полиоксидоний

в виде капель в нос? Кому нибудь такие выписывали. Врач сказал, что помогают выздороветь и поднять иммунитет. Просто на наш курс в 10 дней такие капли нам обойдутся в 2 тыс

полиоксидоний" src="https://www.baby.ru/images/dst/110675876.png" class="thumb padding_5 vtop">


Елена
Елена
Виктория
5 лет
Коломна
0366801
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Камила
7 лет
Новосибирск

Первый раз такое слышу, хотя сопли лечим регулярно))) может нам такие дорогие не назначают потому что выглядим не платежеспособными)))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
5 лет
Коломна
это для иммунитета капли, иммуномодуляторы. Но я уже решила, не буду их капать, нету гарантии что потом иммунитет без них будет справляться
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Старшенький
23 года
Младшенький
9 лет
Коломна
Елена 
я их лью вёдрами… может когда то он и помогал нам...
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
5 лет
Коломна
Наталия 
кого? деринат? он тоже кстати имуномодулятором считается
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Старшенький
23 года
Младшенький
9 лет
Коломна
Елена 

ага… только он гомеопатия..

Пожаловаться
Катя
Катя
Коломна

покапай лучше капли Деринат, это просто чудо капли, только ими и спасаемся! почитай про них.

Пожаловаться
Капризная
Капризная
Малышка
9 лет
Коломна
это утопия.я уже давно не верю в чудо средства для иммунитета
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Старшенький
23 года
Младшенький
9 лет
Коломна

я промолчувместо компрессов на горло и грудь, горчицы на пятки и в нос коланхоэ ищут таблы, выздоравливают на 7-10 день и в сад, потом опять и по кругу… мы тоже болеем, дети в саду все с соплями, мамы это болезнью не считают, я сразу снимаю пока не пролечу… дитё на ногах орви переносит, о чём думают… работа будет всю жизнь, а дитё маленьким один раз и здоровье не купить, во всём надо труд… я выжимаю, настаиваю, накладываю это очень тяжело, а вирусы мутируют и справиться с их резистентностью может только сильный родной иммунитет, а не таблетка из синтетики.

закаляйтесь, редька, мёд, малина у меня всё в ходу..

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
5 лет
Коломна
Наталия 
я конечно все понимаю, но вирусы ой ой ой щас какие кусачие и редька никакая тоже не спасет. Надо разумно подходить к противовирусным. Вот сейчас мы конкретный вирус в саду поймали, т.к полгруппы болеют с одинаковым названием бактериальный… у кого трахеит и т.д и уже никакая клюква не спасла. У меня всегда в рационе чеснок ( я его добавляю в первое и второе), лук, сироп шиповника, мед… Прогулки, сон, климат в квартире. Однако пошли в сад и понеслось
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Старшенький
23 года
Младшенький
9 лет
Коломна
Елена 
вирус бактериальный?это чё то новое))))закаливание это например ходить босой дома, обливания прохладной водой, купаться каждый день…
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
5 лет
Коломна
Наталия 
слово бактериальный означает инфекция. Нам поставили бактериальный трахеит, следом девочка ушла с бактериальным ларингитом. Ну не правильно выразилась, подхватили или занесли инфекцию
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
5 лет
Коломна
Наталия 
помимо вирусных инфекций есть и понятие бактериальной инфекции
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
5 лет
Коломна
Наталия 
с закаливанием у нас пока туго и в носках ходим по дому. Я жду когда выздоровет и организм восстановится, чтобы потихоньку начинать закалять, как мы снова заболеваем
Пожаловаться
Елена
Елена
Егорьевск
Елена 
Ларингит и трахеит садовские болезни!!! На счет аллергии сходите к дерматологу!!! Ларингит хорошо ингаляциями лечит(я с минералкой делаю)+эреспал, когда мокрота хорошо отходить начинает бронхикум даю. Хорошо на ночь пластырь согревающий.нос промывать хорошо мирамистином.А имуноповышающие средства это все фигня!!! Единственное цитавир помогает облегчить течение болезни, но только когда болезнь только наступает… потом бесполезно.Хорошо после болезни пропить иммунал или чаи с эхинацеей подавать.А к саду надо приучаться, мы ходили2через2, в течение года.2 недели ходили-2недели болели… Крепитесь и выздоравливайте!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
5 лет
Коломна
Елена 

сПАСИБО! Надеюсь переживем этот момент адаптации и не свихнемся)




