детский сад

сыну 3,2 года вторую неделю ходим в сад, первый день на 2 часа, все хорошо. второй день истерика, третий день нормально, четвертый день уже до обеда, тоже все нормално, конечно просыпаемся со словами не пойду в садик, в следующий день прихожу у него истерика, оказалось он захотел покакать, животик крутил, а тут еще кушать заставляют, сказать побоялся, на следующий день кое как уговорила, в саду опять истерика, оставляла на три часа., прихожу довольный.в воскресенье когда легли спать весь измучился, кое как уснул, просто лежит и видно думает за сад, то скажет что пойду, то не пойду, хотя я думала он уже засыпает, настал понедельник-это кошмар истерика разбудил маленькую ни в какую не пойду, забился в угол… я в панике. не знаю как себя вести, ругать или нет, обидеться или нет, как себя вести что бы он начал понимать, что говорить, сейчас хожу с ним сухо разговариваю, хотя понимая наверное это не правильно, но такая у меня злость или обида.уже и поплакала но ни какой реакции, подскажите как себя вести в такой ситуации? боюсь что будет теперь думать что истерикой можно добиться своего...((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

детский сад


Олеся мама
Олеся мама
Виктория
10 лет
Оренбург
015440
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся мама
Олеся мама
Виктория
10 лет
Оренбург

я согласна, плакала я не перед ним, просто сама расстроилась, я поняла свою ошибку, попросила прощения, сейчас договорились, спросила, какую игрушку возьмем в сад, остановились на говорящем коне Юлие, от его имени поговорила, завтра договорились идти все вместе.

Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т
Олеся, наши воспитатели в первую неделю выдали всем новеньким деревянные коробочки с просьбой украсить их вместе с детками и в положить в коробочку что-то дорогое для ребёнка — камешек, фотографию или маленькую игрушечку. Коробочка стоит в ящике ребёнка в группе и в трудные минуты ребёнок может подойти, взять коробочку и подержать 'кусочек семьи и дома'

Пожаловаться
Олеся мама
Олеся мама
Виктория
10 лет
Оренбург
Сегодня нашла подвеску черепаха, сказала что это талисман, что шепнешь ей и мама обязательно скоро придет или просто продержишь и не будешь грустить, только вот боюсь что потеряет.воспитателю наверное скажу, завтра надеюсь очень на него…
Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т
Мы сняли с дочки цепочку, когда она пошла в сад. Решили, что так надёжнее, а то вдруг в игре зацепится… Короче, никаких верёвок и цепочек на шее от греха подальше! Можно в шкафчик на крючок повесить.
Пожаловаться
Олеся мама
Олеся мама
Виктория
10 лет
Оренбург
Нет, не на веревочке, в карман положила.отвела сегодня нормально.правда утром опять начал бегать от меня. Договорились по раньше выйти покачаться на качелях. Сейчас пойду уже за ним.
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Варвара
12 лет
Влада
8 лет
Омск

а позже отдавать в сад не надо, ему еще тяжелее будет. я своих в 1,9 отдавала. а детки которые проходила в 2,6 или 3 привыкали тяжелее.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Варвара
12 лет
Влада
8 лет
Омск

я двоих уже отдавала в детсад. истерик не было. я приходила в сад, переодевала. рассказывала что у меня дела, что сейчас надо с детками поиграть. и что я все равно вижу что они делают, даже если меня не рядом. и за неделю все становилось хорошо. главное очень спокойно и не нервно уйти из сада. не нервничает мама, не нервничает ребенок




Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т
С чего ругать, обижаться и плакать?!? Надо помогать ему бороться со страхами! Надо поговорить с воспитателями, чтоб они оказали содействие. Надо научить его не стесняться говорить, что хочет в туалет или пить. До тех пор пока вы сами будете устраивать истерики, сын не будет спокойно ходить в сад.
Пожаловаться
МамаБулочки
МамаБулочки
Mateo
7 лет
Па́льма-де-Мальо́рка
+10
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Снежана
11 лет
Алиса
11 лет
Минск
Ругать не нужно!!! Может начать сад как что то негативное (наказание) воспринять.

Говорите, что сад это работа, как у папы.

Папа ходит зарабатывать денежку, а ты в садик ходишь работать, т.е. учиться играть с детками, узнавать, что то новое и тп.

Рассказывает сказки про садик и малыша в нём. В процессе про говорите все его страхи.

За пару недель привыкнет.

Удачи!)

Пожаловаться
Олеся мама
Олеся мама
Виктория
10 лет
Оренбург
спасибо, про работу говорила, все спокойно эти дни, а сегодня паника у меня,
Пожаловаться
Госпожа-Мария
Госпожа-Мария
Бийск
О ни фига вы травите ребенка морально из-за какого-то дурацкого детского сада. У вас младшей 1,5, спокойно бы еще год могли сидеть с двумя и через год отдать с большей готовностью ребенка. Уж либо разговаривайте с ребенком и объясняйте, как там хорошо и зачем ему туда ходить, либо заберите. Зачем на ребенке свою злость и обиду отыгрывать? На что вы обижены???? Что ребенку там не комфортно или не может с первого раза влиться в коллектив? Что не оправдал ваши ожидания? Ребенок-то в чем виноват, что вы его так подготовили к саду.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Ласковый
9 лет
Запорожье
Я тоже не понимаю зачем отдавать старшего в сад, если сидишь дома в декрете с младшим. Нервотрёпка ребёнку + инфекции. Ходите на развивалки, если так хочется…
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
так вы спросите: что не нравится, пытайтесь найти с ним вместе плюсы сада и т.д.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Севастьян
11 лет
Увельский

сказать. что у всех своя работа, он в сад, ты на работу. надо и все.

но никаких обид и руганий!

Актуальные посты