Бронхит

Мамочки чем вылечили у ребенка эту болячку!!! Подцепили в саду ОРВИ, это перешло в острый бронхит: и антибиотики пили, и ингаляции дома делаем, сироп пьем, даже на физио ходим и все никак ((( сама слышу хрипы, если послушать, уже месяц почти дома сидим...


Екатерина
Екатерина
Мытищи
016514
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Дарья
8 лет
Королев

Нам ингаляции с беродуалом и пульмикортом помогают,1 раз когда была двухсторонняя обструкция кололи цифтриаксон, помог очень быстро

Пожаловаться
Iiudmila
Iiudmila
Анастасия
12 лет
Пушкин

А рентген не делали? У нас та же беда сейчас у дочки, правда еще нет недели. В четверг нам поставили диагноз острый обструктивный бронхит. Температуры не было, но насморк и конъюнктивит, а также хрипы. Мы пропили три дня антибиотик, делали ингаляции, капали глазки. Воздух в комнате увлажняем, тогда ребенку легче дышать, и постоянно промываем нос, потому что я заметила, что сопли у нее тоже провоцируют кашель. Многие советуют физраствор для промывания, но что-то он результата не дал, поэтому я использую средство на основе морской водички. Мне нравится аква марис норм. Там при помощи непрерывной струи хорошенько вымывается и слизь, и всякая другая гадость, провоцирующая заболевания. От кашля сейчас пьем муколитики, потому что он стал более влажным. Перед сном парим ножки в горячей воде, хорошо туда и горчичный порошок добавлять. А, еще и противоаллергические средства со спазмолитиком, чтобы снять бронхоспазм. Ничем не натираемся, и не прогреваем, потому что иногда мази тоже могут вызывать аллергическую реакцию в виде ухудшения дыхания.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мытищи

по рентгену и поставили острый бронхит, анализы в норме, кашель не проходит

Пожаловаться
Iiudmila
Iiudmila
Анастасия
12 лет
Пушкин
Екатерина 
И уже почти месяц есть хрипы?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мытищи
Iiudmila 
Пару недель, начиналось все просто с кашля, Орви
Пожаловаться
Ольга Рубанович
Ольга Рубанович
Владимир

На мой взгляд — самое эффективное в данном случае только пролечить ребенка в детском санатории. А, нам например больше ничего не помогло, а там спелеокамеры.




Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва

а что по анализам? не долечили может? нам помнится еще для ингаляций назначали местный антибиотик, спросите у врача.

Пожаловаться
Александра
Александра
Минск

Массаж, массаж и еще раз массаж!!! это при условии, что нет температуры! я как мама прошедшая 5 бронхитов, могу утверждать, что это действеннее всего!!! теперь делаю уже сама(там не нужно особо уметь и быть профессионально массажисткой), главное похлопывание и выстукивание… я делаю через 5-10 минут после ингаляции(физ.раствор+Лазолван+беродуал), разогреваю спинку массажными движениями, потом похлопываю и выстукиваю чуть сомкнутой ладошкой(слоники мы с дочей называем), мокрота хорошо выходит, в комнате увлажнение и ОЧЕНЬ много теплого питья(компотики, морсики, бульон, чай)… за 5-6 дней все выйдет!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
8 лет
Камышин

Хорошо помогает растирание с камфарой. Мазь доктор мом или суприма мазь. Растёрли спинку, плечики, ключицы. Сразу же одели х/б майку, футболку с длинным рукавом и жилетку. Нам педиатр говорил что действует это как электрофарез.
Только в самом начале мокрота отходит очень сильно, поэтому кашель усилится. Но и кашель изменится.
Нам раньше вообще хроническую форму пророчили. А теперь, начинаем растираться при первом покашливании. И про эту болячку почти забыли.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мытищи
Спасибо за совет, а это перед сном проделывать или когда? И как часто?!
Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
8 лет
Камышин
Екатерина 

Первые один два раза лучше сделать днем. Иначе кашель будет мешать спать. Раза в день достаточно.
Потом можно и на ночь.

Пожаловаться
Iiudmila
Iiudmila
Анастасия
12 лет
Пушкин
Елена 
Мне тоже кажется, что перед сном нельзя, потому что потом ребенок через сон будет сильно кашлять. Мы раз сделали ингаляцию перед сном — потом сын спал сидя.
Пожаловаться
Iiudmila
Iiudmila
Анастасия
12 лет
Пушкин
Екатерина 
Я бы все-таки сделала рентген, потому что иногда бываю скрытые формы пневмонии. У сына знакомой все анализы были в норме, температура нормальная, только кашель. А снимок показал небольшое темное пятно.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мытищи
Елена 
Еще раз спасибо!!!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Савелий
10 лет
Саранск

Доче помог эреспал с амбробене за 6-7дней выздоровили

Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
11 лет
Кольчугино
у нас спл в легие переходят, рецепт во время ( когда слышала хрюкание) переворачивать с ног на голову))), хотя вы уже и откашливаться можете,
Актуальные посты