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кукун
9 лет
Коломна
Да ну на… я против имуноиодуляторов. Еще неизвестно, какая там побочка в будущем
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
5 лет
Коломна
я тоже прочитала про то, что он именно имуноиодулятор, который изменяют работу иммунной системы. Хотя до этого столько положительны отзывов прочитала про эти капли. Я прям в ступоре
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
5 лет
Коломна
а вот эти ирсы, анафероны, вифероны, тот же деринат, все это иммуномодуляторы… Я начиталась и прям страшно стало. Всем этим мы пользовались лично, губя тем самым ребенку иммунит
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кукун
9 лет
Коломна
Елена 
вот-вот, а теперь жалуемся. Я уже поняла, пока деть свое не отболеет, ничего ему не поможет. Нам как-то прописывали бронхомунал, так я почитала про него, он такие может скрытые заболевания проявить или спровоцировать, вплоть до рака. Щас купила Поле иммуномишки, там состав — витамин С, цинк, селен. За что блин 600 р отдалаАскорбинку лучше есть и компоты пить
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
5 лет
Коломна
Ирина 
врачи выписывали и я бежала все покупала, не подозревая, что и вред я этим наношу. век живи век учись.хорошо нам бабушка клюкву выслала, только вот пила бы она это еще. Вот это наши имуномрдуляторы клюква, чеснок, лук, шиповник, мед и т.д
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Валерочка
8 лет
Коломна
Елена 
Точно бы не покупала, хотя конечно отзывы есть положительные, но все же…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младшенькая
11 лет
Коломна
Ирина 
+100 и мы пили бронхомунал, а все это фигня, не помог. А потом мне наш врач открыл глаза на все эти препараты.
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
5 лет
Коломна
Виктория 
нее, я тоже для себя решила, что не буду. Сами справимся без них
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
5 лет
Коломна
Юлия 
а что она сказала? Просто интересно. Для себя я решила, что не буду покупать
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младшенькая
11 лет
Коломна
Елена 
Она мне целую историю рассказала, что говорят умные профессора на всяких съездах. Долго писать. Но смысл- их назначают, чтобы хоть что-то назначить, курс долгий с перерывами, а потом уже и лето и витаминки с огорода)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Валерочка
8 лет
Коломна
Юлия 
Да уж, такое ощущение, что им аптеки план ставят на дорогие лекарства(

Лен, и правильно решила!!! Все у вас и так будет отлично!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кукун
9 лет
Коломна
Елена 
Я не стала давать бронхомунал вот поэтому:

людмилка милка писал(а):никого не хочу пугать, но вот наша история, сязанная, как мне кажется, с Бронхомуналом.
Посоветовал нам педиатр пропить Бронхомуналом (дитенку было почти 3 года) — что-то подозрительно часто она болела бронхитами (раз в два-три месяца, но выздоравливали быстро).
Пили по схеме: 1 упаковка-перерыв месяц-2 упаковка — перерыв месяц-3 упаковка.
Первую упаковку пропили-эффект был. Месяц не болела.
Сделали перерыв, начали вторую. В середине упаковки появились синяки на теле. Диагноз — тромбоцитопеническая пурпура. Результат — месяц в гемотологии (болезни крови) + еще месяц лечились дома. Так это еще и быстро отделались.
Суть болезни — аутоимунная реакция (то есть организм разрушает сам себя----при этом у дочки нет ни аллергии, ни ВООБЩЕ никаких вирусов, которые могли спровоцировать болезнь).
Врачи из больницы (а они считаются очень квалифицированными — это 16-ая детская) ОЧЕНЬ против всех иммуностимуллирующих препаратов, вроде тех, что описаны в теме. По их словам эти препараты вызывают сбои в иммунитете, что чревато осложнениями вплоть до лейкоза.
Я не знаю из-за чего заболел ребенок (как вариант, рассматривали стресс--мой муж умер в это же время, но Саша узнала об этом уже тогда, когда пошли синяки). Но больше никаких экспериментов с иммуномодуляторами и стимуляторами. Даже витамины практически не даю.

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
5 лет
Коломна
Ирина 
ну это еще раз подтверждает, что я правильно решила! Я тоже вчера перелапатила инет и везде как раз про аутоиммунизацию говорится. Рисковать и экспериментировать на ребенке не буду
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
5 лет
Коломна
Виктория 
Да, справимся и без них! Окрепнем после болезни и начнем закаляться
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Коломна

нам свечи прописывали для иммунитета. 5 дней повставляли и все равно вирус подхватили. сейчас тоже лор рекомендовал капли. но жаба душит и сомневаюсь, что поможет

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
5 лет
Коломна
не гауст прописала?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Коломна
Елена 
в Живице Щербак)
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
5 лет
Коломна
Ольга 
а нам гауст, я к ней проникла. До этого что нам выписывала, нам препараты помогли. А вот сейчас… в замешательстве. Идти и отдавать опять бабло, чтобы узнать что другой специалист по этому поводу скажет, тоже не хочется
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Коломна
Елена 
нам Щербак тоже помогла. хоть некоторые ее и ругают. но вот тоже в замешательстве. деньги-то немаленькие
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
5 лет
Коломна
Ольга 
я тут рою инфу про это. И тут уже деньги не важны, а важно то, что при большом длительном применении таких препаратов, иммунная система организма теряет возможность вырабатывать антигены. Вследствие этого организм не может самостоятельно противостоять заболеваниям, надеясь на очередную порцию стимуляторов. Не злоупотребляйте даже теми препаратами, которые, казалось бы, направлены на улучшение защитных свойств организма.

Т.е мы пропьем, он нм поможет выздороветь и какое то время не болеть, а дальше… потом организм будет справляться ли самостоятельно или ждать порцию опять

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Младший
5 лет
Москва
Разные отзывы слышала, у меня мама лор, говорит х… е… рня