Отдавать ли в школу

Сыну на момент 1 сентября будет 6 лет и 8 месяцев.У нас группа старшая не подготовительная.И из нашей группы точно уходит один мальчик, но ему будет 7 в августе.Сегодня воспитательница спрашивает пойдет ли Андрей в этом году в школу.Честно скажу я его в школу записала, весной будет подготовка и уже на подготовке учительница посмотрит стоит ли нам идти или еще годик в садике потусоваться.Некоторых мам поспрашивала у кого ребятки старше моего, все плечами пожимают не знают отдавать или нет.Алфавит на половину знает, стремления к учебе нет, но прям грезит школой, пишет хорошо аккуратно.Я конечно и не тороплюсь, но с другой стороны год подождать это после школы сразу в армию, не успеет ни куда поступить.А вы как мамочки, во сколько деток отдали или отдадите в первый классс ?

Отдавать ли в школу


ДомовеноКузя
ДомовеноКузя
Андрей
15 лет
Нижний Новгород
1491777
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тося
Тося
МояЗвезда
10 лет
Чебоксары

в весенний призыв таких школьников не берут… по осени собирают после окончания вступительных экзаменов… одноклассник декабрьский был — а вот при окончании техникума его заставили досрочно защитить диплом и весной в армию забрали, но тогда время другое было… сейчас так не делают...

Пожаловаться
pavlina85
pavlina85
Максим
10 лет
Москва

Я хочу отдать дочку в 7,9. Ей сейчас 5 лет, алфавит знает, пытается читать по слогам. Но по ребёнку видно, что эмоционально не готова через год пойти. Я считаю, что некуда торопиться, пусть ребёнок поиграет ещё годик.

Пожаловаться
ДомовеноКузя
ДомовеноКузя
Андрей
15 лет
Нижний Новгород
Уже решили не отдавать.Посидим еще годик в садике.Спасибо за ответ
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Димасик
10 лет
Истра

у меня такая же проблема будет — то ли в 6 с половиной, то ли в 7,5. мы решили смотреть по нему

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Димасик
10 лет
Истра
и рекомендациям воспитателя



Пожаловаться
Альбина
Альбина
МаркЕвгеньич
10 лет
ДамирЕвгеньич
7 лет
Бронницы

из моего личного опыта — пошла в школу почти в семь, в классах всегда была самая младшая, но помню, что мне было скучно в школе — я так хорошо все схватывала, что сидела и ждала, когда же до всех «дойдет». Сейчас тоже уже вопрос начинает возникать, дочке полных пять, когда в школу отдавать? понаблюдаю, как мозг ее «варит», если не очень(а пока именно так) — то пущай еще с нами потусуется)))

Пожаловаться
Тиранда ШелестВетра
Тиранда ШелестВетра
Миша
9 лет
Нина
3 года
Уфа
через 10 лет армия уже только по контракту будет).
Пожаловаться
Светлана Лобанова
Светлана Лобанова
Милана
8 лет
Павлово

я бы отдала без разговора

Пожаловаться
Ка Ми
Ка Ми
Сын
10 лет

я бы отдала.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Обнинск

мы пошли в 6,4 и у нас у классе большинство как раз пошли в школу до 7 лет, только паре человек 8 исполняется в 1 классе. Надо по ребенку смотреть… вы говорите учится не любит, но в школу рвется? а что он там хочет делать, чем его школа так привлекает?

Пожаловаться
ДомовеноКузя
ДомовеноКузя
Андрей
15 лет
Нижний Новгород
Говорит постоянно вот в школу пойду, учиться на пятерки буду, слушаться буду.помогать тебе буду.Говорю можно все это делать и не ходя в школу давай сейчас начинать, а он нет я еще маленький.
Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти

Такая же ситуация. Уже решили, что в 7лет8мес будем отдавать. Лучше на год позже, чем раньше. Психологически лучше созреет.

Пожаловаться
АннушкА
АннушкА
Павел
10 лет
Курган

Нам будет в сентябре 6,10, так что я в этом году спец-но перевела ее в подгот. группу.Еще и в развивашку ходим. Так что я бы отдала, но нужно по ребенку смотреть

Пожаловаться
ДомовеноКузя
ДомовеноКузя
Андрей
15 лет
Нижний Новгород

Тоже ходила к заведующей, чтоб перевели в подготовительную группу, но она сказала там мест нет.Короче решила я еще годик погулять.А в развивашку тоже ходили до н.г а потом наотрез отказался.Рисовать он там не любит.И говорит пристала там ко мне одна девочка не спрятаться не скрыться от нее

Пожаловаться
Оксана Никитина-Блинова
Оксана Никитина-Блинова
Уфа

Я сама в свое время пошла в школу,27сентября исполнилось 8 лет.Меня мама рано не отдала.Я свою дочь в этом году в школу не отдам, только на следующий год.1декабря ей будет 7 лет.Сами учителя говорят.что в 6 лет еще рано отдавать.особенно, если ребенок еще не готов.




Пожаловаться
Вера Павлова
Вера Павлова
Ариша
8 лет
Москва

Я тоже своего планирую в 6,8 отдать и тоже из-за армии, чтобы год в запасе был на поступление. Сейчас нам 5. Алфавит весь знает, худо бедно читает по слогам. Но конечно смотреть буду по факту, если пойму что не готов ещё, то годик подождём. А в сад мы ходим с детками на год старше нас

Пожаловаться
ДомовеноКузя
ДомовеноКузя
Андрей
15 лет
Нижний Новгород

чет думаю посидим мы еще в садике

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Настёна
9 лет
Зеленоград
Мальчиков лучше позже отдавать, у них шило в попе и они менее усидчивы. Он может и хотеть в школу, но по факту тяжело будет по 45 минут высиживать на уроке. Лучше еще годик подождать. У нас почти так же, сын весенний, в 6,5 отдавать не будем точно. Готовность к школе определяется не формальными знаниями, а совокупностью психофизических факторов: усидчивостью, вниманикм, умением сосредоточиться, точным выполнением поставленных задач и т.п. 
Пожаловаться
Мария
Мария
Гномик
8 лет
Ростов-на-Дону
Я бы отдала…
Показать ещё