней, а телефон племянница забыла дома, поэтому не могла ко мне позвонить. Я начала повышенным тоном ей объяснять, что могла бы не забирать её, а отвести обратно в класс или в продлёнку, а та мне снова: Миленка сказала, что не идёт сегодня в продлёнку и т.д и т.п. всякую ерунду говорит. Вроде большая девочка думаю, а умом хуже моей дочери, конечно и на свою накричала я и пошлёпала даже, она ведь знала, что я приду и мы должны были идти в поликлинику и я говорила ей оставаться в классе пока я не приду, да и сама учительница говорила, что постоянно им говорит кто не идёт в продлёнку ждите в классе своих родителей, а они ведь кто рядом живёт сам идёт домой или кто-то на кружки и за всеми не уследишь. Так вот я вся такая в нервном потрясении и радостная и злая на эту глупую ситуацию. Подошла невестка, я говорю ей вот так то она нашлась, думаю сейчас она устроит взбучку своей дочери, а невестка лишь покачала головой,«вот такая она у нас… делает такие глупости...» и всё… главное все рады, что ребёнок нашёлся, все разошлись и мы пошли с дочкой в поликлинику, затем в худ.школу хоть и опоздали на один кружок. В тот день мы собирались к маме в гости, но из-за этой ситуации уже не пошли. Дома ещё раз с мужем поругали Миленку, провели с ней беседу, чтобы никогда не ходила никуда и решили пусть каждый день забирают в продлёнку, а оттуда я сама отведу куда надо. Милена говорила, что не просилась к племяннице, а та сама позвала к себе на уроки и она пошла. Телефон мы подумали ей рано ещё покупать, она его сразу же потеряет, дочка у меня хорошо учится, любознательная, но не собранная, ей всё надо напоминать, хотя в классе телефон у многих есть, но большинство детей по 7-7,5 лет, а моей лишь 6,5. В тот день у меня так болела голова, в середине ночи я ещё проснулась и до утра не смогла заснуть. А малышка в животике совсем притихла, я даже забыла о ней. Ещё долго переживала эту историю, вспоминаю себя в те полтора часа и становится плохо, словно снова это всё ощущаю. А самое интересное то, что на следующий день я звоню маме, как дела и т.д., а она мне: «Надо было и тебе самой пораньше прийти в школу, не на перемене, а ещё до конца урока, чтобы Миленка никуда не ходила, просто Катя (племянница) говорит, что пожалела Миленку, т. к. та жалобно смотрела на неё и Катя предложила пойти с ней на урок. Но мы конечно же поругали Катю, надо было позвонить хотя бы с чужого телефона и сообщить тебе или нам, что девочка с ней на уроке.» И ещё общие разговоры и всё, как будто какой-то пустяк, даже никто из них не спросил как я себя чувствую после всего этого и т.д. Даже учительница спросила утром, ещё долго объяснялась, что так всё нелепо вышло и т.д. Хотя если подумать, это всё из-за моей племянницы, уроки у них не заканчиваются в одно время, каждый день 10 мин+ -, в начальных классах учителя не ориентируются на звонок и сами регулируют время, прихожу в одно время, а порой приходится ещё долго ждать когда детей отпустят с урока, поэтому договорилась, чтобы её забирали в продлёнку и оттуда я спокойно буду забирать. А к маме и невестке я так и не пошла в гости, с мамой иногда перезваниваюсь, спрашиваю о её здоровье, а она обо мне так в целом спросит как дела, как Миленка и общие разговоры. Просто неприятный след остался, будь бы всё наоборот, я бы наверно на месте невестки позвонила бы, спросила бы как себя чувствуешь, вот поругали дочку, что она так поступила и т.д., разве я не права? да и племянница обычно не отвечает на мои звонки и не перезванивает, вечно безразличное выражение лица и отмазки, типа не слышала или выходила куда-то, а телефон дома был и т.д. уже давно не звоню к ней ещё до этого случая. Какие-то они все пофигисты, хоть отношения у нас хорошие, дружеские. Вот такой стресс я перенесла недавно.

Перенесла стресс из-за ребёнка.


Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
0261200
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
людмила Мусиенко
людмила Мусиенко
Максим
7 лет
Киев
А я не пойму куда смотрела их учительница??? Это получается приходи кто хочешь, забирай куда хочешь.? У нас за деток до 3 класса отвечает классный руководитель. Я считаю что это вина учителя
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва

Она у меня записана в продлёнку, учительница думала, что ребёнок пошёл туда или в худ. школу. Просто некоторые дети, кто близко живёт, сами идут домой, других забирают родители, а кто ходит в продлёнку забирает учитель по продлёнке к себе в кабинет. Учительница мне говорила, что всегда говорит детям: кого должны забрать оставайтесь в классе, не выходите во двор школы и т.д., но дети не слушают, на перемене за всеми не углядишь и т.п… Я иногда, когда не успевала прийти до конца последнего урока, находила дочку у дверей школы, затем отводила в поликлинику или на кружки, но я говорила дочке старайся не выходить, сиди в классе или в продлёнке и я приду туда, но видимо всё же не донесла до неё. А теперь я уже определённо сказала всем, чтобы сразу после уроков она была в продлёнке и пока я не приду оттуда не выходила.

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
2 года

Ничего себе!!! Я бы наверное вообще этого не пережила. У меня приступ паники начинается уже через пару минут, если я не вижу дочь в поле зрения. Она у меня любит идти где-то сзади, я постоянно оглядываюсь, иногда теряю её на несколько секунд из виду, в толпе, и у меня аж переворачивается все внутри.

Очень сочувствую вам! Ужасная ситуация.

Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
Ужас конечно.



Пожаловаться
WTF
WTF
Не сообразили девчонки… бывает… я сама такая
Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
милана
22 года
Алана
16 лет
Яна
12 лет
София
12 лет
Тамирисс
9 лет
Владикавказ
знаете, у меня старшая девочка в 9 классе, а вторая в 8… я 2месяца назад лежала в больнице с дочкой(3'5года) а малышку(4мес) оставила дома со второй дочкой-то есть она вполне взрослая и адекватная… и знаете, она ведёт себя как вполне взрослый человек… мы с ней как подружки… и я себе даже представить не могу такую выходку с её стороны… ну ладно ваша, она ещё совсем малышка… но 8 класс!!! и поведение вашей снохи тоже удивляет…
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
Да, вы правы, я о том же. Видимо и мать и дочь такие пофигисты.
Пожаловаться
Ксанна
Ксанна
Тверь
Купите дочке телефон BB-mobile, почитайте о его функциях.

А Вам и малышке здоровья! Дочку не ругайте, да и шлепать зачем, если словами не дойдет, то и шлепаньем не дойдет.

С племянницей я бы перестала общаться. В таком возрасте мозг должен работать, и у ее матери тоже.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
Да да, вы правы! Пошлёпала с горяча, хотя понимала, что виновата большая.
Пожаловаться
Юлия Мигачева
Юлия Мигачева
Ольга
10 лет
Ивантеевка
В таком возрасте, еще ветер в голове, и о ребенке думать она никак не в состоянии и тем более что-то испытывать. Меня брат мог оставить например с братом своего друга и свалить куда-то сам. Или просто просил не говорить родителям, что он за мной не смотрел а занимался своими делами. Если бы у племянницы было постоянно в обязанности следить за этой девочкой, тогда да. А если просто они видятся время от времени то спроса с племянницы нет. Когда у меня приезжает племянник я его именно прошу присмотреть, и что он в случае чего отвечает (но у нас это просто в воспитательных целях идет)
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
Юлия Мигачева 
Вот именно, что её никто не просил забирать ребёнка к себе на уроки и не возлагал на неё ответственность. Оставила бы ребёнка на месте, если не могла отправить обратно в класс. Она прекрасно знала, что я каждый день забираю ребёнка со школы и лишь в редких случаях звоню маме забрать её, когда мне нужно по делам. Её «ветер в голове» не оправдание такой выходке, а если бы за эти полтора часа со мной что-то случилось бы? Вот представьте ситуацию, я их братика заберу с садика или со двора куда-нибудь погулять и оставлю дома телефон, все будут искать ребёнка, а потом через полтора часа как ни в чём не бывало приведу и найду себе оправдание " увидела бедного одного и решила прогуляться и подышать свежим воздухом" разве кто-нибудь скажет: у беременных ветер в голове гуляет, что тут поделать..."?
Пожаловаться
Юлия Мигачева
Юлия Мигачева
Ольга
10 лет
Ивантеевка
Лилия 
не равноценный пример, если например ваша дочка заберет, то да скажут ветер в голове. У меня племяннику 13 лет, а второму сейчас 16, и они совершенно разные, если на Димку я могла оставить Настю, когда ему было 11-12 лет спокойно, и знала, что он за ней и присмотрит, и подмоет и накормит, то на Сережку я и сейчас на долгое время Настю не оставлю, потому что по развитию он далеко не ушел от нее. Она не подумала, что вы будите волноваться, в 14 лет, редко дети думают о чувствах взрослых.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
Юлия Мигачева 

