Одежда в сад, что лучше шорты и колготки или спортивные штанишки?

Наш третий год пошел в сад. И вот я задалась вопросом. До этого он ходил колготки, в группе сверху одевал шорты, на прогулку шорты снимает, одевает спец штаны на колготки. И так оба года. А тут вот задумалась, может пора уже ему в группе в каких нибудь спортивных штанах ходить с носочком, а на прогулку пусть отдельно сам одевает колготки? Но тут боюсь, носки все растеряет))))) вот думаю, что лучше ему купить в этом году в группу....

А в чем ваши сынишки в садик ходят?

Одежда в сад, что лучше шорты и колготки или спортивные штанишки?


Анна
Анна
Москва
0331581
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Никита
9 лет
Москва

Зачем ребенку жизнь колготками усложнять?))) Есть в магазинах кальсоны, подштанники и термобелье. У нас в группе жарко, поэтому мы ходим в шортиках и носочках. А на улицу подштанники одевает. Они проще одеваются чем колготки и ребенок счастлив, что не надо возится с колготками.

Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
14 лет
Караганда
По разному одевала, и шорты с колготками, и шорты с носками, и штаны с носками. Если ребенок сам умеет однваться, то снимайте колготки.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Умеет, я просто боюсь после прогулки что они приходят в грязных штанах, а ему выходит там до трусов раздеваться…
Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
14 лет
Караганда
Ну тогда одевайте колготки и не заморачивайтесь насчет кальсон. А если он не заправит их в носки и они будут задираться? Так что не слушайте очень умных мам и делайте как удобно. Доростет и до кольсон, не проблема.
Пожаловаться
Елена
Елена
Южно-Сахалинск
И две юбки…



Пожаловаться
Елена
Елена
Южно-Сахалинск
А у нас в садике целый гардироб, и шорты и носки и гольфы и бриджы и брюки.…
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Моя ходит в футболках, шортах и носках. Иногда сарафан и носки. Пару носков за полтора гола увели и трусы. Всё
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Доченька
9 лет
Москва

у меня в 4 года еще такой лентяй был, сам одеваться не хотел, заставлять приходилось и все делал медленно-медленно, поэтому ходили в колготках и сверху шорты, чтобы быстрее было переодеться. в 5 лет только стала одевать его в штанишки и носки. осков несколько пар в шкафчике лежит. а когда отопление включают приношу ему бриджи или шорты. штаны тоже в шкафчике лежат, на случай если замерзнет, ну или если испачкается- чтобы переодеть.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
А для улицы покупаете колготки или кальсоны?
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Доченька
9 лет
Москва

до 5 лет колготки носили, ему удобнее так одеваться было самому. сейчас кальсоны покупаем

Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
11 лет
Муж
41 год
Москва
Никогда сыну не одевала шорты на калготки, в группе всегда в шортах и носках в любую погоду. Носки не терял, каждый день меняю. Одевается сам.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Сейчас в группе отопления нет, холодно кажется в одних шортах, нет?)
Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
11 лет
Муж
41 год
Москва
Странно, у нас дома топят, а в саду и по давно.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
У нас нет еще( дома холод собачий((( кондей на тепло включаем)



Пожаловаться
Светулечка
Светулечка
Андрей
8 лет
Извините, вставлю свои 5 опеек, но мальчикам носить шорты сверху на колготки — это привет из совдепии. Мой в сад пошел в 1,8 года и в группе всегда жарко. Там шортики или бриджики с носками.на улицу колготки одевает под джинсы. Поначалу не умел, помогали воспитатели. Сейчас в свои 4 года очень ловко одевается. Носки теряли редко, да и то, когда были мелкими. Сейчас вообще нет таких проблем
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
А вот под штаны вы все же колготки покупаете или кальсоны с открытым низом?
Пожаловаться
Светулечка
Светулечка
Андрей
8 лет
Колготки
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
34 года
Санкт-Петербург

А вы выдели как дети, когда переодеваются на улицу, и с прогулки ходят босиком по грязному полу с песком, а потом в постель ложатся? И в одних трусах на скамейку садятся, на которой до этого в грязных и мокрых штанах сидели? Так что лучше колготки и шорты. Не спарится!

Пожаловаться
Ресничка
Ресничка
МладшийТоропыжка
11 лет
Москва

мы носим колготы и шорты и не заморачиваемся)

шорты не снимаем под зимние штаны, ребенку не мешает.

штаны и носки у меня ребенок не будет переодеваться в колготы для улицы, и считаю это бесполезным занятием.

да шорты и колготы не красиво, но удобно и тепло, и мне это важнее чем «красота».

да простят меня все за такие слова, но некоторые и девочек уродливо, неудобно и бестолково одевают в сад.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
34 года
Санкт-Петербург
+++
Пожаловаться
Catherine
Catherine
Ребенок
12 лет

колготки и шорты, так удобней одеваться-раздеваться на прогулку

Пожаловаться
Елена
Елена
Оля
9 лет
Санкт-Петербург

сразу стал ходить в носках и штанах или в носках и шортах. В зависимости от погоды. Воспитатели помогали всегда, сейчас сам за всем следит. За 2 года потеряли только один носок. )))

Пожаловаться
Елена
Елена
Оля
9 лет
Санкт-Петербург
На прогулку колготки.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Умница какой) моего бы еще приучить за вещами следить. Я просто боюсь он так на прогулку будет веками одеваться и на него воспитка ругаться будет, она вообще у нас дама с характером тем еще)

Пожаловаться
Елена
Елена
Оля
9 лет
Санкт-Петербург
В саду-то они по-другому себя ведут. Мой весь такой положительный, а дома — дьяволенок просто!
Пожаловаться
Пряня
Пряня
СергейАртёмович
2 года
Орск
Сегодня уже в шортах, до этого тонкие спортивки и носки, на улицу сам одевал носки другие и теплые джинсы.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Ну шорты на колготки да?
Пожаловаться
Пряня
Пряня
СергейАртёмович
2 года
Орск
Нет, зачем, у нас сегодня отопление дали)