В том то и дело, что по этой выходке я считаю племянницу недалёкого ума. Многие удивлённо спрашивали: а в порядке ли у неё с головой? Ладно, не будем спорить, вы считаете, что ничего страшного не произошло и оправдание для 14 летнего ребёнка есть — это ветер в голове, хотя в этом возрасте уже паспорт получают. А я считаю, что оправдания такой необдуманной выходке точно нет по той причине, что хотя бы за это можно было извиниться, чего сделано не было, значит и мать и дочка считают, что поступили правильно, ну или считают мои потраченные нервы пустяком. Я бы на их месте и сама позвонила бы и дочери сказала бы извиниться за такой поступок. Тут я вижу воспитание матери играет большую роль, значит девочка так привыкла себя неадекватно вести. На следующий день я встретила племянницу в школе, она лишь улыбалась...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маргарита
9 лет
Москва

Да уж, я представляю, как Вам было тяжело! Летом я так потеряла своего сына, играл в песочнице с соседом, потом сосед приходит говорит заберите машинки Ромины, спрашиваю, а где он сам? К дедушке побежал. А дедушка на машине поехал на работу. Бегала по деревне искала его, папа не отвечал на звонки… В общем та еще ситуация, пошла пешком в гараж к отцу, а они там довольные, думали я знаю. Ругалась, конечно, больше без предупреждения никуда не уходит.




Пожаловаться
Lemma
Lemma
Лея
5 лет
Санкт-Петербург

Не могу даже на один процентик представить, что вы пережили в эти полтора часа… но вы уж не будьте так строги к поемяннице. Она еще настолько далека от собственных детей, что не может представить ваших переживаний и уж врядли она сделала это умышленно. А дочери все же можно купить телефон. Есть же детские телефоны, не надо сразу айфон) просто чтоб звонил. У сестры с 6 лет, с первого класса, телефон у дочки.

Пожаловаться
панданутая
панданутая
Шахты
честно я б не на племянницу начала повышать голос а усьтроила бы такую взбучку своему ребенку
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
Так я поругала своего ребёнка и даже пошлёпала. А все вокруг и учительница говорили, что больше виновата старшая, а не маленькая, т.к моя девочка к чужим не ходит, а только к своим, а племянница поступила очень необдуманно, как 5 летний ребёнок. Ей почти 14 лет.
Пожаловаться
Луганиа
Луганиа
ТСТ
7 лет
Павлодар

Главное всё обошлось. Я бы с ума сошла от такого

Пожаловаться
Qqsya
Qqsya
Москва

Ну не подумали… Никого ругать не надо… Не большую, не маленькую...

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
Да ладно. Большой почти 14 лет, ещё как надо ругать, вы что!
Пожаловаться
Qqsya
Qqsya
Москва
Лилия 
В данной ситуации не за что. Ну сказать, чтоб впредь думала, но ругать… Вот именно, что 14, у них в голове ветер, хотела сделать как лучше.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
Qqsya 
Просто сказать можно, если пришлось бы искать минут 5-10, а тут на 2 урока забрала, а я чуть сознание не потеряла. Я понимаю, что подросток и ветер гуляет, но в другой сфере, в такой ситуации это как минимум очень странный посупок, мои знакомые даже не стесняясь спрашивали: а всё ли у неё в порядке с головой у этой племянницы?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Марк
10 лет
Осинники
Купить телефон самый дешёвый, может и не потеряет
Пожаловаться
Дарина Шульц
Дарина Шульц
Днепродзержинск
А племянница знала, что вы сейчас должны были забрать?
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
Ну конечно. Я всегда забираю ребёнка с уроков. Она встретила её на перемене и «пожалела».
Пожаловаться
Дарина Шульц
Дарина Шульц
Днепродзержинск
Лилия 
Странно, конечно